Мой_ужин• 07 сентября в 08:26
Обувь для мальчика 12 лет на зиму какую выбираете
Посоветуйте пожалуйста были до этого валенки kuoma и термики super fit. Теперь вырос из этих какие выбрать сейчас
АгатаХристя• 07 сентября в 08:28
Останнім часом брала скечерс. Подивлюсь що в цьому році у них буде в чоловічій лінійці. Що підійде те і візьмемо. Бо у сина нога широка та підъйомиста.. не все підходить..
КрестьянинДиор• 07 сентября в 08:29
А вы где? Просто в наших украинских широтах в 10-11 лет уже ходят совсем в другой обуви...
Мой_ужин
• 07 сентября в 08:30
Ответ дляКрестьянинДиор
В Украине.
КрестьянинДиор• 07 сентября в 08:31
Ответ дляМой_ужин
В Украине.
И ваш ребенок не стеснялся в школу ходить в куомах и суперфитах?
язззззь!!!• 07 сентября в 08:33
Ответ дляКрестьянинДиор
Моему скоро 12
В прошлую зиму на горки и долгие прогулки носил зимние Екко
До школы ходил в теплых кроссовках
В этом году думаю ,что для прогулок тоже куплю какие то термоботинки ,а в школу все так же будет носить кроссовки
До школы ходил в теплых кроссовках
язззззь!!!• 07 сентября в 08:34
Ответ дляКрестьянинДиор
Что у вас за школа такая ,что ребенок может стесняться зимой носить зимнюю обувь ? Его будут будить за ботинки ?
КрестьянинДиор• 07 сентября в 08:35
Ответ дляязззззь!!!
Моему скоро 12
До школы ходил в теплых кроссовках
Так и есть. Моему 11 - он уже чётко делится обувь на детскую и не детскую.
В прошлом году носил джорданы и тимбы.
И то, есть одни тимбы типо термиков- они уже для школы не подходили)
В прошлом году носил джорданы и тимбы.
КрестьянинДиор• 07 сентября в 08:35
Ответ дляязззззь!!!
Обычная школа. У них в этом возрасте уже даже к трусам вопросы)
Миловидна леді• 07 сентября в 08:36
Вы уточните.
У меня у одного ребенка в 12 был размер 42-43 (сейчас исполнилось 13 - уже 45-46)
А у другого сейчас 11, в марте будет 12. А у него 37.
Так что я пока взяла 38 в Рейме. Максимальный в детской линейке. Подойдет - будет носить. Но они осенние как бы. Совсем зимнее мои не носят (валенки, с мехом, толстым утеплителем и тд)
язззззь!!!• 07 сентября в 08:37
Ответ дляКрестьянинДиор
В прошлом году носил джорданы и тимбы.
Мой без проблем и термоботинки наденет в школу ,но в школе жарко ,а переодеваться не хочет
Когда после уроков уезжали на экскурсии ,то шел в ботах .
Миловидна леді• 07 сентября в 08:38
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня к трусам у старшего вопрос возник лет в 5. Он сказал что ему только «шортиками».
Так с его 5 лет все четверо детей носят только шортики :)) старший повлиял на всех :))
Царівна Жабка• 07 сентября в 08:38
Тімберленд, пума, аг
Ваші дитячі якісь, хллпці в 12 таке носять?
АгатаХристя• 07 сентября в 08:38
Ответ дляКрестьянинДиор
Навіть я собі суперфіти брала. Боти і боти. На них нема стразів та метеликів. Вони зручні. То чом ні? Звичайне зимове взуття
язззззь!!!• 07 сентября в 08:39
Ответ дляКрестьянинДиор
Не у них (не нужно всех обобщать ),а у вашего
PS:У меня старшему 17 лет ,у подруг детям 16-17 . Закидоны с одеждой бывают ,но не до такой степени ,что трусы не такие ( я не про удобство модели ,а про фирму )
Миловидна леді• 07 сентября в 08:42
Вот эти взяла. Оцените будут ваши ходить или нет.
(Моему нормально. Я думаю будет ходить, если размер к ноябрю больше не станет)
Миловидна леді• 07 сентября в 08:45
Ответ дляКрестьянинДиор
В прошлом году носил джорданы и тимбы.
Кстати, мой самый старший Скетчерсы носит. Высокие. И ему нормально. (Почти 15 ему)
А второй да, только Джорданы хочет на зиму. (Может потому что у него одни были. Он сносил и маленькие стали)
Я к тому что дети все таки разные. Это даже не от возраста. А просто от человека зависит
язззззь!!!• 07 сентября в 08:45
Ответ дляМиловидна леді
Вы уточните.
Я вот не покупаю пока зимнюю обувь,потому что к холодам нога еще может вырасти (знаю по опыту со старшим )
У младшего весной еще был 38 размер кроссовок ,а сейчас 40 . Понимаю ,что через месяца 2 может быть и 41
КрестьянинДиор• 07 сентября в 08:46
Ответ дляМиловидна леді
Мой по жизни в шортах как папа. С года).
Но в прошлом году оказалось, что рисунок на трусах тоже должен быть ’не детский’.
’Мама, как я должен на физру переодеваться, если у меня трусы с самолётами?!’
И что тут сделаешь?)
Миловидна леді• 07 сентября в 08:49
Ответ дляязззззь!!!
У меня этот третий явно медленнее растет нога, чес у старших.
Но у меня еще есть четвертый :) ему будет 7. Ему взяла такие же желтые кажется 33 или 34 размер, (уже не помню. Сейчас 32 носит).
Я к тому, что если 38 окажется маленькие. Они останутся для четвертого. Он же точно дорастет до 38. Но пусть не в 6 классе, а в 4 :))
Имея 4 мальчиков я всегда покупаю без примерки и размер «пальцем в небо» :)) и всегда понимаю, что перед сезоном тоже надо будет покупать.
У меня так старший лет до 10 ВСЕГДА выростал в январе (он октябрьский). Это было и в 3 месяца, и в 1,3 и тд. В десятком саду он условно 10 января один комбез надевал без проблем. А 15 января штанины и рукава были явно маленькие :))) у меня был запас, я доставала следующий размер и он его уже до марта носил :)) (сейчас он просто 186 см в 15 лет. Уже почти некуда рости :))
язззззь!!!• 07 сентября в 08:52
Ответ дляМиловидна леді
У меня младший октябрьский ,старший сентябрьский и я тоже знаю ,что скачок роста будет ноябрь -декабрь
Я старшему заказываю обувь ,размер уже остановился ,а вот с младшим сейчас все самое интересное начинается ,каждый сезон новый размер
Миловидна леді• 07 сентября в 08:53
Ответ дляКрестьянинДиор
И что тут сделаешь?)
Да, тут согласна с мальчиком.
У меня только 6 летка еще ведется на миньонов, тракторы и капитан-америка :))
Хотя у старших уже пошел прикол типа веселых, но взрослых. Кусочки пиццы, пончики, какие-то джойстики от приставок и тд. Им уже такое нравится:))
Еще из приколов.
Старший носит только разноцветные носки типа Хепи Сокс. Чем ярче - тем лучше
Второй носит Только белые. Максимум одна полосочка сверху другого цвета :)) и низкие, и высокие, но только белые.
Стирку стало чуть легче разбирать. (Потому что муж носит только рабочие почти всегда :))
Третий и четвертый пока что дам :))
Еще из приколов.
Третий и четвертый пока что дам :))
Миловидна леді• 07 сентября в 08:56
Ответ дляязззззь!!!
мы в марте 22 уехали. Были зимние кеды 38 размера.
В конце марта надо ж что-то новое. Волонтеры принесли кучу одежды/обуви. Мы мерять. А ребенку 41 только не давит (может маломерный конечно :)). Я только сделала глаза по пять копеек и спрашивала КАК он 38 носит, если ему 4- надо (типа привык что давит и молчит)
К осени у него же был 42-43 :)) это все в 2022 году.
Он лета 11. То есть ему было конец 10- начало 11 лет
Давно без алко• 07 сентября в 08:57
Ответ дляМиловидна леді
Да, тут согласна с мальчиком.
Еще из приколов.
Третий и четвертый пока что дам :))
Еще из приколов.
Третий и четвертый пока что дам :))
Старший, второй, третий и четвертый
Вам и именами их называть не нужно было, к чему эти условности))))
Показушница• 07 сентября в 08:58
Ответ дляязззззь!!!
Термоботинки термоботинкам рознь
Давно без алко• 07 сентября в 08:59
Ответ дляМиловидна леді
Капец. У меня сыну 11 в августе было и он носит 34 размер....
Правда, у меня 36, а у отца ребенка 40
Морская свинка• 07 сентября в 08:59
Ответ дляДавно без алко
Правда, у меня 36, а у отца ребенка 40
А зріст?
Показушница• 07 сентября в 09:00
Ответ дляМиловидна леді
Нечего оценивать. В этом возрасте уже обувь выбирается человеком самостоятельно, а нравится может все что угодно, у всех вкусы разные. Меня покоробило в старт посте, что мама думает что взять