Наизнанку• 14 сентября в 22:43
Не понимаю людей, которые считают что жить в Киеве нужно только в центре
А остальное фу. Куча пьяных, развязных малолеток и взрослых, музыка орет, машинв сигналят, а то и морду бьют кому-то. И это Крещатик, и радиус рядом. Да, есть респектабельные места в центре - правительственный квартал, бывшего Воровского, ближе к Лукьяновке,так как на Ярвалу часто вакханалия, ну может еще,даже не знаю, район возле Цирка, Михайловского собора, остальное трешак для меня, на Троещине и Боршаговке спокойнее. На на Советчиче всегда *рочат на центр. Почему?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября в 07:54
Ответ дляМама Никитки-2
І чим ви щас хвалитесь? Як совєти роздавали квартири людей, виіхавших в окупацію, настоящім комуністам? Так в окупації відбувається щас те саме. Кацапам роздають людські квартири.
Не только им выдавались квартиры.
Ответ дляСтигла полуниця
Перестаньте! Совєти нікому нічого просто так не давали. За ті квартири люди працювали так, що порадницям і не снилось . А приїхавшим до міста давали або кімнату в гуртожитку або в комуналці, бараках зі зручностями надворі. Щоб отримати квартиру працювати треба було кільканадцять років, та бажано в декілька змін. І багато не балакати, бо засунуть в кінець черги.
Дедушка работал с 9 до 18:00 как и все остальные. Не выдумывайте,если не знаете точно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября в 07:56
Ответ дляЯ супер-пупер
Это Осокорки тогда) я так и жила до войны, супер район для меня - Ривер Молл 3 мин хотьбы, школа ребенка 8 мин, бассейн 5 мин, танцы для ребенка 10 мин, магазины 5-7 минут, врачи до 10 мин. Эх, было время(
Бррррр Осокорки
Кривая спроса• 15 сентября в 08:03
Ответ дляMs. Похвала
заздріть мовчки))
я собаку в Маріїнці вигулюю, а ви в троєщінських чигирях?)
в довоєнні часи могла вночі біля Софії походити...тиша, краса, кайф.
Вы об какой Мариинке вещаете?Она сейчас закрыта и все вокруг ее.
from Ukraine• 15 сентября в 08:07
Ответ дляГолубец
Знаєте, не розумію людей, які привищують свою значимість за рахунок приниження інших. Ми на своїх троєщинських чигирях ходимо на пляж Десенки, катаємося на великах на Трухановому, плаваємо на байдарках на Муромці і сапах по Десенці. Собаку не вигулюю, але насолоджуюся парком і озерами біля будинку, де діти в гамаках, бабці ловлять рибу, а діти на спортмайданчиках. І так, вважаю це чудове місце біля нашого будинку місцем сили і релаксу. Дитина гуляє по вулиці з друзями, на відміну від сестрички, яка живе в центрі і яку батьки не випускають з квартири, бо ну немає там місць для нормального гуляння, тільки машини, парковки, будинки. А центр нам з вікон видно, звісно є жирний мінус у вигляді мосту, але якшо все ок, то до центру нам 20 хвилин, погуляли і до дому.
Підтримую вас 😁
Сама живу у майже центрі і завжди ,коли монду,їду в бік Троєщини на відпочинок
Фокус-Покус• 15 сентября в 08:11
Ответ дляMs. Похвала
заздріть мовчки))
Возвысь себя, опустив другого?
Чем похвалишься- без того и останешься. Счастье любит тишину
Пульт от линолеума• 15 сентября в 08:11
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А дети есть? В школу,на кружки, в поликлинику тоже за городом?)
Лікар приїздив додому при необхідності -300 грн
Школа в нас на вулиці, всі кружки були в школі, багато лишнього
Репетитори онлайн по мовах
Зараз дитина студентка в ЄС
Репетитори онлайн по мовах
Зараз дитина студентка в ЄС
Кривая спроса• 15 сентября в 08:13
Ответ дляСтигла полуниця
Мне вообще удивительно, как это жители центральных районов не поумирали с голоду, и не перебрались все на окраины, там ’ где есть магазины’
Советчиц почитать, так квартиры в центре должны стоить копейки, потому что жить там ужасно, или уже давно опустеть.
Ничего удивительного.Весь ’центр’ затаривается на рынке возле метро Лесная.
from Ukraine• 15 сентября в 08:22
Ответ дляЗаліковий троль
Читаю ответы и как обычно: в центре ничего нет рядом, только толпы и машины. Смешно. Тихий центр - это самое тихое место в Киеве. Люди, все толпы у вас в спальниках ))) Все почты, клиники, начиная от гос., лаборатории всех брендов, банков всех названий как раз в центре ну вагон же. Да, Эпицентра нет. И какое же это счастье: я представила эту громадину под боком со стоянкой на несколько сотен машин. Ага, это как раз то, что мне нужно рядом ))) а воздух-то какой будет, закачаешься! А звуки! Сотни машин, погрузки-выгрузки-завоз товаров - просто песня! Куда там слловьям под окнами! Нет уж, пусть лучше стоит все это подальше, а я раз в год туда съезжу, чаще мне не надо всё равно.
Центр тихий зранку, ввечері,в вихідні.
До речі,я і з вами згодна.
Бо люблю гуляти будь-де
До речі,я і з вами згодна.
Бо люблю гуляти будь-де
Джонсонюк• 15 сентября в 08:29
Ответ дляМарафетчица
Ви така агресивна...треба більше гуляти!
Где вы увидели агрессию?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября в 08:32
Ответ дляПульт от линолеума
Репетитори онлайн по мовах
Зараз дитина студентка в ЄС
Репетитори онлайн по мовах
Зараз дитина студентка в ЄС
Значит не так все прекрасно за городом, если дочь решила подальше уехать
Пульт от линолеума• 15 сентября в 08:37
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Странное утверждение
Что такое европейское образование и зачем оно вы не в курсе? У дочери парень в этом же университете
То, что война в стране вы тоже не знаете ?
Весёлая морковка• 15 сентября в 08:38
Ответ дляСтигла полуниця
Знаете, мы уже приходим к американскому образу жизни. Даунтаун- он не для жизни, а для бизнеса.
Хотя лично мне это не очень удобно, но как есть
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября в 08:41
Ответ дляПульт от линолеума
Странное утверждение
Ну вы же живёте? Европейское образование очень разное и переоцененное част. Это может быть университет в Польше или Сорбонна. Разница огромная)
Пульт от линолеума• 15 сентября в 08:46
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ні не Польща, вони розберуться з освітою, не переживайте. В них всі двері відкриті.
Ми вже своє відучили, звичайно живемо за містом з сином, він ще школяр, ніякого Києва не хотіли і не хочемо, як і діти не хотіли київських університетів
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября в 08:47
Ответ дляПульт от линолеума
А чего тогда живёте под Киевом? Раз так все не мило....
Пульт от линолеума• 15 сентября в 08:50
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Навпаки, нам дуже подобається жити за містом. Про це писала ще вчора з першого посту
Заліковий троль• 15 сентября в 09:24
Ответ дляfrom Ukraine
Центр тихий зранку, ввечері,в вихідні.
До речі,я і з вами згодна.
Бо люблю гуляти будь-де
До речі,я і з вами згодна.
Бо люблю гуляти будь-де
Центр может быть тихий и днём. Не обязательно жить возле оживленных улиц типа Леси Украинки. Саксаганского, Антоновича..
Есть множество совершенно тихих, зелёных, уютных улиц, как в санатории, достаточно свернуть в сторону. У меня открыты сейчас все окна и абсолютная тишина. 10 минут до метро, 3 минуты до автобусов, троллейбусов. Да, они ходят рядом, но мы живём не прямо над дорогой, а во дворе и уже тишина. Это ж не автобан на 4 полосы, а проезжая часть с односторонним движением.
У меня знакомая есть, живёт на Борщаге, на улице, перпендикулярно отходящей от окружной. Она просто рыдает крокодиловыми слезами: окружная гудит всю ночь, спать не может, хотя и не прямо над ней живёт. Под окнами АТБ и три генератора, работающих всю ночь, когда свет выключали. С рання начинается выгрузка товаров, днём тысячи людей в то АТБ шастают, ночью пьяные компании орут под окнами. Она уже на грани нервного срыва.
Катастрофа• 15 сентября в 09:28
Ответ дляБайрактара
мда, никто из киевлян так не считает, тем более что касается Крещатика и ’радиуса’.
вы о каких киевлянах говорите?
Я думаю что автор имеет где то там квартирку и хочет так завуалированно самоутвердиться забросив имею что там очень круто жить
from Ukraine• 15 сентября в 09:28
Ответ дляЗаліковий троль
Да жуть🥴
Мені подобається гуляти і по центру і по природі(тут позагорати,покупатися,подивитися на дику природу,інколи шашлики)
Тому вибираю або Оболонь або Троєщину або Труханів,до речі який ’майже центр’ чи Поділ.
Короче люблю своє місто ❣️
Кудлата хмаринка• 15 сентября в 09:39
не встречала людей из Киева, которые мечтали бы жить на Крещатике.
Живем на Печерске, в спальном микрорайоне среди новых ЖК. Центр близко, все рядом.
Наивная Хо• 15 сентября в 10:35
Мама выросла в центре, потом дом снести и дали квартиру на Нивках, так она до сих пор говорит что центр это лучше годы ее жизни, но я думаю это не сам центр, а именно обстановка в то время
ЗдесяЯ• 15 сентября в 10:46
Ответ дляPrervana
При чем тут минский массив вообще?😆 Откуда он вылез?😆
Ну у вас же хата на минском массиве
Конечно лучше жить там с алкашами чем в центре)
ЗдесяЯ• 15 сентября в 10:48
Ответ дляPrervana
С фига ли бы у меня хата на минском массиве? Я на Героев Днепра живу, 8й микрорайон
🤣аааа...ну так другое дело, элитный район, йопт
Ответ дляВесёлая морковка
Кто мы? Люди живут так как нравится, ну и как им позволяют финансы. Если что, эту тему увидела только сегодня. И уже больше года пишу без анонима.