05 сентября в 08:34

Аборт убийство или нет?

если все таки аборт убийство, то тогда огромное количество женщин - убийцы и должны нести наказание. Причем за убийство с отягчающими - хладнокровное, спланированное . И получается что мужчины с изх статистикой преступности, далеко не такие кровожадные как женщины. Если аборт все таки не убийство, то наверное нужно отцепиться от женщин, признать их право распоряжаться своим телом. И этот вопрос иснструмент манипуляции и издевательства над женщинами, и тот кто его поднимает , должен нести ответственность . Нужен закон запрещающий манипулировать виной женщин. Как по вашему?
Зробіть вибір:
вже голосів: 613
аборт убийство
аборт не убийство
Аnnеt 05 сентября в 10:34
Ответ дляКуплю орехи
Заметила,что на Пасху все в церковь ходят. Значит,православные. В православии аборт-убийство
съел пасочку - покрестился. так?
Хата на мати 05 сентября в 10:35
Ответ дляКвартираЧья
То есть обеспечивать ребенка не нужно? Вместо того чтоб путешествовать строить карьеру личную жизнь учиться новому тебе нужно подстраиваться под маленькое существо которое от тебя зависит. Материнство должно быть осознанный понимаете,
Обеспечивать ребенка нужно всю свою жизнь, что ли?
Вмію заміряти найкраще 05 сентября в 10:35
Ответ дляАnnеt
А в чём проблема признать, что аборт это убийство, но честно себе признаться, что это убийство оправданное и законное?
Вы можете признавать все , что угодно - что аборт убийство , что земля плоская , что Солнце вращается вокруг Земли , что существует реинкарнация , что все женщины ведьмы . Имеете право . Но не нужно свои убеждения выдавать за непреложную истину .
Фіфачка 05 сентября в 10:39
Ответ дляЗубачистка
А еще есть риск смерти в родах.
Риск умереть в рожать ничто по сравнению с необходимимостью растить этого ребёнка
7_кг_рыбы 05 сентября в 10:36
Ответ дляКуплю орехи
Но конвейер тем на советчице и на паску работает))
Хата на мати 05 сентября в 10:36
Ответ дляКуплю орехи
Не все
Аnnеt 05 сентября в 10:36
Ответ дляВмію заміряти найкраще
если вам легче утверждать, что уничтожении человека на ранней стадии развитие это не убийство, то скорее это вы ближе к плоской земле и к ведьмам.
Фіфачка 05 сентября в 10:36
Ответ дляКуплю орехи
Здесь сложный моральный аспект. Возможно,им после войны нужно покаяться.
В убийстве русских? Вы им предложите?
7_кг_рыбы 05 сентября в 10:36
Ответ дляФіфачка
А трава?
Трава не наркотик
Хата на мати 05 сентября в 10:37
Ответ дляАnnеt
Эмбрион - это еще не человек
Аnnеt 05 сентября в 10:37
Ответ дляХата на мати
Эмбрион - это еще не человек
собачка?
Фіфачка 05 сентября в 10:38
Ответ дляКуплю орехи
Ходят святить паски и яйца, но не ходят ни на службы, ни на причастия, посты не соблюдают. О чем вы?
Хата на мати 05 сентября в 10:38
Ответ дляАnnеt
собачка?
Человеком является рожденный ребенок
Зам. зав. Анонима 05 сентября в 10:38
ні, це не вбивство
аборт - це видалення шматка матерії, який заважає не більше, не менше, як бородавки

вбивством є вбивство людини з душею, душа інтегрується в тіло на 8-й день після народження дитини
тобто з 8-го дня життя людини - це буде вбивством, за яке вбивця буде приречений на вічні муки
навіть, вбивство людини з метою захисту - це вбивство, за яке будеш покараний на вічні муки
уявіть, що зараз відбувається у нашому житті з цими війнами, скільки людей вже є живими мерцями
а скільки тих, хто бажає смерті іншій людині - бррр
Я погнала 05 сентября в 10:39
Ответ дляКотя_люлю
Так, моя мати така. 6 абортів це безвідповідальність, а не ой якось випадково. І я гарно знаю своє дитинство. У неї в її голові є одна дитина - старший брат.
А батя Ваш святий, що на цюцюрку гумку не надягав, так?
Аnnеt 05 сентября в 10:39
Ответ дляХата на мати
Человеком является рожденный ребенок
а такой же, но внутри мамы за час до родов - собачка?
Хата на мати 05 сентября в 10:39
Ответ дляФіфачка
А может, кто-то из них ходит на богослужения в течение всего года
Фіфачка 05 сентября в 10:40
Ответ дляЯ погнала
Дед мужа сестры всем рассказывал, как его жена 14 абортов сделала. Четверых родила. Хвастался.
Куплю орехи 05 сентября в 10:40
Ответ дляТантрический кекс
Я не хожу в церковь. Вообще. И никто из моего окружения не ходит. Так что не нужно навязывать мне ваше православие
Кто вам навязывает ? Я написала свое мнение.
Вмію заміряти найкраще 05 сентября в 10:41
Ответ дляХата на мати
Может , кто-то и ходит . И что из этого следует ?
Люблю Украину 05 сентября в 10:41
Ответ дляИ.О. человека
Те кто служит - защищаются, это самооборона. Аборт никак нельзя назвать самообороной
Не всегда защищаются, по разному бывает, это война
Хата на мати 05 сентября в 10:41
Ответ дляДама с собачкой
Т.е. ваши бабушки, мама, ещё какие-то близкие родственницы -безответственные и ненормальные матери? Не поверю, что 40_60 лет назад все могли свободно пользоваться контрацептивами
Думаете, у всех бабушки и мамы делали аборты? Моя бабушка и моя мать в своей жизни не сделали ни одного аборта
Тантрический кекс 05 сентября в 10:42
Ответ дляКуплю орехи
Нет вы навязываете свое мнение окружающим, опираясь на религию, которую не все разделяют
Марфа-Краса 05 сентября в 10:42
Ответ дляАноним Первый
Ага , і тому в польщі велике засилля дітей з вираженими генетичними відхиленнями, даунами і іншими проблемами. Які самі приречені і обрікають батьків на життя в вічних проблемах.
Там справді багато патології?
Фіфачка 05 сентября в 10:43
Ответ дляХата на мати
Моя мама нет, а бабушка 1 делала, когда ещё кормила второго ребёнка.
Хата на мати 05 сентября в 10:44
Ответ дляАnnеt
Речь об АБОРТАХ. При чем тут плод на 9 месяце беременности? На 9 месяце беременности делают аборты?
Я погнала 05 сентября в 10:44
Ответ для7_кг_рыбы
Хоспаде, как легко некоторыми манипулировать.))
Показал хештэг #аборт_жертва и всё...понеслась по кочкам
У багатьох жінок негативний досвід спілкування з чоловіками.
Від друзів Ви такого не почуєте, тому і не знаєте.
Куплю орехи 05 сентября в 10:44
Ответ дляТантрический кекс
Покажите,где я кому-то что-то навязывала. Аргумент.
Зам. зав. Анонима 05 сентября в 10:44
дочитала всі запитання
чоловіки неповноцінні через відсутність можливості народжувати інше життя
жінка величніша і повноцінніша, за часів матріархату воєн не було, але ці сторінки історії людства приховуються і не вивчаються
жінка дає життя, жінка може стати потужним генератором любові у благодатних умовах
деяких владних чоловіків цей факт бісить протягом тисячоліть, тому у нашому суспільстві все направлено на приниження жінок
Аноним Первый 05 сентября в 10:45
Ответ дляМарфа-Краса
Там справді багато патології?
Я там не живу. Але для людини яка буває там, занадто часто зустрічаються такі. Тому роблю висновки, що таких багато.