Штора с кисточкой• 17 сентября в 17:25
Ребенок проглотил кусок пластика(
Ребенок уже не ребенок, 10 лет, вчера вечером держал во рту пластиковую деталь, и проглотил когда засмеялся( 2,5 см на 2 примерно, прямоугольная. Мы в Европе ( поехали в госпиталь, сидели 4 часа, сделали рентген, поменяли темп и кислород. Сказали он выглядит хорошо, ждите несколько дней. Пить воду больно, даже без воды постоянно пульсирующая боль, пробовал поесть вчера, говорит между грудей, где сосредоточена боль все застряет. Съел пару кусочков и все вырвал. Это все в госпитале говорили, но на. Сказали ждать. Через будет сутки как он проглотил, за это время удалось скушать две ложки жидкой овсянки. Боль не уменьшается. Я уже готова ехать в Украину, чтоб что-то сделали, но 2 суток в пути. Может ктото знает , зонд может вытащить такую штуку, если она ещё в пищеводе? И если уже попала в желудок, то дальше пройдет или не факт? Ставить на уши госпиталь или ждать(((
Опля Картопля• 17 сентября в 17:28
Если в желудке, то пойдет дальше. Но может и в кишечнике где-то встать не так и снова что-то перекрыть
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:30
Ответ дляОпля Картопля
Не факт, что пойдет
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:32
Ну ничего автор, это не смертельно, повезло что оно пошло не в дыхалку.
Штора с кисточкой
• 17 сентября в 17:34
Если они засунут зонд в желудок, они смогут его достать? Или только посмотреть на него? Трудности перевода конечно, но как я поняла, они сказали что если не станет легче, то сделаем наркоз и засунем зонд с камерой, посмотрим. Я спросила только посмотрите или достанете? Ответа вразумительного не получила
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:35
Ответ дляШтора с кисточкой
Разные зонды есть, но если обычный тем что желудок смотрят им нет
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:35
Ответ дляШтора с кисточкой
А ретнген что? где показывает?
Ананомчикус• 17 сентября в 17:36
Ответ дляШтора с кисточкой
скорее всего доставать не будут, раз не ответили. может в другую клинику обратиться?
Штора с кисточкой
• 17 сентября в 17:37
Нет здесь других клиник, госпитали по районам, к нашему району один госпиталь
Ответ дляШтора с кисточкой
Гастроскопия, может и посмотреть и достать
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:39
Ответ дляSo_so
Вы вообще видели толщину зонда гастроскопа? тут штука 2.5 см на 2
Молода і нерозважлива• 17 сентября в 17:40
Автор, по теме не скажу. Но очень вам сочувствую 😢
Надеюсь все будет хорошо 🙏
Шукаю стакан• 17 сентября в 17:41
Ответ дляШтора с кисточкой
Моей дочери пытались достать в охматдете, но не получилось. Так как врач приёмного отделения другой больницы сказал можно есть, а в еде не смогли найти.
Вышло всё само. Но есть надо было нормальную еду, не жидкую, чтобы инородное тело так сказать запечаталось.
Но у ребенка никаких болей в груди не было, не рвала и есть могла нормально. Были царапины от инородного тела.
ЭмчЭндЭм• 17 сентября в 17:42
Ответ дляSo_so
Да, видела и делала
Ну тогда не говорили бы, там канал пол см
Заюшка_хозяюшка• 17 сентября в 18:10
В дитини важко з´ясувати, але якщо в грудях біль, то значить в стравоході застрягло? Чи просто стравохід пошкодило, а пластик в шлунку. Цей пластик гладкий був, міг щось пошкодити?
Не маю на увазі пошкодив взначенні пробив, а просто дискомфорт. Мені от зондом шлунок обстежували, то 2 дні ще саме від зонду гланди і стравохід відчувала. Може такий біль бути?
Заюшка_хозяюшка• 17 сентября в 18:18
До речі, я колись випадково проковтнула мініатюрний пластмковий ковпачок від спрею для горла. Там якийсь справді міні ковпачок був (зекономив виррбник на пластику), я його не помітила і натиснула на спрей, під тисеом ковпачок полетів і я тоді навіть не зрозуміла чи еовтнула, чи вдихнула його. Знайома пульманолог заспокоїла, що я б вдихнути не помітно не могла, шлунок і стравохід взагалі не турбував. Напевно він потім вийшов і все обійшлося.
Тобто те, що дитина біль відчуває точно не є нормою. Краще перестрахуватися і бити на сполох, ніж зволікати.
Штора с кисточкой
• 17 сентября в 18:28
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Но почему тогда еда не проходит, а рвота моментально
Шукаю стакан• 17 сентября в 19:23
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, ставьте на уши врачей. Мне кажется ненормально, что у ребенка рвота. Небольшая боль еще может быть, но почему рвота?! У моей не было рвоты. инородное тело было 5 см х1,5см.
Апрель Ивановна• 16 октября в 16:46
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор,как дела у ребенка?