10 сентября в 15:36

Незаконное задержание человека ТЦК

Подскажите что делать

Моего мужа задержали незаконное вооружение формирования (ТЦК) в Киеве и принудительно увезли на следующей день на учения без его согласия, где его забраковали к военной службе, однако его продолжали удерживать, а теперь, как мне стало известно, его уже отправили на полигон на учения. В дальнейшем его направят за границу на пару месяцев без документов и там продолжат учения
после чего его планируют отправить в зоны боевых действий для штурма посадок, что абсолютно немыслимо и недопустимо. Мой муж не имеет необходимой физической подготовки, что делает подобные действия не только незаконными, но и крайне опасными для его жизни и здоровья.
Я считаю, что это серьёзное нарушение его конституционных прав, норм законодательства Украины и международных стандартов защиты прав человека. Написала в Мерию прокуратуру и в офис президента но от туда ни слуху ни духу. Что можно ещё предпринять?
Всюди влазю 10 сентября в 15:42
Бронь, отсрочка, исключение с военного учета- это незаконно, если задержали, в остальных случаях законно. Что Вы хотите, если у него нет этих оснований.
Ондатрова шуба 10 сентября в 15:38
В стране война как бы
Kira2022 10 сентября в 15:39
Ответ дляОндатрова шуба
В стране война как бы
Как бы официально нет 🤷
Ошеламиссимо 10 сентября в 15:40
Две руки, две ноги есть? Минимум троих детей нет? В квартале тоже не выступает? Тогда, ничего
Алгонавт 10 сентября в 15:40
Які в нього документи? Вчасно дані обновив?
БезПаспортаНеПродаю 10 сентября в 15:40
Автор, я вам сочувствую. Полностью разделяю ваше мнение о нарушении прав мужа, но не знаю, что можно сделать. Вы же видите, что всем плевать на законы, полный беспредел...
Аристократка-тунеядка 10 сентября в 15:40
Ответ дляАлгонавт
В бан йти, мабуть
Алгонавт 10 сентября в 15:40
А хто забракував?
ПриснитсяЖЕ 10 сентября в 15:40
В поліцію зверніться.Якщо його забракували,то мали б повернути.
Николай-b526 10 сентября в 15:40
ну в плен сдастся... чего переживаете???)
автор Шумелка Мышь 10 сентября в 15:40
Ответ дляВсюди влазю
А если у него мать пьющая и не в своём уме и он у нее один сын то можно как то опеку над ней ему взять?
Файна_зупка 10 сентября в 15:40
Ответ дляKira2022
Как бы официально нет 🤷
Звісно. І не помітно зовсім. Так, поодинокі постріли в далекому прикордонні, ага
Клевотница 10 сентября в 15:41
Чоловік вас кинув. Все написане - то його легенда, щоб не розшукували.
Алгонавт 10 сентября в 15:41
Ответ дляАристократка-тунеядка
В бан йти, мабуть
Ви що, то не троль. то жде кацапа
Снідаю авокадо 10 сентября в 15:41
Ответ дляKira2022
Как бы официально нет 🤷
Как бы официально да
Почитайте внимательно конституцию. И законы из нее исходящие.
viter33 10 сентября в 15:41
Ответ дляШумелка Мышь
2,5 роки йде війна
Вам лише зараз ця геніальна ідея прийшла в голову?
Алгонавт 10 сентября в 15:42
Ответ дляШумелка Мышь
Документ який?
Kira2022 10 сентября в 15:42
Ответ дляФайна_зупка
Что ага? Я четко написала, что официально нет, не знаете почему?
Викликаю на дебати 10 сентября в 15:42
Уже ничего не сделаете
Алгонавт 10 сентября в 15:42
Ответ дляKira2022
Ви історію прогуляли?
Аристократка-тунеядка 10 сентября в 15:42
Ответ дляАлгонавт
Ви що, то не троль. то жде кацапа
Все одно
автор Шумелка Мышь 10 сентября в 15:43
Ответ дляАлгонавт
Документ який?
Вот спрашиваю какой документ надо
Алгонавт 10 сентября в 15:43
Як довго він ухилянт
Kira2022 10 сентября в 15:43
Ответ дляСнідаю авокадо
Как бы официально да
Если у нас официально война, то можно узнать каким документом (его дату, номер и кем выдан) в нашей стране обозначена война?)
Алгонавт 10 сентября в 15:43
Ответ дляШумелка Мышь
Вот спрашиваю какой документ надо
Так а є який? Яка група інвалідності? Він єдина дитина?
Вбигудях 10 сентября в 15:44
Шел третий год войны....
автор Шумелка Мышь 10 сентября в 15:44
Ответ дляАлгонавт
Дочь удочерила другая семья он у нее один остался
Kira2022 10 сентября в 15:44
Ответ дляАлгонавт
Ви історію прогуляли?
Причем тут история?)
Kidstaff Bot 10 сентября в 15:44
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Стрекоза любви 10 сентября в 15:46
Автор, кажу з особистого досвіду, що все ж закордон відправляють навчатися не аби кого. Тому, вважаю, що вашому чоловіку наразі пощастило після учебки поїхати ще на 2-3 місяці на навчання.