Викупана• 03 сентября 2024

Всегда хотела быть крестной

У меня только один ребенок
Второго вряд ли рожу
Всегда до ела быть крестной мамой.
Но так получилось что никто не предлагал .хотя есть и были подруги ,сё Ира двоюродная.это означает что я плохой человек?
Форточка• 03 сентября 2024
Не очень умный точно

Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2024
Зачем? Я никогда не хотела, у меня 4 крестника. Я их вижу раз в несколько лет и в связи с войной и жизнью в разных странах вообще не знаю увижу ли когда нибудь
Ласкове телятко• 03 сентября 2024
Для чого?
Единорог помог• 03 сентября 2024
Вам некуда девать деньги и не хватает скандала в жизни?
Пишу вірші, дорого• 03 сентября 2024
Підтримуйте дитину дворідної сестри. Це ж ваші родичи, вкладайтесь в них, допомогайте.
Бочка порохУ• 03 сентября 2024
не понимаю вашего ’горя’ вообще
Пишу вірші, дорого• 03 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Для чого?
Щоб бути такою «хорошою»

автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Для чого?
Хотела бы помогать и брать на ночёвки праздники ,воспитание .подарки дарить.
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
И какое это имеет отношение к крещению ?
Ласкове телятко• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Чому ви вирішили, що хтось вам би дозволив брати чужу дитину і тим більше виховувати?
Чудо в декрете• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Вы что-то много не себя берёте, почему вы решили, что кто-то хочет давать вам ребенка на ночевки, а уж тем более воспитывать
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
А в гости брать это что-то криминальное?
Ласкове телятко• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Якщо батьки захочуть з вами час проводити, то можна, звичайно
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Например финансово я живу лучше а также в хорошей стране могла бы помочь и с поступлением
Чудо в декрете• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Лучше кого?🤣
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Лучше кого?🤣
Некоторых подруг у которых дети
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
И опять вопрос - какое это имеет отношение к крещению?
Что мешает помочь с поступлением без крещения если хочется?
Країна мрій• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Некоторых подруг у которых дети
Мені здається, я розумію, чого вас не звали в хрещені🤣🤣🤣
автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничего не мешает.не просят как-то ни о чем)

автор Викупана • 03 сентября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Почему?
Интимная• 03 сентября 2024
А я вот отказывала несколько раз. Первый крестник в 16. Думала уже не буду крестной.
И вот мне 41 и узнаю что скоро буду крестить ребенка у подруги.
Даже не верится)
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2024
Забавно. Сину вже 3 досі не знайшла хрещених бо переїзд і якось немає нікого
Сіґеле-міґеле• 03 сентября 2024
Я бы не согласилась быть крёстной, для меня это преступление против ребёнка, обращать в религию без согласия, накладывать определённые обязанности этим ритуалом и т.д.
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Хрещення це як захист і сплять потім спокійніше.
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
А ви звідки?
Леди_Мэри• 03 сентября 2024
Ееее. Для допомоги, обов´язково бігти в церкву хрестити?
Я хрестила свою, взяла хрещену, як я думала - відповідальну і все таке.
Через рік, коли трапилося горе в сім´ї, вона тихенько злилася. Від неї не вимагалося фінансової чи моральної підтримки. Просто наша сім´я не могла жити в тому ж темпі тусовок. Покі ми боролися за життя чоловіка, і не могли разом проводити час, то вона тихенько увійшла в інше коло спілкування і наші шляхи розійшлися.

В мене є інша подруга, яка атеїстка, і яку я не могла взяти хрещеною, бо вона проти цього ритуалу. Але вже 12 років, вона опікується малою (цікаві заходи знаходить, приходить з подарунками, оплатила другий табір, бо ми могли тільки один табір дозволити). Мала її назівая ’моя фея’.

То, хто вам заважає просто допомагати чиїйсь дитині, без ритуала хрещення в церкві?
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Может потому что они нормальные?
Гадаю_По_шнуркам• 03 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Неправда про спят спокойнее.
Сіґеле-міґеле• 03 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не могу с этим согласиться, у меня сын спит с 9-10 месяцев , всю ночь, редко просыпаясь 1 раз за ночь, не крещёный. Что же до защиты от крещения, сомнительная защита, которая не будет защищать за ’спасибо’. Вы не забывайте что это ритуал на равные с чёрной магией. И не нужно говорить что церковь чиста и непорочна, в ней столько всего можно сотворить что и не снилось. Человек во взрослом возрасте сам должен выбирать во что верить, религию, креститься/не креститься и по своей воле, иначе это как никак но насилие. Раскреститься потом, себе дороже ибо своё всегда возьмёт своё.
Тут как тут• 03 сентября 2024
Просто так сложилось. Может ещё успеете стать крестной) я вот крестого брала ,ему было что-то +-45 лет