Молчунья• 07 сентября в 19:51
Чек в ресторане на компанию 8 тыс грн, сколько вы оставите на чай?
Это уже со скидкой имениннику
Борець за гаманець• 07 сентября в 19:54
еще зависит от обслуживания и что заказывали и как себя вели
Леди_на_драндулете• 07 сентября в 19:55
300грн
Гарні чайові.
Ви ж не кожен день такі суми витрачаєте.
Але зараз закидають тапкам. Хоча щедрих я бачу тільки тут на форумі
Гарні чайові.
Сунуся в чужі справи• 07 сентября в 19:56
Мне так нравятся эти ставящие морды и не оставляющие на чай люди. Дамочки, если вы не можете оставить на чай значит вам еще рано по заведениям ходить, едите дома. Вы финансово не доросли.
Борець за гаманець• 07 сентября в 20:00
Ответ дляСунуся в чужі справи
Если все будут дома есть то ресторанный бизнес загнется, а если на чай не оставить то зарплату официанту заплатит собственник ресторана. Мне никто на чай + к зарплате за мою работу не оставляет. Это пошло от панства оставить подачку рабу, но мы в 21 веке и официанту должны озвучить условия и оплату труда
Сунуся в чужі справи• 07 сентября в 20:01
Ответ дляБорець за гаманець
Это культура во всем мире. Там тоже панство нашкодило?
Борець за гаманець• 07 сентября в 20:03
Ответ дляСунуся в чужі справи
В Европе еще есть тапое, в Китае редко где встретите. Это культура не соответствует сегодняшнему дню. Вы поели и оплатили стоимость блюда в которое уже входит стоимость приготовить,принести и унести. Почему повару не оставляете чаевые?
Невгамовна шахиня• 07 сентября в 20:06
Ответ дляБорець за гаманець
ОМГ. Я еще и в салоне красоты могу чаевые оставить, заправщику и иногда таксисту. Чаевые в салоне оставлять меня еще бабушка научила, рассказывая, что в молодости работала парикмахером и что обслуживающим тебя людей нужно отблагодарить. Не знаю какая ЗП, ставка или проценты у них, но по возможности всегда стараюсь что-то оставить.
Сунуся в чужі справи• 07 сентября в 20:07
Ответ дляБорець за гаманець
Я оставляю чаевые заведению в лице официанта, как они их внутри делят их личные договоренности. А логика «мне за работу не оставляют чаевых и потому я тоже не буду никому оставлять» готовит лишь про обиду и недостаток средств.
Невгамовна шахиня• 07 сентября в 20:07
Ответ дляБорець за гаманець
Так дело в том, что чаевые оставляемые официанту делятся между всей кухней, а не лично в карман тому кому оставили. Может вы этого не знали.
Нетутешня• 07 сентября в 20:09
Ответ дляНевгамовна шахиня
тоді треба касиру в супермаркеті,водію громадського транспорту,тітоньці в реєстратурі поліклініки чайові залишати
вони що,не люди?
по тему -я проти чайових.Залишаю в компанії лише ,щоб не вважали жлобихою
вони що,не люди?
Сплюшка• 07 сентября в 20:09
Ответ дляСунуся в чужі справи
Чего это?
Я не оставляю.
Имею право.
Где хочу,там и ем. Могу себе позволить.
Если мне понравилось обслуживание - это одна ситуация. Но если нет, с какого дыва еще на чай давать?
Я не оставляю.
Имею право.
Где хочу,там и ем. Могу себе позволить.
Море_море_я_скучаю• 07 сентября в 20:09
Смотря сколько ещё людей было. Сколько сидели. 400-500 грн.
Сплюшка• 07 сентября в 20:10
Ответ дляБорець за гаманець
Именно!
Это их демотивирует обслуживать качественно.
Типа все равно ж дадут 20%
Невгамовна шахиня• 07 сентября в 20:10
Ответ дляСплюшка
Чего это?
Я не оставляю.
Имею право.
Где хочу,там и ем. Могу себе позволить.
Я не оставляю.
Имею право.
Где хочу,там и ем. Могу себе позволить.
Ну если мне что-то не нравится я тоже не оставляю только потому что так надо. Можно оставлять, можно нет, каждый сам для себя решает
Na kablukah• 07 сентября в 20:10
Ответ дляЛеди_на_драндулете
300грн
Гарні чайові.
Угу,просто прекрасные чаевые.
Даже не 5%