Підкажіть будь ласка в кого з діток був діагноз остеміеліт
Доброго вечора. Скажіть будь ласка, може в когось з діток був діагноз остеміелит? Як довго лікувалися? І як потім після одужання проходила реабілітація? І чи не повернулися ця хвороба знов? Дякую
У тих, кому зробили щеплення БЦЖ. Якщо отримали остеомієліт через 2-18 місяців після щеплення БЦЖ - лікарі повинні визнати, що це ускладнення від щеплення: http://www.privivok.net.ua/node/116
Если качественно пролечат в острой стадии, то вероятность хронизации очень низкая. Сколько ребенку? Вам нужно выявить источник заражения, что стало ’воротами’ инфекции.
Источник з.стафилококка - кишечник. Добавьте к вашему лечению бактериофаг Интестифаг, среди прочих патогенов он эффективно справляется с Staphylococcus aureus. Вам нужно очень большое внимание уделять кишечному микробиому, т.к. проницаемость кишечника в таком возрасте естественным образом повышена. И вот такие про/метабиотики для самых маленьких, чередовать
Т.к. лечение сейчас у вас антибактериальное, а значит дружественная микрофлора будет угнетена еще больше. Без качественной поддержки микробиома никак не обойтись
Я даже и не знаю как врачам предложить добавить эти препараты, что вы написали.
Обычно предложить. Бактериофаги так же эффективны как и аб, даже чаще более эффективны, не имеют таких побочек как аб. В антибиотикограмме обычно делают чувствительность и на бактериофаги. Просто лечить антибиотиками намного дешевле, поэтому это препараты выбора... А капли с метабиотиками вы можете и сами капать со смесью, водичкой
Самая грозная побочка антибиотиков - клостридийная инфекция, которую сложно выявить в посевах, но она молниеносно развивается после антибиотикотерапии если свой микробиом ослаблен (сейчас это очень частое явление). Клостридии вызывают НЯК и псевдомембранозный колит, с которыми очень тяжело бороться Поэтому лучше перестраховаться.
И Субалин, его можно параллельно с антибиотиками
На назначили биогая и кучику. Но я так думаю что для микрофлоры этого мало.
Антибиотики уже закончат в любом случае. Попросите назначить бактериофаг для продолжения лечения (чтоб уж наверняка не было рецидива) + добавляйте все для микрофлоры. Всего хорошего и быстрейшего выздоровления малышику!
Спасибо большое, за подсказки. Огромное спасибо! Извините ещё можно спросить, а вы сталкивались с этой болезнью?