Рожева юбка• 18 сентября 2024
Чисто російські імена, чи є такі?
Мені Єгор російське, Ігнат, Марфа. Наткнулась якось на інфу, що Вадим - російського походження імʼя. ну Нікіти, Кіріли це само собою (тут трошки про інше). Але які імена ви вважаєте російськими?
бювет_в_обед• 18 сентября 2024
Ответ дляСизоока бестія
А Ефим еврейское.
У меня прапрадед Ефим.Выходит он еврей?
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Правда? Сотні тисяч Устимів, Соломій, Богданів і Назарів бігають по дитячих майданчиках посеред поодиноких Альонок.
Назар-персидское, тюркское, арабское.
Богдан-древнепольсское
Саломия и производные-древнееврейское.
Богдан-древнепольсское
Саломия и производные-древнееврейское.
Пузата Хата• 18 сентября 2024
Ответ дляСизоока бестія
Антон древне римское.
Антоний популярное в Италии.
Тоже посмеялась.
В Швеции куча вполне себе Anton- ов. Про распространенность Anthony вообще молчу
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
У меня прапрадед Ефим.Выходит он еврей?
не знаю, какой национальности ващ деде. но имя греческое
Кринжова баба• 18 сентября 2024
Ответ дляСизоока бестія
Мы всего Островского изучали в школе.
Я до сих пор помню монолог Катерины. Сдавали на оценку.
Это нам тоже припомнят...
Помидорина• 18 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Только что с этим всем делать - вопрос
Ну побесились, а дальше?
И , главное , зачем .
Кринжова баба• 18 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Только что с этим всем делать - вопрос
Ну побесились, а дальше?
Понимаете, масштаб бешенства будет другой. Не тема на анонимном форуме, а вполне себе ущемление оставшихся гражданских свобод. Первое, что пришло на ум - китайская ’культурная’ революция.
Санта Барбара• 18 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Тихон греческого происхождения
Майже всі імена стародавнього походження, але є ті, що асоціюються з рашкою
АнтиТанкист• 18 сентября 2024
Ответ дляZelenkа
Фьокла, Лукєрья
Акуліна ,а мене бабця звідти була така
Кринжова баба• 18 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Имя нашего действующего президента - как с ним быть?. Ведь такое же имя и у президента раши. Загвоздка, да?
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
Василіса, Єлісєй, Єгор, мабуть, теж
Марфа, Пєлагєя, Варвара
Елисей-еврейское, Пелагея и Варвара-греческое,
На привозе• 18 сентября 2024
Мне нравится Аглая, мне оно похоже на русское, но все равно планирую так дочь назвать.
Resistencia• 18 сентября 2024
’Варвара, Никита, Илья, Кирилл’ - ці завжди з росією асоціювались.
Помидорина• 18 сентября 2024
Короче , полная ерунда ваша тема , автор . Вот меня зовут Елена . По-укратнски - Олена . Меня не парит совершенно . Потому что имя - греческое . ’Еле́на — женское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Ἑλένη — имени Елены Прекрасной, героини цикла древнегреческих мифов и сказаний.’ . У французов это имя произносится как Элен . У поляков - Гелена ( Хелена ) . И что из этого следует ? Абсолютно нифига .
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ длямаринабаранова
Светлана, Вера, Надежда, Любовь, Нюра
щаз.
первые три-греческое, вместе с Софией.Нюра-это Анна, еврейское.
хутряна володарка• 18 сентября 2024
Ответ дляМедсестричка
Ивась, ласково Ивасик
это уменьшительное, как Ваня
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ дляНа привозе
Что не так с Кириллом?🤔
всьо не так.
Со всеми всьо не так)
Белочкой зови• 18 сентября 2024
Ну напишут такое.
Вас в Гугле забанили
?
Νικήτας — Победитель) — мужское имя греческого происхождения.
Κύριλλος «господин», «владыка», «хозяин» ← др. -греч. κύριος) — На Русь попало с христианством из Византии.
Игна́тий ( лат. ignis «огонь»), русская форма — Игнат, польский вариант — Игнаций, литовский — Игнас (популярная производная форма), немецкий — Игнац, итальянский — Иньяцио, испанский — Игнасио.
Марфа из греческого Martha, сирийское mara — «хозяйка, госпожа»
Вас в Гугле забанили
?
woman Warrior• 18 сентября 2024
Ответ дляНа привозе
древнегреческое.
Автор, надеюсь, разрешает)
На привозе• 18 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
древнегреческое.
Автор, надеюсь, разрешает)
Я ее спрашивать не буду🙈
Белочкой зови• 18 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
да, задача....
Переименовать надо кого то.
У нас популярно и своих переименовывать и даже чужих можем.)))))
Переименовать надо кого то.
Шаманю второпях• 18 сентября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
І що? Кішку можуть звати як жінку,а жінку- як кішку
Я просто сразу вспомнила это имя.
И бабушка постоянно звала ее: ’Киль, киль, киль’😉😁
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября 2024
Ответ дляСмурфетта
А от Єлісєй, Антон
Антон - то від римського Антоній, зараз англійська версія - Ентоні.
Скромняшка• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
У нас соседка была- баба Луша.В селе под Киевом.
Мій прадід Ісідор, село під Запоріжжям. В тих краях багато греків було, імʼя того походження. Хоча дід звичайний хохол з якимось далеким козацьким корінням
Помилуйте мадам• 18 сентября 2024
Ответ дляПомидорина
Ну и как звучит это имя по гречески ? Кириллос ( Κύριλλος ) ? Как-то неправильно ’Кирилл’ звучит . Имя - то греческое .
Учите греческий и будете знать как звучит