мегамоСГ• 07 сентября 2024

Кто разбирается в сыворотках для лица

Подскажите, их можно использовать как самостоятельное увлажняющее средство без последующего нанесения крема для лица?
И посоветуйте свою любимую сыворотку.
Астановитесь• 07 сентября 2024
Не разбираюсь. Сложилось мнение, что все-таки какой-то крем надо. Мне порекомендовала как-то косметолог сначала сыровотку на лицо, а через час масло. Но я очень хотела пользоваться маслом и пришли вот к такой схеме.

Видна міленіалка• 07 сентября 2024
Поясніть для чого сиворотка, а для чого тонік, і чи можна просто умивалка, крем, і без заморочок?!

О Господи, ще якесь масло
Продавчиня кіз• 07 сентября 2024
Я кремами почти не пользуюсь. Жирная кожа. Хронический стафиликкок. Который прет иногда, если иммунка падает. Я пользуюсь сыворотками для проблемной, жирной кожи и увлажнение. Сыворотки у меня обычные, но действенные. Увлажнение - это ordinary гиалуроновая кислота, курсами сыворотки с пептидами, т.к 36 лет. Chudesnik 3в1 лифтинг с пептидами вообще топ. Украинский производитель, но мне зошло. Я не ожидала.Кода лучше, цвет, текстура. Под глаза ее тоже наношу. Пробовала американские с пептидами, вобще не то. Еще ordinary multipeptide по составу тоже самое. Закончу свою украинскую и буду брать ординври пептидную. Так же пользуюсь лярош серум концентрат. Ну это с кислотами, для проблемной. Курсами биодерма найт пил. Там гликолевая кислота. Так же в моем арсенале ordinary нициамид и цинк. Все что доя проблемной наношу на ночь. Увлажнение днем. И все это рекомендуют под крем. Я его не наношу. Эффект не меньше
Рассказница• 07 сентября 2024
Кристина Тераскин капли и Форевер Янг серум
Продавчиня кіз• 07 сентября 2024
Под глпза тоже сыворотка. Clinique с роликом. Состав там хороший. Крема как-то утяжеляют
автор мегамоСГ • 07 сентября 2024
Ответ дляАстановитесь
Масло это сквалан? типа оливкового сквалана?
Все знаю від і до• 07 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка

О Господи, ще якесь масло
Я в таких темах только читаю и

автор мегамоСГ • 07 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
стафиллокок вызывает прыщи, верно?
мне когда-то диагностировали хронический стафиллокок, но в горле, из-за чего горло часто воспалялось.
прыщи тоже бывают, иногда много
Продавчиня кіз• 07 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
стафиллокок вызывает прыщи, верно?
прыщи тоже бывают, иногда много
Да. Я нашла хорошего дерматолога. Она реально лечит. Правда очень дорого. Но! После всех анализов, назначсет антибиотик. А я в положении. Ничего я не колола. Эффект был не тем. И все бросила и просто перестала ходить. Ну рожу, может съезжу домой, пролечусь.
Продавчиня кіз• 07 сентября 2024
Автор и если вас сыпит, не надо никаких масел и кремов. Даже для проблемной кожи. Меня когда подсыпает, я гнойники мажу хлорофиллиптом спиртовым. Хлорофиллипт и мирамистин хорошо помогают. Не убьют эту заразу, но глушат. И если сыпит, кислоты надо. Не постоянно, курсами. На ночь. Если много на солнце, то спф обязательно. У меня лярош в квадратной бутылке, флюид. Хороший, от него не сыпит
автор мегамоСГ • 07 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибо!
Дресса• 07 сентября 2024
Пользуюсь много какими сыворотками. Сейчас фаворит украинская Майди. Ну очень хорошие активы. Сыворотку надо выбирать под потребности кожи, потому что например у Майди их больше 30. Я закрываю кремом по протоколу ухода. Хотя увлажнения хватает уже после сыворотки. Но придерживаюсь совета косметолога: очищение/ тонизация/сыворотка/крем
Хлопаю ресницами• 07 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
Спасибо!
Автор, сиворотку треба закривати кремом, інакше вона просто не діє, а випаровується. Ну це якщо простими словами.
ПазлШредінгера• 07 сентября 2024
Необов´язково, крем створює оклюзійну плівку і для сухої шкіри це необхідно, для інших типів - ні. Навіть більше, якщо ви користуєтеся кислотними сироватками то вони мають низький пш, наносячи крем ви зупиняєте роботу сироватки. Тож після нанесення кислотних сироваток варто зачекати 15-30 хвилин з нанесенням крему.
Бабуся мороз• 07 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
У меня после впитывания ординари пептидной кожа шероховатая, как подсущенная становится, закрываю кремом для комфорта. Кожа тоже жирная.
Крем не советую, - буду менять, не очень.
Бабуся мороз• 07 сентября 2024
Зараз ще у корейців багато сироваток кремоподібних, у тих самих BoJ. Після них крем не дуже і потрібен.
Бабуся мороз• 07 сентября 2024
Ответ дляДресса
Поглянула, ціни як на корею і багато пробників. Дякую, спробую)
Плакулька• 07 сентября 2024
Ответ дляДресса
Стало интересно, что ж там за Майди еще и нашего производства) полезна в гугл, а оказывается я ими уже пользуюсь название ж на английском на упаковке и я не поняла сразу) реально хорошие продукты
Ніколи не збрешу• 07 сентября 2024
Какой тип кожи у вас? Что за сыворотка? Что достичь хотите?

Ашотакоя• 07 сентября 2024
Млжна, якщо шкіра достатньо зволожена. Ви самі дивитесь. Це відчувається.
Інколи я виклристовую чи сироватку, чи крем, бо поспішаю.
На день у мене Медік8 з віт С
На вечір - чергую їх - з гліколевою кислотою, чи з ніацинамідом, чи ретинолом, чи для підтримки захисного бар’єру
сЛАдКОежКА• 07 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Ага))) я тоже была удивлена качеством. Много лет пользовалась Сесдермой, пилинги, кремы, сыворотки. Хочу заметить что Майди работает не хуже. А на цену сыворотки от Сесдермы можно взять две разные сыворотки Майди
Продавчиня кіз• 07 сентября 2024
Ответ дляБабуся мороз
О, спасибо. Крем тоже ординари? Ну их крема так себе. Почти все с силиконами. Если сыворотки огонь, то крема г.. еще то. Я если пользовалась, то обычно аптечные французские авен, биодерма, лярош
Простоваля• 07 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка

О Господи, ще якесь масло
В мене така схема: мус чи пінка для очищення, потім тонік чи тонер щоб зняти залишки пінки та сала, далі сироватка з віт С чи ретінолом, бо це і є головна активна речовина - вирівнює тон шкіри, забирає почервоніння, підсилює дію крема, якщо ви його наносите зверху.
Я люблю після сироватки крем легенький чи флюїд, але можу і без них.
Бабуся мороз• 07 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Та нет, крем со змеиным ядом, думала снимет ощущение стянутости кожи. Не снял. Думаю, это что- то типа спазма мышц на лбу. Но спасибо, не буду ординари брать крем))
автор мегамоСГ • 07 сентября 2024
Ответ дляДресса
Подскажите, вы эту фирму имели в виду?
сЛАдКОежКА• 07 сентября 2024
Ответ длямегамоСГ
Подскажите, вы эту фирму имели в виду?
Да