Бойова• 14 сентября в 18:48
Який корм найкращий для втрати ваги
Сухий
Для котів
Захекалася читать• 14 сентября в 18:48
ох...
лучше всего - тренажер для похудения
но где ж его взять?!..
лучше всего - тренажер для похудения
но где ж его взять?!..
Карусель-весель• 14 сентября в 18:49
Диетический с пониженным калоражем. Можете просто убавить порцию на 10%, если за 2 недели не начнет худеть, то еще на 10%.
Бойова
• 14 сентября в 18:51
Ответ дляКарусель-весель
У мене двоє котів і корм у вільному доступі.
Одна худа, другу взяли нещодвано, вона трохи повна.
Обїдає худу.
Настасья Пицун• 14 сентября в 18:51
Ответ дляБойова
Обїдає худу.
Годувати окремо і за графіком.
Karinka3445• 14 сентября в 18:52
Ответ дляБойова
Обїдає худу.
Врахуйте кастрацію та довжину шерсті щоб добре підібрати та не нашкодити
Карусель-весель• 14 сентября в 18:52
Ответ дляБойова
Обїдає худу.
Значит теперь кормите несколько раз в день, а не в свободном доступе, иного варианта нет.
Бойова
• 14 сентября в 18:53
Ответ дляНастасья Пицун
Годувати окремо і за графіком.
Це нереально організувати. Перша киця звикла до корму у вільному доступі. У неї й так стрес, щоб зараз ще корм в неї забрати.
Бойова
• 14 сентября в 18:54
Ответ дляKarinka3445
Одна довгу шерсть має, друга - коротку
Обидві стерелизілвані.
Як вибирати корм за довжиною шерсті? Я не зустрічала таких рекомендацій раніше. Порадьте будь-ласка.
Обидві стерелизілвані.
Настасья Пицун• 14 сентября в 18:55
Ответ дляБойова
З вулиці підібрана друга кішка?
Бойова
• 14 сентября в 18:57
Ответ дляНастасья Пицун
З вулиці підібрана друга кішка?
Обідві з вулиці.
Перша була вуличним котом і ми її взяли з притулку.
Другу взяли у бабці, бабця сказала, що не може більше доглядати за кицею.
Ответ дляБойова
Обїдає худу.
А породи хоч однакові чи різні? Різні коти по різному набирають вагу.
У мене хлоп чорний звичайний, до зими наїв жопку на 7кіло, йому вжє 12 років, і є мала по типу девон рексу, у неї вага 3.5кг в свої 4 роки, і це для неї норма. Мала їсть разів 8 за день, час від часу прибігає під´їдає, а хлоп усього 3-4 рази на день. Тож може кіт не товстий а така в нього конституція. В будь-якому разі краще у лікаря проконсультуватися.
Губки-уточкой• 14 сентября в 18:58
Ответ дляБойова
Одна довгу шерсть має, друга - коротку
Обидві стерелизілвані.
Я маю на увазі оці хаірбол що довгошерстним котам дають в яким проблеми зі шлунком від шерсті та вилизування
Всі коти після стерилізації товстішають
Гляньте на собак на вулиці з кліп ами як приклад
Треба порцію з ветеринаром вирахувати (бачила відео в Тік ток де писали типу морила голодом тварину бо норма на пачці йому не підійшла)
Стерилізованим краще дієтичний для стерилізованих котів
Щоб потім не лікувати інші проблеми
В нас хлопчик теж набрав сильно, хоч і на кормі для стерилізованих, теж корм у відкритому доступі
Знаю треба давати маленькі порції протягом дня, бо кіт за природою полює протягом дня і так і харчується по трохи часто
Як необмежено то вони і жеруть як не в себе
Особливо сухий корм поки на бухне та заповнить шлунок вилізає багато його
Всі коти після стерилізації товстішають
Щоб потім не лікувати інші проблеми
Губки-уточкой• 14 сентября в 18:58
Ответ дляHench
Зліва хворіє киця?
Бойова
• 14 сентября в 19:00
Ответ дляHench
лікар сказав, що трохи товста.
Ми навіть думали, що вагітна. Але лікар сказав, що стерилізована і просто забагато ваги має.
Настасья Пицун• 14 сентября в 19:00
Ответ дляБойова
Обідві з вулиці.
У нас в родині просто в різний час були і коти, і собаки з вулиці і це завжди була історія «їсти поки є що». Видно колись голодували і ніколи не могли наїстися. Навіть після 5 років вдома. Можливо ваша друга киця з таких. І тут можна або почекати доки її попустить (якщо взагалі попустить), або таки розводити харчування по різних місцях та графіках, бо буде завжди голодна, скільки б до того не зʼїла.
Дама_с_караваем• 14 сентября в 19:11
Ответ дляГубки-уточкой
Всі коти після стерилізації товстішають
Щоб потім не лікувати інші проблеми
Всі коти після стерилізації товстішають
Щоб потім не лікувати інші проблеми
не все. У нас из 4 котов один как был дрыщ, так и остался. При этом жрет больше всех, так как подобран из подвала котенком и они там друг перед другом хватали. Уже 5 лет со мной живет. Но он просто еще очень активный и любопытный, много бегает по квартире.
И одна кошечка ест на 10% меньше остальных, ленивенькая и самая толстенькая, еще и лапки короткие. Еще двое из одного помета - просто упитанные, при этом часто не сьедают всю дневную норму.
А вот когда взвесили, то оказалось, что весят все четверо одинаково. А на вид - разные абсолютно.
Губки-уточкой• 14 сентября в 19:13
Ответ дляДама_с_караваем
Наверное шерсть тоже добавляет вид
У нас во дворе кот, кормят его все соседи не знаю сколько раз в день, а на вид худющий)
Как люди, кто-то ест и не толстеет а кто-то))
Трохи злякана• 14 сентября в 21:02
Ответ дляЗахекалася читать
ох...
лучше всего - тренажер для похудения
но где ж его взять?!..
лучше всего - тренажер для похудения
но где ж его взять?!..
Существует беговое колесо для котов. Как для грызунов, только большое. Два но - стоит прилично и котов нужно научить им пользоваться.
Захекалася читать• 15 сентября в 12:14
Ответ дляZelenkа
Може, друга киця раніше голодувала, тому наїдає? Тоді почекайте, коли зрозуміє, що їжа є, почне їсти без фанатизму.
это не всегда работает )))
10 лет прошло, а наш колобок будет есть все, что не прибито ))
Захекалася читать• 15 сентября в 12:15
Ответ дляТрохи злякана
и не все коты, даже когда научишь, им пользуются ))
есть просто ленивые плюшки
самое лучшее - тренажер, но он стоит, как 4 колеса.
есть просто ленивые плюшки
Захекалася читать• 15 сентября в 12:22
Ответ дляZelenkа
В нас так краде їжу, але не їсть, чисто на азарті) з вашим би подружився😁
наш бы точно подружился, он очень общительный
всех любит
все на соседских собак подглядывает, когда входные двери открываются и соседи гулять идут ))))
всех любит
Уходя дверю не хлопать• 14 октября в 23:48
Ответ дляБойова
Обідві з вулиці.
может бабушка кормила чем попало и редко, вот её и разнесло.
плюс жадность к еде тоже говорит, что наверняка впроголодь жила.
мы тоже с улицы кошку подбирали, было пузо как у беременной, повезли на УЗИ, оказалось просто вздутие от уличной еды. пожила у нас на норм. корме - и ’беременность’ пропала.
домашний кот, у которого с детства корм в свободном доступе - никогда не выедает всё под 0. по пару бубочек ест по желанию. Но мужа по утрам ведёт к кормушке, чтобы до краев было битком. Если только половина - настойчиво просит пополнить )))
П.С. Любые корма, особенно лечебные и похудительные, а также для домашних котов с малой активностью и пр. лучше всё же с ветеринаром подбирать, сдав анализы и сделав УЗИ внутренних органов.
П.П.С. У Роял Канин есть линейка кормов с припиской ’Модерейт калорий’. Есть гастро, а у нас сейчас уринарный + модератор. Тоже ветеринар прописала. Я из-за границы своему вожу, французский.
Если Вы в Киеве и хотите попробовать, можем отсыпать на пробу грамм 50-100. Он реально менее жирный.