Кракадэ• 26 сентября в 22:58
Не смогла полюбить собаку.. не знаю что делать
История такова. Сын слезно просил животное, собаку или кота, когда переехали в свое жилье - все отмазки почему не можем завести закончились. В итоге сошлись на собаке, той пудель. И что собака для него. Оговорили обязанности, кто что и как. И все бы хорошо, но беда пришла откуда не ждали. Песель ходит кругом за мной, абсолютно не дает мне пространства, сталкер просто. Скулит вопит, когда я ухожу, сына игнорирует, разве что только поиграть с ним. И даже предпочитает спать под дверью нашей спальни, нежели в комнате у малого… короче говоря требуя от меня то, чего я дать ему не могу. И это меня ужасно угнетает. Мне и малыша жаль, он хочет моей любви и внимания, и ничего поделать не могу с собой. И чем больше от меня ждёт, тем больше вызывает раздражение:(((
Что с этим делать? Может у кого-то было такое?
Собакену 5 мес, из них 3 живет у нас.
ЯкаКраля• 26 сентября в 23:00
Пусть сын его кормит
А Вы игнорируйте, забейте - это всего лишь собака, возможно видит что Вы ведётесь на его скулёж и поэтому Вас донимает.
Кракадэ
• 26 сентября в 23:01
Ответ дляЯкаКраля
Пусть сын его кормит
Кормит, дрессирует, выгуливает…. Ну и я конечно, когда его дома нет. Но не помогает..:(
Я супер-пупер• 26 сентября в 23:01
Ответ дляУпругая попка
Вы, мама для него)
Малыш
Но он не сын. Не все любят и могут полюбить собак, так что теперь, 10-12 лет мучиться?
Упругая попка• 26 сентября в 23:03
Ответ дляЯ супер-пупер
Конечно не сын…
Вы просто его не любите
А жаль, он своей преданностью потом вам покажет , что такое любить
Вы просто его не любите
Моя улюблена страшко• 26 сентября в 23:03
Мне повезло больше. Купили кошку, выбрала меня. Я полюбила и люблю.
Но купили и собаку. Тут мимо. Кстати собака тоже ко мне тянулся.
Мужу достался)
Тянется к вам песель может потому, что вы чаще дома?
Или ощущает, кто главный. Пристаёт к вожаку стаи
Мужу достался)
Кракадэ
• 26 сентября в 23:04
Ответ дляУпругая попка
Вы, мама для него)
Малыш
Увы нет:/ я так не чувствую совсем. Я вовсе не против о нем заботиться, но совсем не хочу быть для него главным человеком. Роль запасного, или даже второго запасного меня бы устроила, и к ней я как бы и готовилась морально. Але не так сталося …
Его преследования , облизывания меня нервируют, а не радуют.
Упругая попка• 26 сентября в 23:04
Ответ дляКракадэ
Поняла , и не осуждаю не в коем случае.
Моя улюблена страшко• 26 сентября в 23:05
Ответ дляКракадэ
Понимаю
Моя улюблена страшко• 26 сентября в 23:06
Ответ дляПатриоточка
Краще віддайте собаку людям, які її будуть любити
Ага, купа бажаючих)))
І чого це вони мають віддавати?
Продавчиня кіз• 26 сентября в 23:06
Эх, я уже и на такое согласна. Но у ребенка аллергия и не светит нам это счастье((
Возможно, вам стоит посоветоваться с дрессировщиками.
Кракадэ
• 26 сентября в 23:07
Ответ дляПатриоточка
Не буду врать, что я об этом не думала. Но только издалека завела разговор с сыном, истерика случилась уже там 😰
Я супер-пупер• 26 сентября в 23:07
Ответ дляУпругая попка
Конечно не сын…
Вы просто его не любите
По счастью, у меня нет собаки. Я действительно не люблю собак и не смогу полюбить, поэтому и не завожу.
Могу только уважать, крупных и умных, но сюси-пуси - такого нет. Ещё и боюсь многих. Остальными просто брезгую, их запахом, слюнями... или они меня немножко раздражают. Ну что тут поделаешь?
Вот кошки другое дело. Не могу жить без котика. Нюхать, тискать, обожать, преклоняться, наслаждаться.... полный кайф.
Перша скрипка• 26 сентября в 23:08
Ответ дляКракадэ
Так полечите сына от истерик🤷
40каградусная• 26 сентября в 23:12
не знаю почему, но меня всегда выбирали в любимую личность. пофигу кто. кто кормит и обслуживает? не знаю. ну вот так есть.. не передлать уже.
хотя вот кот сейчас, ласковый капец, муж смог его приучить и с ним лежать мурчать. но на кухне я- и кот всегда рядом. ничего не сделать
Стебель березы• 26 сентября в 23:13
Ответ дляЯ супер-пупер
Пудель живёт до 18лет)))
Упругая попка• 26 сентября в 23:16
Обожаю свою) мы на даче, после речки - прогулок
И ИИ , отлично сработал
Расставания с ними не выносимы (((
И ИИ , отлично сработал
Расставания с ними не выносимы (((
Морская свинка• 26 сентября в 23:14
ПОйти с песелем на курс дрессировки. Ничего не поделать - он выбрал себе хозяйку. Собака чувствует, кто в доме главный и малого вашего хозяином не выберет. Поэтому то и такая проблема завести собаку - все равно будет на Вас. Кот в этом плане лучше - они сами по себе.
ХвостПистолетом• 26 сентября в 23:14
Мне понадобился год. Сначала просто выполняла обязанности и иногда чесала за ушком для зачета, а сейчас чувствую, что любовь усиливается всё больше
Ждушечка• 26 сентября в 23:15
Не поняла причины ваших страданий...
Сын собаку любит, занимается, это его животное.
Вы ассистируете, помогаете, когда нужно. Не обязательно вам любить собаку безумно для качественного выполнения своих функций.
Такая драма на ровном месте.
Телячі ніжноСті• 26 сентября в 23:15
Не представляю как можно не любить собаку...никого лучше собаки нет
Ждушечка• 26 сентября в 23:18
Ответ дляТелячі ніжноСті
Я тоже обожаю практически всех собакенов.
Но нет ничего страшного, если к животному нейтрален, если для детей заводишь.
Моя мама не фанат домашних животных, но купила нам с сестрой собаку, потому что считала, что это хорошо для формирования личности ребенка.
Мы ухаживали, гуляли, купали.
Мама покупала корма, водила к ветеринару, относилась доброжелательно-нейтрально.
Мы ухаживали, гуляли, купали.
Кракадэ
• 26 сентября в 23:18
Ответ дляЖдушечка
Не поняла причины ваших страданий...
Такая драма на ровном месте.
Объясняю, собака ходит кругом за мной, даже если сидит с сыном на диване - только я на горизонте, он сразу срывается и бежит ко мне, я на балкон - он за мной, я в спальню- он под дверь, я на кухне готовлю - он рядом, я на диване - он рядом, где бы я не была- он всюду топчется за мной. Не за сыном. Ходил бы за ним- 0 проблем.
Упругая попка• 26 сентября в 23:19
Ответ дляКракадэ
Он вас любит
Телячі ніжноСті• 26 сентября в 23:19
Ответ дляЖдушечка
Мы ухаживали, гуляли, купали.
Мой муж тоже не фанат, но сегодня отшебучил, когтедряпалку купил с лежаками, собрали ....пол комнаты заняло
ВсеЧетко• 26 сентября в 23:20
Ответ для40каградусная
Так кухня же...))
Ряженка• 26 сентября в 23:20
Вспомнила коллегу по работе. Загорелось её дочке взять декоративного кролика. Купили, но через 2- 3 месяца надоел. Коллега всем предлагала забрать кроля- забрала я (кролиха очень классная, дожила у меня до старости и умерла). Далее дочь коллеги захотела хомяка и ей его покупают. Снова 2- 3 месяца и мать сплавляет хомяка одной из коллег. Далее девочка захотела черепаху, они берут её и в итоге выпускают в ставок, так как никто не захотел забрать. Я в шоке просто! И это продолжается и продолжается! Кого там только не было! Я уже раз на корпоративе высказала коллеге за это. Как так можно?! Но ей пофиг! Странная баба!