04 марта 2014

узнала о бендеровцах, а теперь расскажите кто такие власовцы?

ЛюбимаЯНЬ 04 марта 2014
ох у вас и вопросы на ночь
ЛисАпедная 04 марта 2014
в школе историю уже не изучают?
Кима_кепка 04 марта 2014
гугл в помощ,библиотеки еще живы читайте историю,если в школе не учили
Весенний Марафон 04 марта 2014
Ну погуглите этот вопрос,тут вам сейчас ноговорят.
Из того что я знаю,был генерал Власов,который предал Родину и ушел на сторону Гитлера,в отличии от генерала Карбышева.Но могу ошибаться.
Аноним_579 04 марта 2014
по моему вы так и ничего не узнали о бАндеровцах)))
Аноним_549 04 марта 2014
Интересно,где узнавали?потому что от фамилии БАндера,вы не там узнавали:)
Весенний Марафон 04 марта 2014
Теперь что всех Крымчан бандеровцы будут называть власовцами?
Admin 05 марта 2014
Или ответы по теме или закрываем.
Скокмоно - стокнуно 05 марта 2014
Продолжайте интересоваться бандеровцами, Вы много пропустили ...Хотя это , конечно, не легко, где их сейчас найдешь?
http://vk.com/video23978638_167358028?list=98f8c44...
Яичница с беконом 05 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Теперь что всех Крымчан бандеровцы будут называть власовцами?
АААА! Сто пудов
Помеха справа 05 марта 2014
власовцы были за белых и всех растреливали
автор Аноним_545 05 марта 2014
Власовцы (они же РОА, они же Русская освободительная армия) — ряд крупных военных формирований, состоявших из русских и людей живших на территориях республик СССР, служивших у фошыстов...
автор Аноним_545 05 марта 2014
Оказывается не только бандеровцы стреляли в спину и власовцы тоже
Аноним_560 05 марта 2014
армия людей возглавляевая ГРЕКОМ ВЛАСОВЫМ, боровшаяся со сталинизмом и большевизмом
Дартаньянша 05 марта 2014
сподвижники генерала Власова, боролись за независимость России и против сталинского режима, вроде история говорит что это Гитлер создал это движение, сыграв на патриотизме русских и желании быть демократическим гос-м....я могу ошибаться
Nata Li 05 марта 2014
Ответ дляАноним_579
по моему вы так и ничего не узнали о бАндеровцах)))
Аноним_560 05 марта 2014
Ответ дляNata Li
о таких забывать надо и не вспоминать, так же, как и о власовцах.
Черепаха Тортила 05 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Власовцы (они же РОА, они же Русская освободительная армия) — ряд крупных военных формирований, состоявших из русских и людей живших на территориях республик СССР, служивших у фошыстов...
Так хорошо начали и таким словом закончили
Смурфетта 05 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так хорошо начали и таким словом закончили
генерал Власов создал армию, которая служила у фашистов. Это были советские пленные, которые предали свою Родину. Хотя сам Власов ( и некоторые историки) считают, что Сталин бросил содат как пушечное мясо под танки без оружия или с винтовками без патронов. Поэтому сам Власов, переходя на сторону фашистов, спасал солдат от верной смерти. К нему отношение неоднозначное, как и к Бандере.
Зная ситуацию 1941 года, действия Власова можно объяснить и оправдать, значит, простить.
Бендеровцы никогда в спинку не стреляли. В спину стреляли войска НКВД. Бендера воевал с фашистами и Советами, имел на это право. Так как территория Зап. Украины была захвачена Советами после пакта 1939 года. (Риббентропа-Молотова). Он защищал свою страну и народ.
Nata Li 05 марта 2014
Ответ дляАноним_560
о таких забывать надо и не вспоминать, так же, как и о власовцах.
Нужно хотя бы знать разницу между бандеровцами и бендеровцами. Не находите?
Аноним_563 05 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
генерал Власов создал армию, которая служила у фашистов. Это были советские пленные, которые предали свою Родину. Хотя сам Власов ( и некоторые историки) считают, что Сталин бросил содат как пушечное мясо под танки без оружия или с винтовками без патронов. Поэтому сам Власов, переходя на сторону фашистов, спасал солдат от верной смерти. К нему отношение неоднозначное, как и к Бандере.
Зная ситуацию 1941 года, действия Власова можно объяснить и оправдать, значит, простить.
Бендеровцы никогда в спинку не стреляли. В спину стреляли войска НКВД. Бендера воевал с фашистами и Советами, имел на это право. Так как территория Зап. Украины была захвачена Советами после пакта 1939 года. (Риббентропа-Молотова). Он защищал свою страну и народ.
Бандера и его бравое дело существовало на деньги Германии, штаб-квартира находилась тоже в Германии, так что воевать против них он не мог

суть его движения была в чем? - в возрождении национализма во всех его проявлениях, единстве нации, независимости, чистоты крови (это на манер Гитлера, тот тоже хотел добиться единокровной нации)
Фифачка 05 марта 2014
Ответ дляNata Li
Нужно хотя бы знать разницу между бандеровцами и бендеровцами. Не находите?
объясните, пожалуйста.
Фифачка 05 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
генерал Власов создал армию, которая служила у фашистов. Это были советские пленные, которые предали свою Родину. Хотя сам Власов ( и некоторые историки) считают, что Сталин бросил содат как пушечное мясо под танки без оружия или с винтовками без патронов. Поэтому сам Власов, переходя на сторону фашистов, спасал солдат от верной смерти. К нему отношение неоднозначное, как и к Бандере.
Зная ситуацию 1941 года, действия Власова можно объяснить и оправдать, значит, простить.
Бендеровцы никогда в спинку не стреляли. В спину стреляли войска НКВД. Бендера воевал с фашистами и Советами, имел на это право. Так как территория Зап. Украины была захвачена Советами после пакта 1939 года. (Риббентропа-Молотова). Он защищал свою страну и народ.
Спасибо
Аноним_579 05 марта 2014
Ответ дляФифачка
объясните, пожалуйста.
бАндеровцы - последователи Степана Бандеры (то ли фашиста, то ли героя - это смотря в каком вы ’лагере’)))) и приверженцы его идеалов.

бЕндеровцы - жители города Бендеры в Молдавии... или последователи Остапа Бендера (худ. литература)
Марс атакует 05 марта 2014
Я скажу так, наша страна была долго под СССР, что в то время советской власти было выгодно, то и пропагандировали. Вот например о бандеровцах все знают,а о власовца нет.

Люди с 21- го века, должны понять, что люди меняются,для многих это просто как слоганы или показуха. У нас сейчас преступники свои, и в это время, зачем ворошить прошлое уже.
Nata Li 05 марта 2014
Ответ дляАноним_579
бАндеровцы - последователи Степана Бандеры (то ли фашиста, то ли героя - это смотря в каком вы ’лагере’)))) и приверженцы его идеалов.

бЕндеровцы - жители города Бендеры в Молдавии... или последователи Остапа Бендера (худ. литература)
Правильно написали.
Пенек Возмездия 05 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
генерал Власов создал армию, которая служила у фашистов. Это были советские пленные, которые предали свою Родину. Хотя сам Власов ( и некоторые историки) считают, что Сталин бросил содат как пушечное мясо под танки без оружия или с винтовками без патронов. Поэтому сам Власов, переходя на сторону фашистов, спасал солдат от верной смерти. К нему отношение неоднозначное, как и к Бандере.
Зная ситуацию 1941 года, действия Власова можно объяснить и оправдать, значит, простить.
Бендеровцы никогда в спинку не стреляли. В спину стреляли войска НКВД. Бендера воевал с фашистами и Советами, имел на это право. Так как территория Зап. Украины была захвачена Советами после пакта 1939 года. (Риббентропа-Молотова). Он защищал свою страну и народ.
Это абсолютная правда. Мой дедушка ныне покойный рассказывал, были босые и винтовка была 1 на 3 человек.
irisha_51 05 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
генерал Власов создал армию, которая служила у фашистов. Это были советские пленные, которые предали свою Родину. Хотя сам Власов ( и некоторые историки) считают, что Сталин бросил содат как пушечное мясо под танки без оружия или с винтовками без патронов. Поэтому сам Власов, переходя на сторону фашистов, спасал солдат от верной смерти. К нему отношение неоднозначное, как и к Бандере.
Зная ситуацию 1941 года, действия Власова можно объяснить и оправдать, значит, простить.
Бендеровцы никогда в спинку не стреляли. В спину стреляли войска НКВД. Бендера воевал с фашистами и Советами, имел на это право. Так как территория Зап. Украины была захвачена Советами после пакта 1939 года. (Риббентропа-Молотова). Он защищал свою страну и народ.
А почему вы не упоминули тот факт что как бендеровцы так и власовцы были более жестоки к мирному населению чем сами фашисты. Полно даже документальных фактов их издевательств над женщинами и детьми. До сих пор загадка как из солдат люди превратились в зверей и мародеров? А генерал Карбышев? Почему не упомянули? Он так и не предал родину. Три года в застенках провел.
Госпожа Белладонна 05 марта 2014
Ответ дляirisha_51
А почему вы не упоминули тот факт что как бендеровцы так и власовцы были более жестоки к мирному населению чем сами фашисты. Полно даже документальных фактов их издевательств над женщинами и детьми. До сих пор загадка как из солдат люди превратились в зверей и мародеров? А генерал Карбышев? Почему не упомянули? Он так и не предал родину. Три года в застенках провел.
а потому что сейчас выгодно все на НКВД списывать, они же сейчас преступники, а Бандеру теперь можно в герои возвести, типа он свою страну так защищал, бумага теперь все стерпит. Только вот еще те кто живы, хотя их и единицы еще рассказывают как их на западной стреляли те же бандеровцы, поезд с пленными, в котором и моя бабуля ехала, обстреляли звери, сколько людей убили. И еще в 46 их не всех пока добили - тоже стреляли тех, кто возвращался с плена в Украину.