Братья Капли• 10 сентября в 18:05
Поясніть будь ласка хто в темі бо киев водоканал щось лякае що води не буде
забруднена.
Через забруднення річки Десна, Київ може залишитись без основного джерела постачання питної води, — Київводоканал
Якщо наша технологія не зможе очистити воду, можливий перехід на інші джерела — Дніпровську станцію та артезіанські джерела, але вони не забезпечать водопостачанням весь Київ, - заявив заступник директора "Київводоканал" Володимир Костюк.
Ответ дляМира всем
О, доки...а что там по загрязнениям, что именно в воде? Для жесткого хлорирования могут отключить на день. Этого хватит что бы поднять оборот магазинам
И выпить все бюветы, помню как после обстрела осенью отключили воду, так везде все выгребли и очереди в бювет по 3 часа стояли люди)
Да я не знаю чем загрязнено, они КП и освоите рассылают письма, что может быть отключения из-за загрязнений, что бы делали запас, а через день, что все под контролем, их не поймёшь 🤪
Братья Капли
• 10 сентября в 19:58
Ответ дляKira2022
видимо сказали не сеять панику (
Будьте так ласкаві• 10 сентября в 20:01
Ответ дляЛуноликая Вика
Не думаю, что настолько спрос возрастет.
Скорее всего это будет так : с крана будет течь вода, непригодная для питья. И будут машинами подвозить питьевую воду.
’И будут машинами подвозить питьевую воду.’ - вы вообще представляете себе масштабы этой развозки для города миллионника? Да у водоканалов банально нет такого количество нержавеющих цистерн для развозки питьевой воды одновременно такому кол-ву потребителей. Будете там в очередь на бумажку записывать сутки через трое.
Чарівна патика• 10 сентября в 20:02
Ответ дляБудьте так ласкаві
А чем будут фермеры поить свою худобу из которой вам потом продадут мясо, молочку, яйца и т.д? Их тоже отнесете на анализ? Уверены, что умирающую худобу от это дряни вам не продадут в мясе или молоке?
фермеры худобу не из водопровода поят
Катастрофа• 10 сентября в 20:04
Ответ дляМушля з Криму
Не тільки правди а й масштабів ситуації, всі мовачать в тряпочку і думають, що якось воно само ’розсмокчеться’, дохлу рибу хай вилювлюють, Десна розбавить воду з Сейма, типу не така вже й шкідлива, а те що порушиться взагалі стан водойм, ну то воно покаже, якось буде.
Влада мабуть також відноситься до цього з точки зору ’щось зробити можемо - нє, ну якось буде’, головне народу не дуже озвучувати реальну ситуацію.
В нас нема влади.Є шапіто-ларьочники з 90х.
Будьте так ласкаві• 10 сентября в 20:04
Ответ дляЧарівна патика
фермеры худобу не из водопровода поят
Вы не понимаете откуда идет водозабор воды питьевой и технической?
Чарівна патика• 10 сентября в 20:07
Ответ дляbegovelik
В Дакке, где в подземных водах мышьяк, как-то люди выживают, и в Киеве выживут.
мы когда дом купили то делали анализ воды, там было как раз повышенное содержание аммония ( бактерии ), и вода воняла сероводородом . Вызывали спец. фирму, ставили фильтра -колонны , в количестве трех штук, ну и осмос на питьевую. и все было ок потом, если засыпку менять вовремя
Чарівна патика• 10 сентября в 20:08
Ответ дляБудьте так ласкаві
в селах это колодцы (скважины). у меня дом в сельской черте под Киевом, там городского водопровода нет
Будьте так ласкаві• 10 сентября в 20:15
Ответ дляЧарівна патика
Вы на приколе сейчас? Я о больших фермерствах, мясокомбинатах и предприятиях типо Глобино. Они уж точно из колодцев ведром черпать не будут.
Пуки-куки• 10 сентября в 20:29
Ответ дляKira2022
Вы шутите?) у вас весь город по населению как в Киеве один район, это нереально 🤷
И что,там не люди?Опять только Киеву все важно?В Чернигове и области экологическая катастрофа, всем похрен!Главное ж,шоб не в Киеве,да?Рыбу тоннами захоранивают,всё воняет,по анализам жесть и плюс не могут определить,что там ещё есть или умышленно скрывают.Где ЭТО зе с комиссиями и принятия немедленных действий и решений?По миру шатается и бабки деребанят?Твари,чтоб они сами той воды уже напились,как люди шашлыков наелись.
Божа кульбабка• 10 сентября в 20:30
Ответ дляЧарівна патика
Так в грунтовые воды еще больше дряни идет .
Чтоб была чистая вода это надо метров 100 скважину
Ответ дляПуки-куки
Вы когда монитор портрете от яда на киевлян (по поводу Зе поддерживаю), прочтите, что я это написала в разрезе масштабности. Не сможет киевводоканал обеспечить Киев этими водовозками, физически не сможет.
Файна_зупка• 10 сентября в 20:33
Ответ дляИграю_на_кларнете
На сколько хватит фантазии. У меня, например, есть запас воды на 3 месяца для 4-х человек
прикольно
если на готовку напитки и помыться нужно минимум 6 литров в сутки на человека то это 24 на четверых
з месяца это 92 дня то есть у вас запас воды минимум 2 тонны воды? тюпол еще не провалился?
Братья Капли
• 10 сентября в 20:35
Ответ дляПуки-куки
в чернигове вода из скважин подается а в киеве прямо из реки
Майструю крила• 10 сентября в 20:40
Ответ дляПуки-куки
Только потому что именно в Киеве сидит вся эта пиздо.та ничего критичного здесь не будет
Люблю кетчуп• 10 сентября в 20:44
Ответ дляЛуноликая Вика
Заказать можно
а фраза ’зайвих грошей нема’ вас не смутила?
Пуки-куки• 10 сентября в 20:45
Ответ дляБратья Капли
В Чернигове и области река мёртвая,там ужас что творится,и поливы были,и скот поили и много чего ещё,а теперь что?Это ж для вас не важно. С Днепром всё ок у вас,может придумают,как очищать и будете с водой.
Люблю кетчуп• 10 сентября в 20:45
Ответ дляМира всем
Сегодня в 10 утра вообще дымовая завеса стояла. Интересно почему только по утрам? Сейчас и вообще вечерами не чувствую
у нас не дим, а гнилим чимось..
Играю_на_кларнете• 10 сентября в 21:21
Ответ дляФайна_зупка
прикольно
Нет
БЦАшка• 10 сентября в 23:47
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сделайте запас воды, лишним не будет
человеку на сутки нужно 3 литра питьевой и 15 литров технической воды. Итого 18 литра. В семье 4 человека, это 72 литра НА СУТКИ на семью. На 10 дней - 720 литров, на месяц - 2160 литра. Киевводоканал говорит про зиму. Это почти 7 тонн.
Вы серьезно про запасы воды?
БЦАшка• 10 сентября в 23:49
Ответ дляИграю_на_кларнете
та вы шо, и где же вы храните эти тонны воды?