Люблю Украину• 30 сентября 2024
Кто в Литве, расскажите?
Админы, добавьте пож. страны Балтии в список эмиграции.
Интересует, как устроились, что у вас с языком, в какое сообщество интегрируетесь, что с работой? Учеба?
Люблю Украину
• 30 сентября 2024
Читала обсуждение наших айтишников на доу, что прибалтика ими менее желанная из-за политических и территориальных моментов. А так же из-за того, что для временного проживания 3-5 лет учить язык одной из сложнейших европейских групп нет желания, а иначе интеграция только с проживающими там москалями....
Самоучка• 30 сентября 2024
Учеба была бесплатной до этого года, пока наш зе не встретился с литовским и не попросил это отменить. Потому что у нас своих вузов хватает и есть все условия для обучения, вот пусть едут домой и учатся. С работой сложно, желательно знать английский. Почти все знают русский, это очень облегчает жизнь.
VitalinkaGL• 30 сентября 2024
если Вы не АйТи то..у нас много ребят из стран Балтии,жалуются на дороговизну,маленькие з.п.
рвут попу всеми силами ,чтоб остаться в Великобритании.
Маруська Му• 30 сентября 2024
Работала на заводе и в клининге в отеле. Языка не знаю, ну только несколько слов, свободно не говорю и не понимаю. Государство дает помощь украинцам ~ 300€ в год. Много русскоязычных, для меня это плюс. В Вильнюсе, в отличии от других стран Балтии, есть университет, где преподают на русском
Люблю Украину
• 30 сентября 2024
Ответ дляМаруська Му
спасибо, а что за университет?
вы сейчас не в Литве, я правильно поняла?
Маруська Му• 30 сентября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
спасибо, а что за университет?
Европейский гуманитарный университет.
В Литве сейчас