Брюльтик• 06 сентября 2024

Публічне управління і адміністрування в КМА

Порадьте або відмовте. Донька розглядає як першу освіту. Гуманітарій
Телепузик• 06 сентября 2024
Это элитное образование.
автор Брюльтик • 06 сентября 2024
Ответ дляТелепузик
Это элитное образование.
Що ви маєте на увазі?
Завжди мало• 07 сентября 2024
Я в Шевченка навчаюсь, у грудні диплом захищаю, магістратура, важкувато, треба добре знати англійську, бо деякі дисципліни англійською, багато конференцій, круглих столів, заходів з іноземними викладачами та публічними діячами
Да будет так• 07 сентября 2024
У вас связи есть, чтобы после дочкиного ВУЗа пристроить её на хорошее место?
Если есть, то пусть идёт.
Без связей с таким образованием можно устроиться на лёгкое место работы - в отдел кадров предприятия или секретарём в отделе - но там же зарплата маленькая.
Мне кажется, что для девочки лучше уже в дизайнеры идти. Или в материаловедки. Или на повара. Или в стоматологи.
Ну не знаю... Я с дипломом бакалавра получаю 18 тысяч (но у меня работа на ногах - первые 3 месяца было тяжело, потом я привыкла и втянулась); а у нас в отделе кадров сидят (вот именно сидят - сидячая работа, ещё и жалуются что от такой работы спина болит) люди на зарплате 12 тысяч. Нет, ну извините, но я бы свою зарплату на зарплату 12 тысяч ни за что не променяла бы (я вообще не понимаю, как на эти деньги жить, если ещё и ребёнок есть, которого нужно содержать).
Ахрененно зарабатывают дизайнеры у которых дизайн - второе образование, а первое высшее - сварка. Но это мало кто потянет... И я не потянула - хотя сама понимаю, что мне нужно доучиваться.
Завжди мало• 07 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
Если есть, то пусть идёт.
Не візьмуть її у відділ кадрів з такою освітою, ви щось дуже дивно уявляєте собі публічне управління
Да будет так• 07 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
У нас на предприятии берут - на работу ’подай - принеси - отксерь’. На зарплату 10 тысяч первый год, потом 12 стабильно долгие годы.
Ну зарплата - не мечта, правда?
Так вот я тоже о том же.
Завжди мало• 07 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
Ну зарплата - не мечта, правда?
Так вот я тоже о том же.
Ну тому і беруть, що і з дипломом ПТУ взяли б, а у нас беруть виключно з профільною освітою
Да будет так• 07 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
У нас тоже берут только с образованием. На предприятии работают 7 тысяч человек - и берут в отдел кадров исключительно с профильным образованием. А платят копейки...
Если не секрет, то на вашем предприятии сколько тысяч человек работает?
Завжди мало• 07 сентября 2024
Взагалі «публічне управління» це скоріше про керівні посади, у моєму випадку, державної служби, начальник мого управління отримав диплом за цією спеціальністю вже коли почав зазіхатися на крісло. Коли він був начальником відділу, йому було достатньо диплому з міжнародних відносин, бо диплом Манчестерського університету в Україні просто папірець, тому навчався на заочному, щоб покласти в особову справу
Да будет так• 07 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
А у нас таких не ставят на должности.
Потому что чтобы разбираться в работе, нужно иметь образование (техническое) и опыт работы более 5-ти лет.
Неразбирающегося человека на должность не поставят. Чтобы что - поулыбался красиво? У нас таких специалистов вагон, красиво улыбающихся, успевших сходить на курсы повышения квалификации по управлению от предприятия бесплатно.
Выбор среди кандидатов на должность начальников огромен.
Завжди мало• 07 сентября 2024
Ответ дляДа будет так
А у нас таких не ставят на должности.
Ну то ви так думаєте, в мене начальник управління розумашка, він прийшов спочатку помічником, бо мав тільки диплом Манчестерського університету, українського диплому не було взагалі, він і школу в Англії закінчив. Як то кажуть, пройшов усі рівні від самого низу.