Дама с собачкой• Изменено 11 сентября в 23:45
Важнейший выбор. Какую квартиру Вы бы выбрали?
Добрый вечер!
Уже больше пол года выбираем квартиру для покупки.
Остановились на 2 вариантах. Скорее всего один из них наконец-то купим.
Живем на западной части нашей страны.
Вариант 1.
Квартира 3-ешка. 74 квадрата 4 этаж, кирпичный дом 1978 года постройки.
Ремонт современный, практически как в новострое в очень хорошем состоянии. Кухня-студия и 2 спальни, совмещенный санузел (есть и ванна и душевая кабинка) Полностью укомплектована Дом с виду старенький, подъезд под ремонт. Но и обещают что в ближайший год будет ремонт в подъезде капитальный. Крыша - новая. Фасад именно этой квартиры в новом состоянии. Местоположение - центр города, тупиковая улица. + Большой кирпичный гараж входит в цену.
Цена 105000 долларов.
Вариант 2.
Квартира в новострое с ремонтом. 3-ешка - 60 квадратов. 6 этаж. В доме есть лифт.
Ремонт полностью сделан. Новая техника. Панорамные окна. Красивый. современный подъезд. Местоположение также центральная часть но дальше к самому центру города.
Цена 128000$ долларов
Плюсы и минусы.
Плюсы 1 варианта: полностью укомплектована до мелочей. Да не все новое но полностью рабочее. Квартира больше на 14 квадратов. Тише улица так как тупиковая. Ближе к тем местам где чаще всего бываю. (Работа, Атб, рынок)
Есть хороший гараж и подвал.
Сама квартира дешевле на 23000 долларов.
Минусы: сам подьезд и дома вокруг выглядят не так радужно. Все таки домам более 40 лет. Дорога возле дома чуть похуже.
Плюсы 2 варианта: новострой, все абсолютно новое. Выглядит сам дом и подъезд современней и позитивней. Ремонт чуточку поинтересней в чем-то и но и чем-то похуже. Контингент проживает более молодой. Меньше пенсионеров.
Минусы: нужно еще вложиться для того чтобы заехать приблизительно на 5000 долларов. Нет гаража, кладовки или отдельного парко места. Квартира дороже на порядок. Многие еще делают ремонт, так что пока минимум пару лет будет шумновато. Дальше на порядок от нужных мне мест. Если с той мне идти до 10 мин то тут мин 25. Неизвестно насколько качественно она построена. Дому всего год с копейками. Этаж повыше.
Ценам не удивляйтесь так как это Запад.
К сердцу больше 1 вариант, но и 2 очень нравиться.
Какой бы выбрали Вы?
Благодарю!
Живем на западной части нашей страны.
Вариант 1.
Цена 105000 долларов.
Вариант 2.
Цена 128000$ долларов
Плюсы и минусы.
Есть хороший гараж и подвал.
Ценам не удивляйтесь так как это Запад.
Какой бы выбрали Вы?
Благодарю!
Первоклашка Я• 11 сентября в 23:48
Никакой.Не покупала бы за такие деньги недвижимость в Украине, ближайшее лет 10 , точно.
Не гавкаю- но охраняю• 11 сентября в 23:49
Ответ дляДиректор Пляжу
Дикий Запад)
Колорадо))
Че ценам удивляться, я киевские смотрела, то такие же.
Лялька в колисці• 11 сентября в 23:49
Первый. Большая площадь и гараж ещё - это вот прям очень хорошо.
Я-ваш шанс• 11 сентября в 23:50
Ответ дляtereska
Може вкластись в котлован, обрати зручний для себе район, основні вимоги щодо інфраструктури, зачекати років з 2, зробити ремонт за своїм бажанням та насолоджуватися життям?
Вы оптимистка вообще)
Рожайтретьего• 11 сентября в 23:51
Ото ціни А казали не будуть рости, ну ну. .. Ми взяли чуть більше року тому, Луцьк. Будинку 9 років з часу здачі, 106 кв.м. з ремонтом, з підвалом . 80 тис.$
Не гавкаю- но охраняю• 11 сентября в 23:51
Ответ дляДама с собачкой
Закарпатская
Ничего там цены ’столичные’ взвинтили на войне.
Лялька в колисці• 11 сентября в 23:52
Ответ дляtereska
Именно в котлован и надо вкладываться сейчас, когда не знаешь, что завтра будет. А долбатня с ремонтом ещё на пару лет - вообще отдельный вид мазохизма. Такой себе совет...
Miss Faina• 11 сентября в 23:52
Я би вибрала центр,будинок не такий вже і старий,а може й колись зроблять кращу дорогу до будинку і дворик і реставрують щось) но на це надіятися не варто,)
Чучало яблуні• 11 сентября в 23:52
Ответ дляelenina
А сможете ли Вы продать второй вариант по той же цене, за которую покупаете сейчас?
Ви серйозно?
Не гавкаю- но охраняю• 11 сентября в 23:53
Ответ дляelenina
Подождите немного, и месяца через три будет 140, это предприимчивая западная.
Сама купляю квіти• 11 сентября в 23:54
Я в шоці, хруща 50- ти річного за 105 тис Дол. купувати.З гнилим під´їздом, вбитими дорогами до нього, там мабуть і майданчик навколо амброзією вкритий.
Директор Пляжу• 11 сентября в 23:55
Ответ дляSantaMonika
В этой области ничего бы не покупала
Чому?)
Я-ваш шанс• 11 сентября в 23:55
Ответ дляСама купляю квіти
Зато гараж)
Украиночка• 11 сентября в 23:56
Первый вариант. Как по мне то очень молодой новостной, действительно не знаешь как построено. Ну и квадратура действительно подкупает
Дама с собачкой
• 11 сентября в 23:56
Ответ дляСама купляю квіти
Майданчик в отличном состоянии. Дороги заасфальтированы но где то есть трещины и ямки
Проработник• 11 сентября в 23:57
Ответ дляСама купляю квіти
Хрущ не может быть 74квадрата