Нагайна• Изменено 27 сентября 2024
Мы еще побываем в Крыму?
Мне уже 40, последний раз была в Крыму в 2012, 28 лет, вся юность и молодость каждое лето в Крыму
Только недавно осознала, что возможно никогда там не побываю больше, грустно
В этой жизни мы еще побываем там?
Результат:
вже голосів:
258 (56.58%)
скорее нет
106 (23.25%)
скорее да
92 (20.18%)
сложно сказать
Ответ дляІнесса -5c9a
Была в Крыму более 10 раз, всё детство, только пару городов успела посетить, а хотелось бы во взрослой жизни на авто объехать весь, но наши родственники оттуда назвали нас нацистами и сказали, что полностью поддерживают уничтожение Украины, поэтому даже не знаю.
Ну значит сдадите ваших родственников в СБУ и всё
путинских экстремистов на карандаш, и убивать-убивать-убивать.
Ну конечно гуманнее в тюрьму, но зачем ?
А нормальные крымчане ждут Украину уже 10 лет и дождуться.
Сомнений нет никаких.
Байрактарочка• 27 сентября 2024
останній раз була там в 2013 році. дорого, брудно, занедбано. за ці гроші є де краще відпочити
Coffee is Love• 27 сентября 2024
Я вірю в дива, зі мною вони часто трапляються.
Тому так , вірю що буду знову на АйПетрі і там майоритиме український жовто синій прапор.
Я там треть детства и юношества провела. Моя бабушка там жила. На юбк. Я очень люблю Крым, крымский воздух, пейзаж, ай-петри и море. Это для меня не курорт, а всё родное. Очень бы хотела ещё побывать в нашей квартире, пройтись по любимым местам. Недавно мне скинули видео с нашего городка. Очень много переделали, как-то не приятно, что раша своими кровавыми руками там меняет то, что мне дорого. Ещё и их эти трёхцветные тряпки , тьфу. А люди, не знаю, я ни с кем не общаюсь от туда. Знаю только что до аннексии никто рашу не звал и не думал об этом. Но когда пришла, тоже соседи , кто не с материка, а местные, то носом не крутили, радовались повышению пенсий, зарплат в гос секторе, страховой медицине, материнскому капиталу и думали что раша порешает их местные проблемы, которые копились годами и местным властям было насрать, а ещё и мыли ручки, думая, что поедет теперь больше туристов, но по факту потом говорили, что не так сталось как гадалось. Не знаю какие образом мог бы Крым вернуться Украине. Но жизнь непредсказуемая вещь.
Ответ дляVeselka8
Херсонская и Запорожская область тоже не хотели Украину?
А? Не слышу.
Ответ дляVeselka8
Сомнений нет никаких.
Так, Украина, ты когда на Крым пойдешь? Меня пускай не ждут, я пас. Крымнаш собрали руки в ноги и вперёд. На ваших кричалках Крым не вернуть
Ответ дляRe1ne
Да, Украина проспала время влияния на Крым. Там телевидение было их местное 2 калечных канала и российское. Люди смотрели рос новости, вместо украинских. Это жесть конечно
Ответ дляElmyska
Всему свое время, не подгоняйте ГШ.
Там люди умные, они знают что делают.
Границы Украины священны.
И они будут восстановлены в полном объеме, как бы не рыдали ватники и путин.
Сомнений в этом нет никаких.
Там люди умные, они знают что делают.
Границы Украины священны.
Сомнений в этом нет никаких.
Ответ дляRe1ne
Какие они?
Кто они?
Большинство людей это серая масса (политически).
Нужно зачистить предателей и вату на место поставить.
И всё, флаг сменится никто и не заметит.
Кто они?
Ответ дляVeselka8
Какие они?
Кто они?
Мечтайте дальше. Я не знаю, кто вы, но вы оторваны от реальности конкретнее некуда. Кто зачищать вату собирается, ваш сын или муж?
Вообще если кто думает, что отобрать Крым пидорашка вдруг придумала в 2014, то я вас расстрою. Эти планы строились очень давно, возможно с начала независимости. Кроме полного информационного влияния там постоянно оказывалось политическое и общественное. Я лично помню митинг в Севастополе в 2005 году за присоединение к Параше. На митинг людей собирали за деньги, массовку. Но сам факт! Все ж понимают для чего такие митинги делают.
Ответ дляVeselka8
Всему свое время, не подгоняйте ГШ.
Там люди умные, они знают что делают.
Границы Украины священны.
Сомнений в этом нет никаких.
Там люди умные, они знают что делают.
Границы Украины священны.
Сомнений в этом нет никаких.
А, теперь поняла. У вас закусить ничем не осталось?
Юность в Крыму, Ласпи, Лисья бухта, Фиолент, Мангуп... Было прекрасно, весело и душевно. Но даже если б была возможность поехать туда сейчас - не ехала бы. Потому что крымский сервис это нечто. В зрелом возрасте я к этому трэшу за свои деньги просто не готова. Да и вспоминая ощущения от поездки в тот же Севас - ну... всегда себя чувствовала там чужой. Хотя исторически Крым вообще моя родина, бабушкина семья крымских татар оттуда. Но Севастополь был всегда как другое государство, и я чувствовала там себя странно. Это всё сглаживалось тусовкой, друзьями, природой, но факт остается фактом.
Ответ дляRe1ne
Какие мечты?
Тут в любой момент гордость хуйла крымский мост может прекратить существование, и он трусится в страхе от этого вместе с ватой, а вы мне о мечтах
Украина уже показа и доказала что способна проводить успешные наступательные операции.
Так что освобождение всех наших территорий это дело времени и раскрутки ВПК как у нас так и на Западе.
Собственно вы наивная мечтательница если думаете что стратеги в ОП вместе с НАТО и нашими друзьями не сели и не просчитали всё.
Сколько чего надо, как и тд
Так что всё будет возвращено, понимаю вы вата, вам больно.
Но увы для вас, все территории Украины будут возвращены в границах 1991 года.
Сколько чего надо, как и тд
Кстати вот вспомнилось, что после поездок в Крым у меня вечно в карманах была масса российских рублей. Это было удивительно - что в магазинах брали гривны, а сдачу часто давали рублями, и потом я их не знала куда приткнуть после Крыма, так и лежали пачкой до следующей поездки
Ответ дляПампушОК
Еще недавно тоже похожую тему делала , я тоже очень скучаю. Честно говоря , думаю что нет уже ..
Ніколи не сумувати за Кримом, більше того не розуміємо цих ’ восторжений’ ми як поїдемо так і привозили з того відпочинку, то срачка, то отруєння то болячка! Та ну його нафіг такий відпочинок!
Ответ дляPrervana
Сказочница
Никто там рубли никакие не выдавал как сдачу никогда до оккупации, смешно троллите
Я так поняла российское ИПСО прогревают почву в украинском обществе ’не так уж и нужен нам Крым’.
Потужно.
Крым важная стратегическая экономическая точка Украины.
Без Крыма Украина не Украина.
По этому война не закончится пока Крым не будет освобожден любыми путями.
Точка.
Это стратегически важная с экономический и геостратегической точки зрения территория.
По этому вот эти рассказы кто там что как относится к Украине это для обсуждений ПОСЛЕ. после освобождения.
Это внутриукраинский вопросы.
А сейчас это не имеет смысла.
Только после деокупации можно будет говорить на такие темы.
А Крым можно любить, можно не любить, ездить-не-ездить это дело каждого.
Но остается неизменным одно Крым - это Украина, у нас его отняли силой - и мы вернем его так же силой.
Сомнений в этом нет никаких.
Потужно.
Без Крыма Украина не Украина.
Точка.
Это внутриукраинский вопросы.
А сейчас это не имеет смысла.
Сомнений в этом нет никаких.
Tasya-Natusya• 28 сентября 2024
Ответ дляTaby
Ми були в Севастополі в 2002 році, як раз був день міста, і там виступали Лужков, Черномирдін, ну той був послом,а що робив там Лужков,то питання. А от представників української центральної влади я і не пам´ятаю. Можливо Куніцин був, але не факт.
Ответ дляPrervana
Да, помню, год 2008ой сижу на лавочке на набережной в Севастополе с туристическим снаряжением, отдыхаю, никого не трогаю, подходит ко мне бабка:
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
- а, понятно... (разочарование в голосе). А вот я! (бьет себя в грудь, буквально) я - русская!
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
Tasya-Natusya• 28 сентября 2024
Ответ дляRe1ne
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
Ми пішли на екскурсію в Новый свет, прекрасне місце, дуже мальовниче, ми в захваті були, а тьотка екскурсовод, коли дізналася, що ми з Києва, заявила відразу, що українців не любить, ’русские интереснее и более продвинутые’, але були і нормальні люди, які нікого не ділили.
Ответ дляRe1ne
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
- девочка, а ты откуда?
- из Днепропетровска
Да много такой хренятины было. Не только в Крыму. Когда активно байкерствовали - ездили с мужем на мотофесты, в частности на Гоблин-Шоу в Одессу. Туда приползало какое-то фантастическое количество кацапских байкеров и мы своей киевско-черниговско-черкасской тусовкой сидели там как отщепенцы😆 как на чужом празднике жизни. Помню, под утро ребяточки то ли из Перми, то ли из Твери решили с нами за жизнь побазарить, я уже не знала куда их послать, чтоб они отвалили со своими нравоучениями ’всё у вас тут как-то местечково, вот у нааааас!’ В общем, этот сброд конкретно нам охоту отбил с ними пересекаться на подобных мероприятиях.