Спішу - перекидаюсь• 08 сентября в 13:37
Бьете/били своих детей?
Только честно. Как часто и за что
Морожена_курка• 08 сентября в 13:39
Старшую никогда, просто не за что было. Младшую есть за что, но она знает свои права и куда обращаться в таком случае, поэтому просто наказания, в виде ограничений
МастерЮля• 08 сентября в 13:40
Шлепала по жопе несколько раз. Один из них- надо бы ехать к больному папе, везти продукты, я с 2 пакетами, сын рядом, увидел детскую площадку и побежал играть, от меня, убегал и корчил рожи. Пыталась и звать, и говорить, просто бегал. Бросила пакеты, полежала за ним, еще раз попыталась норм сказать, он орать... Сыну уже 11, норм отношения.
Сіточка• 08 сентября в 13:41
Нет, да и повода не было, он у меня довольно умный, а за мелочь бить не стала бы. Да и смысла в побоях не вижу, ну испугается он, но сделает ли правильные выводы - под вопросом
Сонячний зайчик• 08 сентября в 13:46
Никогда. Пусть у меня рука отсохнет в тот день, когда она поднимется на ребенка. Дочери 11 лет.
Метровий сантиметр• 08 сентября в 13:52
Бью, но короче себя за это. Не могу контролировать свой гнев. Всё понимаю, но спонтанно делаю.
Грамотний хвіст• 08 сентября в 13:54
Могла шлёпнуть по попе легонько и больше никак, но это было уже очень давно, сыну сейчас 13.
Анютины ласки• 08 сентября в 14:00
Била, когда переходила рамки. Я за традиционное воспитание, без ути-пути
Анютины ласки• 08 сентября в 14:08
Вот вчерашняя ситуация. В Эпицентре на Братиславской какой то праздник детский, много детей, аниматоры. И рядом двое детей бегают между рядами с бытовой химией. Консультант несколько раз попросил смотреть за детьми. У одной мамы ноль реакции, вторая пытается уговорить-успокойся, не бегай, так нельзя, дядя сделал замечание. Ноль, как бегали так и бегают. В итоге один мальчик начал сбрасывать по одной бутылке с полок. Мама поднимает за ним и талдычит-ну так же нельзя, тра та та. А его как будто это подзадоривает. В итоге пришёл кто то из администрации, и взял ребёнка за руку. Вы бы видели как возмущалась его мама. А Всего лишь нужно было дать вовремя по заднице.
Бить как наказание - нет, никогда. Мне кажется любому адекватному человеку в наше время доступна информация, почему эта стратегия неочень мягко говоря.
Но было 2 раза, когда дочь в истерике (3 года где-то , на фоне усталости и плюс запрет чего-то - несколько раз были истерики в валянием на полу и дикими воплями) била меня и я автоматически от неожиданности толкала в ответ. Жалею, извинилась и делаю все, чтобы это не повторялось.
А вообще мысль о том,что бить детей нормально только тут читаю, из близких знакомых есть те, кто может ударить, но понимает, что это от невозможности справиться со своими эмоциями. А так чтобы бить - никто
Не служанка• 08 сентября в 14:18
Старшего да, лупила.
Он был сложным ребенком. Я молодая мама. Неопытная. С кучей жизненных проблем. Да, корю себя. Но....он вырос человеком.
Младшая ’принцесса’, королева, супер-модель - все в одном лице. Не била, так как не было за что. В переходном возрасте начала бузить, учиться перестала, танцы бросила. Но лупить уже было поздно. Вот и имею шалтай-болтай, мама принеси-подай
Люблю кетчуп• 08 сентября в 14:27
Била и не вижу ничего зазорного. Иногда нужно было дать, потому что никакие разговоры не действовали. Правда самому младшему ребенку сейчас 10 лет, а я не могу вспомнить когда кто их них последний раз получал по заднице, не помню....
Луноликая Вика• 08 сентября в 14:53
Считаю, что шлепанье по попе это коррекция поведения, а не избиение ребенка.
Колгоспниця• 08 сентября в 15:22
доньку ніколи,сина-раз.Завжди знаходида підхід,взаєморозуміння і спільну мову.Я в них одна-мама товариш завжди.Компроміс шукала і в підлітковому віці.Зараз дорослі,студенти-найкращі друзі.
ЧупакабраЗеБест• 08 сентября в 15:46
Ответ дляМастерЮля
я б набила , ей богу.
ЧупакабраЗеБест• 08 сентября в 15:47
Ответ дляАнютины ласки
тоже правильно
Психологічка• 08 сентября в 16:42
Раньше била, потом перестала. Просто запретила себе это, стала контролировать свои руки и действия.
АдеКВАтная• 08 сентября в 22:33
договорились с мужем сразу как поженились, что не будем бить.
Побила 2 раза.
Была неправа.
Муж не бил.
Побила 2 раза.
Была неправа.
Муж не бил.
Відповів всім• 26 сентября в 01:34
Дети ещё те манипуляторы. Понятие бить ремнём это одно, дать пощёчину, другое
Потужна махіна• 24 октября в 12:53
Декілька разів в 4-5 років було, що по сраці мала вихватувала. Раз було таке, що приїхала з нею вдвох на відпочинок, посадила її у будиночок, а сама за рештою сумок вийшла. А вона прослизнула за мною і сховалася у машині відпочиваючих, які виїжджали з бази. І сіла тихо, як мишка. Це добре, що база приватна, клієнти постійні, перевірені, хазяїн всіх знає і додумався набрати тих, хто поїхав. Так поки її повернули, я думала, що вмру. Відлупцювала по сраці мокрим рушником, замкнула в будиночку і сказала, що нікуди не випущу. А сама півдня під дверима сиділа ревіла.