Локшина на вухах• 29 сентября в 14:55
Вы бы переехали в Киев при такой же зп в Одессе?
вопрос - работаю в большой фирме. Сама переселенец, в целом все равно, где жить. поработала в Днепре полтора года, теперь полтора в Одессе, осовбодилось место в Киеве. Зовут, им проще перевести меня, поскольку нового человека нужно обучать, я работу знаю и сразу буду выполнять все обязанности на 100 %. Вопрос в том, что оплата - такая же. Сейчас на сьем я трачу порядка 300 долларов, аренда в Киеве - это 500 минимум без коммуналки. Плюс няня. В Одессе плачу 18 т за полный день, в киеве, я так понимаю, если найду за 20 т - это повезло.
С другой стороны, эта долдность - это возможность карьерного роста в перспективе на международный уровень ( вот этот мой коллега, место которого освободилось, получил международный контракт).
Мужа нет, только сын.
Вы бы переехали и рискнули, либо сидели бы в Одессе, но там возможностей роста нет.
Мужа нет, только сын.
Бадабум• 29 сентября в 14:57
Рискнула бы, особо ничего не теряете, ну немного переплатите на аренде и няне
Локшина на вухах
• 29 сентября в 14:59
мне уже двое знакомых говорят, что в Киеве все дороже...плюс я понимаю, что впрягаюсь в другой ритм. столица, где все стремятся заработать, эта бесконечная гонка...
Кров з молоком• 29 сентября в 15:00
Доход-расход = остаётся на нормальную жизнь? Учтите, что все услуги дороже. Но в Киеве безопаснее.
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:00
Ответ дляЗубожиння
Сколько зарабатываете?
много по меркам средней зп. Туту я откладываю пол зп. Там плюс минус буду выходит ьв ноль, ну или долларов 500 откладывать
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:01
Ответ дляКров з молоком
да, косметолог, маникюр - сейчас за гель-лак короткий я плачу 575 грн, педикюр - 650 грн. Сколько в Киеве?
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:02
ботокс раз в полгода 5000 примерно, ну пусть 6000 с коррекцией
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
Туфли в чешуе• 29 сентября в 15:03
Ответ дляЛокшина на вухах
Вас только педик и маник интересует в Киеве?
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:03
одежды много, в Украине не покупаю. Когда езжу за границу, там по аутлетам и магазинам, но уже сейчас у меня более чем достаточно.
На еду много не трачу - ем мало, ребенок опредленный набор продуктов. То есть в целом расходы небольшие
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:04
Ответ дляТуфли в чешуе
ну продукты плюс минус одинаковые. Я немного трачу на еду, нет культа поесть вкусно или заказывать. В кафе раз в неделю , там расход тоже приемлимый
Последний вагон• 29 сентября в 15:05
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну как сказать не большие. Съем и няня уже около 1000 $
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:05
Ответ дляПоследний вагон
если 1000, меня устроит) если больше, уже вопрос
Последний вагон• 29 сентября в 15:06
Ответ дляЛокшина на вухах
Можно найти двушку за 15 тысяч в Киеве
Кров з молоком• 29 сентября в 15:06
Ответ дляЛокшина на вухах
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
Я больше про стоматолог/гинеколог и т.д., секции для ребенка, кино/театр/развлекухи всякие)
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:06
Ответ дляПоследний вагон
Можно найти двушку за 15 тысяч в Киеве
ну это же левый берег? у меня офис в центре, не вижу смысла искать дешево, тратить потом деньги на проезд( то на то и выйдет, плюс минус добираться каждый день час в одну сторону, не хочу)
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:07
Ответ дляКров з молоком
здоровье - есть мед страховка
Соображалочка• 29 сентября в 15:08
Я навпаки в Одесу хочу переїхати. Ритм життя в Києві шалений. Вартість послуг плюс мінус однаковий. Чоловік до війни працював в Одесі, тому прекрасно знаю як жити в Одесі, і як у Києві. Я за Одесу)
Последний вагон• 29 сентября в 15:09
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет,не левый,на правом можно.
Локшина на вухах
• 29 сентября в 15:09
Ответ дляПоследний вагон
Нет,не левый,на правом можно.
можете подсказать, где искать?
Последний вагон• 29 сентября в 15:09
Ответ дляСоображалочка
В Одессе опаснее,мне кажется (
Кров з молоком• 29 сентября в 15:13
Ответ дляСоображалочка
Я такая же, в ритме Киева мне сложно, но я и не молодежь)
На выходные ездим с сыном в Одессу, я прям кайфую.
Соображалочка• 29 сентября в 15:11
Ответ дляПоследний вагон
В Одессе опаснее,мне кажется (
Так само, не бачу різниці. В Одесі всі знають куди прилітає.
Настасья Пицун• 29 сентября в 15:13
За 500 можна 3 к зняти , вам треба 3к? НЯня не щнаю скільки.
Якщо підойомний бюджет то звісно переїздіть
ничевока• 29 сентября в 15:13
Ответ дляЛокшина на вухах
Не всі стараються заробити
Ось я наприклад місцева, квартира своя з хорошим ремонтом, працюю для розваги і відпочинку від 2 дітей
Не рвусь в кар´єрі, бо це треба бути на зв´язку 24/7 і відповідальність, а мені воно не треба, бо я хочу в еміграцію, при чому щоб нас туди чоловік вивез
Вірю що в продати нерухомість у Києві можна буде і після війни
Тому такі як я(ситі, з дахом над головою, які мають чоловіка), часто ліниві і працюють на розслабоні
Настасья Пицун• 29 сентября в 15:14
Ответ дляЛокшина на вухах
Не думаю що гонці Київ дуже відрізняєтесь від Одеси.
Кров з молоком• 29 сентября в 15:16
Ответ дляЛокшина на вухах
здоровье - есть мед страховка
Переезжайте. По доходам у вас всё хорошо. И у вас цель - карьера. Всё получится.
ничевока• 29 сентября в 15:16
Ответ дляЛокшина на вухах
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
губы 1 мл по акции 4000 грн
плинест 5000 грн
но это не одновременно, конечно
Губи зараз вважається антитренд або має бути так, щоб ніхто і не здогадався, що не свої
Ботокс дуже добре, якщо є потреба
За плинест навіть не чула. Цікаво чи хороший результат
Пробувала нещодавно піптиди під очі(ай бек солюшенс), то ефект майже не помітила
Ботокс дуже добре, якщо є потреба
Настасья Пицун• 29 сентября в 15:19
Ответ дляЛокшина на вухах
можете подсказать, где искать?
На індустріальному мосту подруга за 8 здавала, місяць як підняла до 12