Свекруня• 15 сентября 2024
Як навчитися думати англійською?
А не перекладати на англійську?
Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2024
я не можу привчити себе думать українською(((
читаю, пишу, дивлюсь фыльми, спылкуюсь....а думки на рус
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Для этого нужно жить в англоговорящей среде.
Среда сама по себе на это никак не влияет
Смайликівна• 15 сентября 2024
Читать и тв слушать только на англ, в идеале и говорить только на англ
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Конечно влияет, хочешь- не хочешь, а придется разговаривать ежедневно, и слышать речь, и смотреть ТВ и пр
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Та прям))) в першу чергу потрібно вчити мову
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Ну и что что придется разговаривать? Думать и разговаривать это разные вещи как бы.
От того что вы съездили в магазин и посмотрели ТВ и услышали Английский вы думать на нем вряд ли начнете.
VitalinkaGL• 15 сентября 2024
Ответ дляСмайликівна
поддерживаю.
дочка еще с весны перешла так,все English.
русский потерян на 90%.
переводите все на English
русский потерян на 90%.
переводите все на English
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Постепенно и конструкции будут просто складываться в голове, без перевода. Так всегда и со всеми бывает.
КоролеВешна• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Люди верят, что раз ты в среде язык к тебе придет волшебным образом))) еще и думать начнешь
Хахаха
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Вам вірно написали - впливає дуже мінімально. Мова сама в голову не запригує тільки тому що ти живеш в середовищі, щоб мати нормальний рівень її потрібно вчити
Играю_на_кларнете• 15 сентября 2024
со школы говорю свободно говорю на английском, читаю/смотрю часть контента на английском, разговариваю, не перевожу, мне 37, если что)
VitalinkaGL• 15 сентября 2024
я же,42 годика.да,использую.на работе,в учебе ,быту,но..
с мужем говорим по русски
весь контент русский,English это гемор с подпиской.
я свободно говорю,но Не думаю
с мужем говорим по русски
я свободно говорю,но Не думаю
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы читали пост автора? У нее уже есть запас знаний для того,чтобы делать перевод.
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
Хахаха
Так, теж мені з того смішно.
Мене всі питають- яяяяк ти ще за три роки в США не говориш вільно? Чооооому ?
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Так, читала і дуже чітко знаю про що пишу
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы пишите о вашем опыте,а я- о своем.
КинДза• 15 сентября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви хочете сказати, що перекладаєте кожне речення?
Милота• 15 сентября 2024
Тренировка, тренировка, тренировка. Перейдите в быту на English. Через месяц будете думать на English.
Love_Love_Love_• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Вы пишите о вашем опыте,а я- о своем.
Який ваш досвід? Ви приїхали в країну, мова сама почала вам заскакувати в голову і ви почали думати англійською?
Гуру троллинга• 15 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Не смотрю тв, в магазинах самообслуживание или доставка на дом, толку слышать речь на улице если ты её не понимаешь, смолтоками сильно свой словарный запас не расширить. Смогла выучить язык только на курсах с нейтивом и то до В2 с натяжкой.
Гадаю_По_шнуркам• 15 сентября 2024
Автор, вы путаете разные вещи. На определенном уровне владения языком вы будете сразу в голове вспоминать конструкции а не переводить дословно. Но это не значит что для этого нужно на нем думать.
Я в среде 2.5 года. Работаю на англ, фильмы, книги, только англ. Бойфренды- англ. Простые мысли всплывают на англ. Но сложные все равно на привычном языке.
Марафетчица• 15 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, у мовному середовищі я почала думати англійською, перестала перекладати фрази,а потім їх озвучувати