Я тертий жук• Изменено 14 сентября в 08:54
Сухой лающий кашель, ингаляции
Ребёнок 6 лет ужасный кашель, подышала минут 30 назад будесонидом (аналог пульмикорта), спазм не снялся.
Я вспомнила, что есть ещё небутамол, но обычно его первым назначают. Не рисковать сейчас? Или подышать им?
К врачу записала, но на 14:00
Блакитне небо• 14 сентября в 08:55
Вы что головой ударились? Назначила сама какой-то препарат. И с каких это пор он стал аналогом пульмикорта.
Я тертий жук
• 14 сентября в 08:56
Ответ дляБлакитне небо
Одно действующее вещество. До этого его врач назначала
Я тертий жук
• 14 сентября в 08:56
Ответ длямадам Везувий
Температура є?
Дайте щось від алергії, щоб зняти набряк
Есть, 37.5. болеет 3ий день
Блакитне небо• 14 сентября в 08:58
Ответ дляЯ тертий жук
Нельзя детям давать ингаляции без осмотра врача. Можно сделать только хуже. Я вам больше скажу, как-то мы пошли к непроверенному врачу, он выписал ингаляцию, после которой начался приступ, упала сатурация, вызывали скорую кололи дексаметазон, но потом все же загремели в больничку, сатурация упала до 90. А вы тут легким движением руки назначаете не узнав причину кашля.
сказочное_Бали• 14 сентября в 09:01
Бывает не ларинго а бронхоспазм. Тогда ингаляции не только с гормоном. Ведите раньше к врачу , пусть прослушает хорошо.
Блакитне небо• 14 сентября в 09:01
Ответ дляЯ тертий жук
Тот же пултмикорт для каждого отдельного случая, выписывается в разной дозировке, если он вообще необходим. Вдруг у вас вообще коклюш, там ничего не поможет, а вы даете гормонами дышать.
Дама_с_караваем• 14 сентября в 09:04
Пульмикорт нельзя. Врач выписал его т.к. его активно продвигают мед представители.
Я тертий жук
• 14 сентября в 09:07
Дозвонилась врачу, сказала небутамолом сейчас сделать ингаляцию
Я тертий жук
• 14 сентября в 09:07
Ответ длясказочное_Бали
Не получается раньше, у неё все расписано
размахер• 14 сентября в 09:08
Ответ дляЯ тертий жук
Вам врача нужно менять с таким подходом
Женщина,вы что....
Я тертий жук
• 14 сентября в 09:11
Ответ дляразмахер
Вам врача нужно менять с таким подходом
Женщина,вы что....
А чем вас небутамол не устроил? Нужно снять спазм, чем его другим снять можно?
сказочное_Бали• 14 сентября в 09:15
Ответ дляЯ тертий жук
Плохо. Мы используем схему Беродуал через 15 мин Пульмикорт когда есть бронхоспазм.
Небутамол один раз делали ребенку не подошёл.
220В• 14 сентября в 10:03
Небутамол / Вентолин для снятия спазма делают. А вот Пульмикорт - это уже по показаниям для снятия воспаления. От Пульмикорта мой ребенок обычно только сильнее кашлять начинает.
Но ужасный кашель не значит, что у ребенка есть бронхоспазм / ларингоспазм. Вам к врачу надо
тянитолкайка• 14 сентября в 10:14
Сделайте ингаляцию небутамолом.Ничего страшного от одного раза не случится.
Мы часто ним пользуемся.
Я тертий жук
• 14 сентября в 10:22
Ответ для220В
Знаю что к врачу нужно. Днем едем
Я тертий жук
• 14 сентября в 10:25
Ответ длятянитолкайка
Мы часто ним пользуемся.
Сделала, стало немного лучше, но все равно не хорошо. Жду теперь чтоб на приём попасть