Свекруня• 15 сентября 2024

Як навчитися думати англійською?

А не перекладати на англійську?
Марафетчица• 15 сентября 2024
Для этого нужно жить в англоговорящей среде.

Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2024
я не можу привчити себе думать українською(((
читаю, пишу, дивлюсь фыльми, спылкуюсь....а думки на рус
Кофр для ноги• 15 сентября 2024
Ніяк
Партизанка• 15 сентября 2024
Доучить до хорошего уровня.
Тогда мысли на иностранном сами лезут
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Среда сама по себе на это никак не влияет
Смайликівна• 15 сентября 2024
Читать и тв слушать только на англ, в идеале и говорить только на англ
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Конечно влияет, хочешь- не хочешь, а придется разговаривать ежедневно, и слышать речь, и смотреть ТВ и пр

Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Та прям))) в першу чергу потрібно вчити мову
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну и что что придется разговаривать? Думать и разговаривать это разные вещи как бы.
От того что вы съездили в магазин и посмотрели ТВ и услышали Английский вы думать на нем вряд ли начнете.
VitalinkaGL• 15 сентября 2024
Ответ дляСмайликівна
поддерживаю.
дочка еще с весны перешла так,все English.
русский потерян на 90%.
переводите все на English
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Постепенно и конструкции будут просто складываться в голове, без перевода. Так всегда и со всеми бывает.
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Люди верят, что раз ты в среде язык к тебе придет волшебным образом))) еще и думать начнешь
Хахаха
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Вам вірно написали - впливає дуже мінімально. Мова сама в голову не запригує тільки тому що ти живеш в середовищі, щоб мати нормальний рівень її потрібно вчити
Играю_на_кларнете• 15 сентября 2024
со школы говорю свободно говорю на английском, читаю/смотрю часть контента на английском, разговариваю, не перевожу, мне 37, если что)
VitalinkaGL• 15 сентября 2024
я же,42 годика.да,использую.на работе,в учебе ,быту,но..
с мужем говорим по русски
весь контент русский,English это гемор с подпиской.
я свободно говорю,но Не думаю
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы читали пост автора? У нее уже есть запас знаний для того,чтобы делать перевод.
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Хахаха
Так, теж мені з того смішно.
Мене всі питають- яяяяк ти ще за три роки в США не говориш вільно? Чооооому ?
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Так, читала і дуже чітко знаю про що пишу
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы пишите о вашем опыте,а я- о своем.

КинДза• 15 сентября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви хочете сказати, що перекладаєте кожне речення?
Милота• 15 сентября 2024
Тренировка, тренировка, тренировка. Перейдите в быту на English. Через месяц будете думать на English.
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Вы пишите о вашем опыте,а я- о своем.
Який ваш досвід? Ви приїхали в країну, мова сама почала вам заскакувати в голову і ви почали думати англійською?
Гуру троллинга• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Не смотрю тв, в магазинах самообслуживание или доставка на дом, толку слышать речь на улице если ты её не понимаешь, смолтоками сильно свой словарный запас не расширить. Смогла выучить язык только на курсах с нейтивом и то до В2 с натяжкой.
Гадаю_По_шнуркам• 15 сентября 2024
Автор, вы путаете разные вещи. На определенном уровне владения языком вы будете сразу в голове вспоминать конструкции а не переводить дословно. Но это не значит что для этого нужно на нем думать.
Я в среде 2.5 года. Работаю на англ, фильмы, книги, только англ. Бойфренды- англ. Простые мысли всплывают на англ. Но сложные все равно на привычном языке.
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, у мовному середовищі я почала думати англійською, перестала перекладати фрази,а потім їх озвучувати
tanya.shy• 15 сентября 2024
Моя вам порада- не перекладайте слова, шукайте значення англійською