ТрамвайGirl• 07 сентября 2024

Кто собирал студентов заграницу?

Помогите пожалуйста составить список необходимых вещей для начала самостоятельной жизни)
Невловимий Джо• 07 сентября 2024
Куда поступил?)
как тебе такое илон маск• 07 сентября 2024
За границу
Анонимушка• 07 сентября 2024
Ви не можете прикинути, що потрібно буде дитині?
То в садок збирають, і мамки не знають що купити, то в універ.
СкумбріяП8• 07 сентября 2024
То залежить де буде проживати
ЯниЯ• 07 сентября 2024
Деньги и собрать вещи которые будет носить и документы вы ж камазом его не будите туда везти , купите на месте все что необходимо
Всех в сад• 07 сентября 2024
Гроші дайте
Котомафия• 07 сентября 2024
Деньги дать. Или Вы собираетесь ему с собой кастрюли и подушки давать?
СкумбріяП8• 07 сентября 2024
Відправляйте мін.речей на перший випадок, враховуючи у яких умовах буде проживати.
А потім перевізником відправите те, що буде необхідно
СкумбріяП8• 07 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
А ви думаєте не беруть із собою? Ще й як
Мати тріля• 07 сентября 2024
Все купить на місці
Престидижитатор• 07 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
Все надо давать.
Щедрик• 07 сентября 2024
Гроші, документи і речі його для початку
Котомафия• 07 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Нет, не думаю. Мой арендовал пустую комнату, всё покупалось на месте. Отправлять перевозчиком мебель и домашнюю утварь за 2500 км, я бы разорилась.
Тень льва• 07 сентября 2024
По перше потрібно знати яка країна.
Гуртожиток чи квартира. Що є в житлі - ковдра, подушка, покривало можуть бути. Кухонне приладдя теж і інше.

Мій їхав з одягом. Все. Інше купував на місці. Правда подушку було знайти найважче) Варшава.
СкумбріяП8• 07 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
Про меблі мова не йде. Хто таке писав?
А побутові речі іноді дешевше перевізником,ніж купити там. Все індивідуально
Гарачий Чокалад• 07 сентября 2024
Неделю назад как раз отправила. Планировали много чего взять, в результате только минимально необходимая одежда и обувь и пол чемодана лекарств. Ну и необходимая техника - ноут, зарядки для всего, и т.п. Все сильно зависит от того, как будет добираться и где жить. Если будете хать машиной, то можно взять и посуду, и постель.
Зубачистка• 07 сентября 2024
Особисті речі,все інше купували на місці
Love_Love_Love_• 07 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Навіть в автобус поїхати пару годин зібрати не можуть, а ви про універ
Гарачий Чокалад• 07 сентября 2024
Моя живет в общежитии, там предложили при поселении оплатить набор - постельное белье, подушка, одеяло - 57 евро. Взяли, потому что в комнате только матрас на кровати. Уже купили посуду, вешалки в шкаф, бытовую химию. Одежду на холод будем передавать перевозчиком
Завжди недо...• 07 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
А чого ні якщо їхати авто і в дома є зайві?
Завжди недо...• 07 сентября 2024
Ответ дляТень льва
По перше потрібно знати яка країна.

Юск на кожному кроці. Що важкого?
Анонимушка• 07 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так ото ж.
Що це за мамки такі безпомічні, які народжують і виховують, а потім не знають що в автобус дати чи в універ купити
Вмію заміряти найкраще• 07 сентября 2024
Вы уже знаете где будет жить? Я везла его машиной, поэтому было все по максимуму: постельное, одеяла, подушка, вещи, кастрюли...
На месте уже осмотрелись, кое-что забрала обратно.
Работать надо• 07 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Так ото ж.
Люди, які не бували у певних життєвих обставинах, можуть не подумати навіть про щось елементарне та очевидне, зважаючи на кількість задач, які треба вирішити. Тому і питають тих, хто ці обставини вже пройшов і може вказати на деталі з досвіду, а не з середини цього хаосу. Це наче не складніше зрозуміти, ніж ’що взяти в автобус’)
Оч@ров@Шк@• 07 сентября 2024
Кое-что из бытового выдали на месте, кое-что купил. С собою вез постельное, потому что оно нужно было сразу и чистое.
Остальное может подождать.
Анонимушка• 07 сентября 2024
Ответ дляРаботать надо
А в чому проблема потім доповнити те, чого не вистачає?
Ну не мала ж все дитинка
автор ТрамвайGirl • 07 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
То залежить де буде проживати
В гуртожитку для студентів.
автор ТрамвайGirl • 07 сентября 2024
Ответ дляКотомафия
Честно - все знакомые с такими студентами именно так и делают.
А я чувствую себя недомамкой)
Работать надо• 07 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Ну не мала ж все дитинка
У фінансах, наприклад. Людям простіше взяти з дому, ніж виділити суму на купівлю на місці
Анонимушка• 07 сентября 2024
Ответ дляРаботать надо
Ну переслати, довезти потім