05 сентября в 10:42

В доме поселилась семья с психо больным ребенком

Доброго дня участники чата.
Недавно в доме поселилась семья с психо больным ребенком. Он орет, хлопает в ладоши, издает громко ненормальные звуки. Это всему дому слышно. Только ночью спокойно. Создаётся уже невольно впечатление что я живу в дурдоме. Ну нормально это?
Трусиковед 05 сентября в 10:52
Ответ дляТирамісу на терасі
При том, что вы живёте в социуме.
Социум тем не менее подразумевает наличие границ
Диви яка я пава! 05 сентября в 10:52
Ответ дляТирамісу на терасі
Сделайте себе ремонт и шумоизоляцию, купите частный дом - вариантов много
С шумоизоляцией не все так просто
Диви яка я пава! 05 сентября в 10:53
Ответ длязахідний_діалект
Вы врач?
Это мировая практика
Тирамісу на терасі 05 сентября в 10:54
Ответ дляТрусиковед
Не знаю, что посоветовать, очень сочувствую.
Если они снимают, можно воздействовать на хозяина.

Тут все такие понимающие и жалеющие психбольных детишек, но почему-то за счет автора
А какие варианты?
автор Вероятненько 05 сентября в 10:54
Ответ длязахідний_діалект
Скоро осень и зима, балкон закроют и будете спокойно по телефону говорить
Есть ещё дети, обучение онлайн на уроках по зум, всему классу слышно, не ответишь нормально, постоянно звук отключен.
Мяо 05 сентября в 10:54
Если ночью нет криков, то в принципе нормально. Другой вопрос, если это бы происходило все ночью когда все спят
Диви яка я пава! 05 сентября в 10:54
Ответ дляПолуничка
лекарствами аж до такой степени подавить нельзя. Или тогда какие-то снотворные, чтобы он весь день спал. Но вы бы со своим так поступили?

Это глобальная проблема, я очень понимаю автора, сама бы тронулась наверное. Но это проблема, которая имеет мало решений, увы.
Нейролептики те же вполне подавляют до отсутствия постоянного крика
Тирамісу на терасі 05 сентября в 10:54
Ответ дляТрусиковед
Ваши предложения пл решению этой проблемы?
західний_діалект 05 сентября в 10:54
Ответ дляТрусиковед

Что значит воздействовать на хозяина? Люди, ау, что с вами?! А где этим людям жить? Если они выехали из зоны боевых действий? Какие же вы….
Тирамісу на терасі 05 сентября в 10:55
Ответ дляДиви яка я пава!
С шумоизоляцией не все так просто
Какие ещё варианты?
західний_діалект 05 сентября в 10:55
Ответ дляДиви яка я пава!
Это мировая практика
Мировая практика чего? Превращения человека в овощ? Может эвтаназию сразу?
Атятя_тётя 05 сентября в 10:55
а куди їм вибачте селитися в ліс, щоб вам не заважати? Чи ви застраховані від усього що може трапитися? Життя воно ж довге, треба нормальною людиною залишатися
Басноплетка 05 сентября в 10:55
Ответ длязахідний_діалект
Вы врач?
Йозеф Менгеле, однозначно
Вумна вутка 05 сентября в 10:55
Ответ дляВероятненько
так закройте форточки
Тирамісу на терасі 05 сентября в 10:55
Ответ дляВероятненько
Окно закройте
Трусиковед 05 сентября в 10:55
Ответ длязахідний_діалект
Если они мешают всем, то может это им переехать в домик?
А не всему дому?

А может, вы их у себя дома поселите, вы же добренькая и понимающая
Lilian-nochka 05 сентября в 10:55
Толи еще будет....у меня тоже по соседству такое счастье было..только еще выл как зверь,бегал по подьезду бился обо все..благо в интернат устроили
автор Вероятненько 05 сентября в 10:56
Ответ дляПродаю витрішки
Предлагайте решения в таком случае.
Вы не можете выбирать соседей, живя в многоквартирном доме. Ни один родитель больного ребенка не позволяет ему коварно шуметь назло соседям.
И вы не ответили - сами бы на месте родителей что делали? Чего именно вы от них ждёте?
Так это совсем не жизнь у тех родителей, а дурдом!!
Lilian-nochka 05 сентября в 10:56
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А що ви можете зробити? Думаю, батькам там набагато важче ніж сусідам. Добре, що хоч вночі ця дитина спить.
Вы предлагаете и соседям в психушке жить?один псих,но мучается и не живет полподьезда здоровых
Атятя_тётя 05 сентября в 10:56
Ответ дляВероятненько
А почему одно доставляет дискомфорт тысячи?? Почему это должны и дети слышать??
того що ми живемо в соціумі, й так таке трапляється.
Трусиковед 05 сентября в 10:57
Между прочим, автор не ходила на разборки с этой семьей.
А те, кто здесь прикидываются добренькими и понимающими,
давно бы ходили и устраивали скандалы и писали в инстанции
Полуничка 05 сентября в 10:57
Ответ дляДиви яка я пава!
да не подавляют они настолько! да, с ними лучше, чем без них, но ви же не знаете, прінімает лі іх ребенок сейчас.
Шалена красуня 05 сентября в 10:57
Ответ дляПродаю витрішки
2 вопроса.
1. Что вы хотите? Чтобы люди его в клетку посадили или к батарее привязали?
2. Если бы вы были мамой такого ребенка, ваши действия? Прятали бы, только чтоб соседи радовались?
Беда в том, что раньше были спецучреждения , а сейчас должны страдать все от таких. А дети имеют свойства вырастать.
Статус Ква 05 сентября в 10:58
Таким родинам теж треба десь жити. Які є пропозиції?
Басноплетка 05 сентября в 10:58
Ответ дляДиви яка я пава!
Вы - не в теме. Нейролептики закрывают только частично проблему и не всех состояний.
Атятя_тётя 05 сентября в 10:59
Ответ дляТрусиковед
Це ви я так розумію про себе написали, ви б ходили? Так?
УраганнаЯ 05 сентября в 11:01
Ответ дляТирамісу на терасі
От коли вже до таких як ви дійде: купувати собі безлюдні острови чи робити звукоізоляцію має той, хто не здатен не заважати оточуючим. А не купа сусідів, які мають право на тишу і нормальні життєві умови.
Давно без алко 05 сентября в 11:02
Ответ дляПолуничка

Є батьки які тупо відмовляються навіть від легких коригуючих препаратів, що і дитині шкодить і їм і оточуючим. І відмовки зачасту такі типу, не хочу труїти, це не допоможе, з ним все нормально і т.д. Є подруга з сином з проблемами, так відмовилася від препаратів, бо син і так ок, все в нього добре. А в нього не добре, коли нього знаходитися неможливо, крики, агресія, сексуальні прояви. І це хлопцю 13 років, а він неадекватно некерований. Перестали спілкуватися після того як він на мою доньку накинувся з імітацією сексу, перелякав її, і це на людях було, я поруч.
Хтомолодець? Я! 05 сентября в 11:02
Ответ дляВероятненько
Мне там быть круглосуточно, а детям быть в школе до ночи?))
А сусідському хлопцю перестати існувати? Не така вже і страшна у вас проблема.
Регионщица 05 сентября в 11:02
Ответ дляХочу наколоти губи
Это огромная проблема. Одна надежда, что эта семья сможет переехать в частный дом.
Увы, ребёнок не понимает что делает, и мать с ним не может справиться.
Одна надежда, что автор переедет в дом, ведь єто ей мешает..