Краля-Галя• Изменено 29 сентября в 07:56
Вы бы рожали, если был бы шанс у ребенка аутизма или СДВГ?
Детей хочу, внутреннее есть желание ребенка. Но у нас по женской линии есть проявления сдвг в некоторыми симптомами РАС
Это только со временем поняла и продиагностировалась
У женщин другой тип аутизма, чаще мягче и легче по симптомам и проявляется по другому. Вдаваться в подробности не буду
Вариативность передачи 30%+-
Не то чтобы плохо отношусь к нейроотличными, не хочу чтобы страдал еще один человек и о себе тоже думаю, что в случае чего не смогу справиться.
Ответственность моя.
Вопрос ко всем, у кого типичные дети и нет, у кого нет детей. Зная такую вероятность вы беременели? Может знаете у кого была такая вероятность, но родились типичные дети?
Вариативность передачи 30%+-
Ответственность моя.
заварний look• 29 сентября в 07:56
Такие дети рождаются и тогда когда нет никакой вероятности. И вообще я не очень верю, что это передается генетически
Телефон Рубика• 29 сентября в 07:57
Нет. У меня была беременность, ребёнок старший заболел краснухой, сделала аборт сразу же.
Краля-Галя
• 29 сентября в 07:58
Ответ дляТелефон Рубика
краснуха там дает больше осложнений
а потом еще беременели?
Бабульція• 29 сентября в 07:59
нет
я боюсь такого, не смогу воспитать такого ребенка, слишком большая ответственность.
Телефон Рубика• 29 сентября в 07:59
Ответ дляКраля-Галя
краснуха там дает больше осложнений
а потом еще беременели?
Да, дочку родила, уже взрослая,.
Треба підробіток• 29 сентября в 08:00
Я бы не рожала, у меня уже возраст не тот)
А вы смотрите по себе, когда ребенка очень хочется то сомнений нет рожать или нет, а если сомневаетесь то нет
Амелі на мілені• 29 сентября в 08:05
Да, но только если это видно при рождении, то отказалась бы...я бы финансово и психически не вытянула бы больного ребёнка.
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:07
Ответ дляТреба підробіток
Да,сомнения есть
Я не умею любить просто так, потому что оно мое
На примере у меня были разные животные, смогла полюбить только тех кто взамен любил меня и показывал свою привязанность
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:08
Ответ дляАмелі на мілені
не видно этого при рождении,только со временем становится понятно, когда дети начинают разговаривать аутисты молчат долго и совершенно по другому реагируют на мир ( если прям симптомы проявлены) в 1,5-2 года только можно понять
размахер• 29 сентября в 08:11
Ну родив ребенка с аутизмом могу сказать что я уже точно не буду рожать, но вероятности это дело такое, думать об этом конечно нужно, но. У меня ни у кого в семье не было нейроотличий, я не курю, не пью, как и мой муж, мы оба с высшими образованиями и кандидаты наук, я родила вроде как в самый пик репродуктивности, и когда еще яйцеклетки не сильно в возрасте так скажем, беременность запланирована и мы были полностью обследованы) можно ли сказать что в моем случае должна была быть минимальная вероятность?)) думаю, да. Но итог один. Если планировать беременность в группе риска по нейроотличиям - обратитесь к Мирошникову, там есть генетические тесты перед этим, плюс сейчас назначают некоторые препараты во время беременности, которые возможно смогут предотвратить развитие аутизма, но это все еще очень сырое, как вы понимаете.
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:09
Ответ длязаварний look
Знаю что у многих рождаются
Наука пока знает только про генетику
У кого родились детки с аутизмом,значит в семье тоже были такие, может симптомы не сильно проявлены
Наука пока знает только про генетику
Черговий по кухні• 29 сентября в 08:09
Вы уверены что СДВГ и аутизм передаются генетически? Сложно сказать... вероятность она такая... скорее да чем нет. Знаю многих у кого нет вероятности, но есть дети с СДВГ и с аутизмом.
КараПузовна• 29 сентября в 08:10
Ответ дляКраля-Галя
Не правда. Понять можно намного раньше. Как минимум нетипичные реакции в младенчестве, нет зрительного контакта
Блондинка в Законе• 29 сентября в 08:10
Ответ дляАмелі на мілені
Навіть якщо це легкий аутизм?
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:12
Ответ дляразмахер
Про препараты не слышала,спасибо почитаю
У нас в семье по женской линии тоже все с высшим образованием и устоявшиеся более менее, но вот так вот
у знакомойс РАС ( а нейроотличные кстати лучше дружать со ’своими’) родились дети очень сложные мальчики, но там финансы очень многое позволяют
Треба підробіток• 29 сентября в 08:11
Ответ дляКраля-Галя
Да,сомнения есть
А муж что говорит вообще по поводу детей?
Если нет никакой поддержки вытянуть особенного ребенка и не тронутся самой очень сложно
Блондинка в Законе• 29 сентября в 08:11
Ответ дляКраля-Галя
Да,сомнения есть
До дітей інакше любов, коли розумієш що життя дитини залежить тільки від тебе
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября в 08:13
Ответ дляТелефон Рубика
А моя родственница рискнула и не прервала беременность. У ребенка целы букет болезней (
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:14
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ой ой ей,думала врачи рекомендуют в обязательном порядке прерывание беременности в таком случае
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:15
Ответ дляЧерговий по кухні
были риски значит, есть такая информация что плохие гены в последующих поколениях могут усиленно проявляться
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:16
Ответ дляКараПузовна
Возможно
Но не настолько раньше, чтобы потом отказываться от ребенка
Ниф_ниф• 29 сентября в 08:19
Ответ дляБлондинка в Законе
Навіть якщо це легкий аутизм?
Якщо це легкий,то дитина до школи вирізняється, працюю в садочку з такими дітками, якщо батьки займаються,то дитина йде в звичайну школу без асистента навіть
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:27
Ответ дляНиф_ниф
да, легкий аутизм не всегда и понятен, но таким людям тоже часто тяжело в жизни, не всем удается нормально социализироваться
Ниф_ниф• 29 сентября в 08:31
Ответ дляКраля-Галя
У нас третья часть таких, судя по родителям детей)), у всех все хорошо и работа ,и семьи
Диверсификация• 29 сентября в 08:50
Ответ длязаварний look
Сдвг передается таки
Диверсификация• 29 сентября в 08:54
Ответ дляЧерговий по кухні
Могут проявляться слабее. Просто статистика: мужской сдвг диагностируется в основном до школы, женский - в 30-35 лет. Я в 36 узнала
Бабка-байкерша• 29 сентября в 08:56
Пройти лечение у интегративного врача!!! Для своего здоровья! А рожать или нет потом решите.
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:57
Ответ дляБабка-байкерша
что?
вы имели ввиду у шарлатанов пройти лечение?
Краля-Галя
• 29 сентября в 08:57
Ответ дляДиверсификация
я в 30
Бабка-байкерша• 29 сентября в 09:01
Ответ длязаварний look
Не рождаются безосновательно. У родителей, бабушек-дедушек не диагностированы СДВГ и РАС, но есть, если в семье появляются такие дети. Поняла, что у меня есть СДВГ только в 37 лет, работая с нейропсихологом ребёнка. У меня нет внешней гиперактивности и дефицита внимания, но внутренняя мультизадачность, быстрая литературная речь, как шаблонная. Училась замедляться и говорить ’как все’, более простыми словами и короткими предложениями.