ХикориДикори• 15 сентября в 19:31
Вот вам и выбрали ОСББ( Поднимают оплату.
Усрали комплекс, 2 месяца прошло и уже оплату поднимают с 9.40 гр на 15.40, Все просто в шоке. Уже кто хотел ОСББ, не хотят. Сколько вы платите за удержание дома за кв.метр?
Скляна миша• 15 сентября в 19:34
Ответ дляХикориДикори
Сколько у вас квартир?
Дві. Яка різниця ? То за метр ціна
В цю ціну ще входить консьерж
Вся в кредитах• 15 сентября в 19:35
Це ж залежить від будинку - наявність ліфту, яка прибудинкова територія і т.д. В нас пʼятиповерховий будинок без ліфту, плата 4,70 грн, маленьке місто. У Львові є квартира, там плата 9 грн, будинок з ліфтом
Ух яка ж Я• 15 сентября в 19:35
43 грн, Київ, але в нас ЖК бізнес класу, цілодобовий консьєрж сервіс плюс охорона, це складає левову частину тарифу.
ХикориДикори
• 15 сентября в 19:36
Ответ дляСкляна миша
Дві. Яка різниця ? То за метр ціна
В цю ціну ще входить консьерж
Квартир в комплексе, ЖК или что у вас.
Латексне альтер ЕГО• 15 сентября в 19:36
Ответ дляУх яка ж Я
Ого. За 100 квадратов 4300 в месяц?
ХикориДикори
• 15 сентября в 19:36
Ответ дляУх яка ж Я
Ого...
Скляна миша• 15 сентября в 19:36
Ответ дляХикориДикори
Квартир в комплексе, ЖК или что у вас.
Новий ЖК
Одна 45 кв, друга смарт 29
Від кількості квартир ціна не залежить
Одна 45 кв, друга смарт 29
Від кількості квартир ціна не залежить
Перемелица• 15 сентября в 19:37
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ого. За 100 квадратов 4300 в месяц?
это не много ещё
Ух яка ж Я• 15 сентября в 19:37
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ого. За 100 квадратов 4300 в месяц?
Так, дорого. В нас квартира 80 квадратів, то нам ще більш менш. Але в ЖК є квартири і по 170-220 квадратів. Там суми серозні щомісяця виходять.
ХикориДикори
• 15 сентября в 19:38
Ответ дляСкляна миша
Новий ЖК
Одна 45 кв, друга смарт 29
Від кількості квартир ціна не залежить
Одна 45 кв, друга смарт 29
Від кількості квартир ціна не залежить
Я имею ввиду комплекс у вас большой или маленький?) У нас например 16 секций по 88 кв в каждой, это 1408 квартир, плюс гаражи и кладовки, это всё входит в стоимость оплати за кв.метр.
ХикориДикори
• 15 сентября в 19:39
Ответ дляНЛОша
56 грн. Киев.
10 грн Ирпень
А чего так много Киев?
Скляна миша• 15 сентября в 19:39
Ответ дляХикориДикори
Менше комплекс
Перемелица• 15 сентября в 19:43
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Для меня прилично
для меня тоже НО куда деваться?!?!? Квартиры купили и приходится платить
Перемелица• 15 сентября в 19:43
Ответ дляХикориДикори
А чего так много Киев?
я знаю ЖК по 85грн за кв м
Скляна миша• 15 сентября в 19:44
Ответ дляПеремелица
я знаю ЖК по 85грн за кв м
Сподіваюсь, там симпатичний дворецький )
Котомафия• 15 сентября в 19:47
Ответ дляХикориДикори
Квартир в комплексе, ЖК или что у вас.
Меняйте председателя. В дюбом случае- читайте устав, там же большинство должно проголосовать за поднятие
Кудряшка Сью• 15 сентября в 19:50
Ответ дляСкляна миша
він за таку ціну повинен відлизувати)))
ХикориДикори
• 15 сентября в 19:52
Ответ дляКотомафия
У нас была управляющая компания, они ушли но рядом комплекс и там они же подняли на 1 грн всего. А тут сразу нагло, по квартире выходит больше 400 грн переплата(
Перловая Кашка• 15 сентября в 19:53
10,90 грн/кв.м, 88 квартир в будинку (сюди входить оплата за ліфти, сміття, прибирання в під’їздах, прибудинковій території). Ціна не змінювалася 2 роки, хотіли підняти, але на зборах більшість проголосувала проти. Буча
КаваЗМолоком• 15 сентября в 19:57
17 грн м кв два подъезда по 8 этажей 160 квартир + лифты, своя закрытая территория, Днепр
Маю рацію• 15 сентября в 19:57
У нас подобная ситуация. С ноября 2023 создали ОСББ и тариф за это время вырос с 7 до 15 грн. Плюс почти каждый месяц дополнительно оплачиваем то за ремонт трубы, то крыши, то подвала, то лифта.... И каждый раз +/-5грн с метра к тарифу.... И это старая панельке в спальном районе. За август больше 20 грн вышло с ремонтом ливневки...
Кумася• 15 сентября в 19:59
Ответ дляМаю рацію
Дык, не ремонтируйте, так живите. Что ж ЖЭК это все за 7 грн не сделал?
Кумася• 15 сентября в 20:01
Так наверное большинство проголосовало за поднятие тарифов на собрании? Без голосования никто не повысит.
ХикориДикори
• 15 сентября в 20:01
Ответ дляКумася
Ещё не было голосования, но уже поставили перед фактом.