Первая ласточка инфляции• Изменено 18 сентября в 14:32
Сколько грн, оставили бы чаевых если чек вышел 1000 грн.
В ресторане.
Зупка_цем• 18 сентября в 14:32
100 грн максимум. Но это от обслуживания зависит. Сейчас с официантами беда(
Женщинас• 18 сентября в 14:33
Если плачу картой, 0. Там уже учтены чаевые.
Если нал, могу, 20 сверху. Это если есть купюра в кошельке и норм обслуживание было.
Зупка_цем• 18 сентября в 14:34
Ха-ха-ха. Как-то на днях была тема про чаевые. Я написала свое наблюдение здесь: чаевые тут давать не принято. И что я вижу? Таки я была права 🤣
Однозначная• 18 сентября в 14:34
я культуру чаевых не понимаю в принципе.
я на работе хоть расшибусь - никто мне соточку не даст сверху. так схерали я кому-то буду ото давать.
жадная. да
ЧукИГеки• 18 сентября в 14:35
обычно в чеке пишут размер чаевых. Я не оставляю. Мне как продавцу - не оставляют почему-то, хотя я покупателя консультирую, помогаю выбрать размер и всячески ’облизываю’
Мания-Величия• 18 сентября в 14:36
Если буду с телкой то 150 грн оставлю чтоб подумала какой я щедрый а если один то дулю с маком а не чаевые
Реанимация• 18 сентября в 14:38
15 % всегда, щедрость причина богатства 😊
К своим постоянным мастерам еще дополнительно хожу с презентами
палка-копалка• 18 сентября в 14:39
Ответ дляРеанимация
Тоже самое и с праздниками поздравляю
Красавица писяная• 18 сентября в 14:39
если прямо приятный официант, то 30-50 грн. если обычное обслуживание, то ничего. я вообще жмот, не люблю ни чаевые, ни донаты.
Карамбулкул• 18 сентября в 14:39
В кафе, куда я чаще хожу, уже включены чаевые. Поэтому 0. А так - 50+ до круглой суммы.
Ms. Анонимная• 18 сентября в 14:39
Ответ дляпалка-копалка
Тоже самое и с праздниками поздравляю
Ви намагаєтесь заслужити любов малознайомих людей…?
Курочка• 18 сентября в 14:41
Ответ дляЗупка_цем
Если норм официант, то согласна , 100 гривен.
Если, как обычно, не дождешься ту пепельницу или апперитив который обещали за 5 мин, а ждёшь 20, то ничего бы не оставляла
А вообще за 1000 гривен сейчас это кафе а не ресторан.
Сходила недавно с дочкой в ресторанчик среднего пошиба, так на двоих 2.5 вышло.
Но официантка хорошая была
палка-копалка• 18 сентября в 14:42
Ответ дляMs. Анонимная
Нет, я ценю и уважаю их труд и считаю, что это хороших мастеров не так уж и много. Я вообще всегда делаю подарки с удовольствием.
Туфли в чешуе• 18 сентября в 14:43
Сотню сверху, не больше.
Но если официант был с недовольным лицом, забывал, делал одолжение всем своим видом, то 0. А такое, к сожалению, не редкость