Жерица ночи• 30 сентября 2024

Просто интересно при каком доходе от...

Какой суммы не жалко так сказать на пирожное и кофе 200-250 грн?
Ну наверное мне интересно если доход на двоих в мес. С учетом того, что я одна зарабатываю и сын.
Честно, при доходе в 32 тыс - меня жабка душит и раз в месяц.
Я про кусочек торта за 130+- грн и кофе.
А так то пироженое в Рошене на 200 грн купить - это я могу))
Я жлобиха?)(
Нормально столько потратить при доходе:
Результат:
вже голосів: 286
98 (34.27%) 45+ тыс
86 (30.07%) Посмотреть
32 (11.19%) 30 тыс
29 (10.14%) 40 тыс
24 (8.39%) 20 тыс
17 (5.94%) 15 000 на 2 их
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну знаете, до войны у меня были знакомые которые сидели год на хлебе и воде условно чттб неделю в Турции отдохнуть.
Я этого не понимала никогда, я не летала в Турцию тогда но жила нормально а не во всём себе отказывая.
А ещё у меня есть ипотека, и почему-то все вокруг считают что когда у тебя есть ипотека ты должен во всём себе отказывать, чтоб погасить её быстрее. И искренне удивлялись что мы ездим отдыхать хотя бы минимально в область, ходим в кафе, возим ребёнка в зоопарк и т.д не закрывая ипотеку. Но таки я её загасила за 5 лет вместо 20, и всю квартиру обставила, а теперь я понимаю что не известно через год-два сможем ли мы здесь жить или надо будет выезжать из региона. Те деньги что вложены и близко не вернуться, если продавать, половина разве что, и ради чего жизнь откладывалась на потом?
О!
В мене в суботу залишалось 1500 до зарплати.
Ну норм, протягнути можна.
Але заглянула, буквально одним оком на книжковий фестиваль.
І всьо. Залишила тільки на проїзд. Але ж скільки щастя!
автор Жерица ночи • 30 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Блин, мне никогда не жалко денег ,ни на себя ни на детей,ни на мужа есть ещё такие?
Ну вот мне на ребенка или для ребенка - не жалко, те же сладости, булочки.А себе жалко.
Я ща больше по шмоткам себе..
Сыну не надо, так я все себе.
Мама, говорит , зачем тебе 5е кроссовки?))
Не стесняюсь• 30 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Но это куча времени же, если это не вафельный Тор, на выходных стоять и торт выпекать. А если посчитать хорошие сливки,муку, сгущёнку,масло,то не особо и выгодно.
Ну, выгоднее, конечно
Раз в 10 ))
Смотрите, тирамису стоит в кафе от 100 до 300 гривен за порцию. Это 100-180 максимум грамм
При пачке савоярди, полкило маскарпоне и 4 яйцах - получается тирамису весом 1200-1300 г. Затрат на него до 500 грн. ))
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Глупо тратить деньги на удовольствия, когда не закрыты первоочередные потребности
Не глупо. Це малесенька цеглинка вашого будинку під назвою щастя
Миззери• 30 сентября 2024
Думаю от дохода не сильно зависит , есть кто и с доходом 10 000 будут жмотиться
автор Жерица ночи • 30 сентября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Знаете,насмотревшись треша на работе,пару раз увидела как погибают при нелепости молодые совершенно люди ничего не экономлю,не известно когда последний день настанет,живу одним днем
Оо у меня так периодически тоже, типа может умру, а на всем экономила все время.
Я просто сейчас больше по шмоткам.
Навернок просто не вкусный кофе и пироженка разочаровала, как то она мне запомнилась вкуснее)(
Лучше б я 3 авокадо купила)))
Не стесняюсь• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Глупо жить в матрице и не получать удовольствие от жизни
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, выгоднее, конечно
Раз в 10 ))
От тільки питання, скільки коштує ваш час поки ви будете ходити по магазинам і ліпити торт.
Нащо вам кілограм торту
І що робити коли тортика захотілось о 10 ранку?
Банка з медом• 30 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
А ещё врядли в кафе Вы себе берёте сметанник или медовик, с которым сравнивают цены. А если взять ингридиенты на современные торты то это не дёшево, не выгодно в плане того что надо брать много и 90% его не приготовят, вот и всё. Я к примеру в кафе Макаронсы ем, многие их готовят дома? Не готовят) я и я не готовлю
Топтунша• 30 сентября 2024
Доход на трьох 55-60 тис
Вчора на ВДНГ були на книжковій ярмарці. Пограли в настолки, пішли поїсти - поїли на 1500.
То каву за 250 точно дозволили б)
Не стесняюсь• 30 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Как показали комменты, есть те, кто при доходе 150+ жмотится
Говорю же, жаль в опроснике нет варианта - я просто унылый жлоб ))))
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Я просто сейчас больше по шмоткам.
Лучше б я 3 авокадо купила)))
Бачте, кожен вкладує для себе щось своє.
Для мене те що ви написали, перш за все вайб. Кава це зустріч з подружками, це гарне атмосферне кафе, або прекрасний краєвид. Це коли відпочиває і душа і тіло
Звездолётчица• 30 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
До речі задоволення від життя частина терапії при психічних розладах
Я не прохожу терапию
Не любовница• 30 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Нащо вам кілограм торту
💯!!!
Банка з медом• 30 сентября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, выгоднее, конечно
Раз в 10 ))
А макаронсы печете? Торт фисташка-малина? Шварцвальд и т.д? Три шоколада.
Я в кафе не беру тирамису или медовик)) я беру то что я люблю и сама не сделаю
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я не прохожу терапию
Так ви ж писали про психічний розлад
Швендяю містами• 30 сентября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Я ща больше по шмоткам себе..
Сыну не надо, так я все себе.
Ну так вы просто от другого получаете удовольствие. А то я уже испугалась, за пирожное себя корите)
Звездолётчица• 30 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Если зарплата, к примеру, 30 тыс., то, может быть, и должен
Natalia505• 30 сентября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Я просто сейчас больше по шмоткам.
Лучше б я 3 авокадо купила)))
І довго не відпускає? Бо якщо більше доби, тут неврозом пахне.
автор Жерица ночи • 30 сентября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Блин, а я сейчас дома делаю с миндальным молоком и кокосовыми сливками, так вкусно!
А мне не зашли, я пила кофе на безлактозных сливках, ну думаю и с них слезу. Купила миндальное себе- гыдота, овсяное- туда же..
Ну вот в кафе дай думаю на кокосовом попробую, кокос я люблю - но неет, в кофе мне не заходит кокос. Вернулась к безлактозным сливкам..
ПешитеБесАшипок• 30 сентября 2024
Ну Ви даєте, дівчата... я проїздом у Львові була, взяла в Франс.уа каву 65 велику, круассан 50, але дуже великий і смачний. Мала мало часу, хотілося чогось солодкого, бо довга дорога, щоб цукру вистачило... ну смакота, і розуміла, що вокзал, тому і дорожче. Це де такі ціни?
Звездолётчица• 30 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Если ты, например, не имеешь нормальной обуви, но при этом ходишь по кофейням и заведениям фастфуда - это глупо
Не стесняюсь• 30 сентября 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Нащо вам кілограм торту
Ну, у меня семья его сдирает за раз )) тирамису - любимый десерт
Время? Ну, во первых, у меня эти ингредиенты почти всегда есть, если что-то заканчивается, делая очередную доставку продуктов, я добавлю в заказ савоярди или пару банок маскарпоне
Делать его реально - 30 минут. Ну, потом два часа минимум, конечно, в холоде нужно выдержать, а лучше ночь.
И да, ни один тирамису, ни за 300 ни за 400 грн за порцию, не сравниться по вкусу с моим, домашним.
Но если мы гуляем, в меню есть тирамису и есть настроение есть тирамису - здесь и сейчас, то мы едим )))
Но дома я его регулярно делаю тоже ))
И, как раз, если с вечера сделала, к 10 утра - он как раз, настоящая, пропитаться! Варим кофе и наслаждаемся!
Звездолётчица• 30 сентября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Можно ходить по кофейням и все равно не получать удовольствия от жизни
Natalia505• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
А що таке нормальная обувь? Може для вас це туфлі за п´ять тисяч грн. для когось з крокодила, ручної роботи за п´ять тисяч долларів, а хтось і в заміннику себе нормально відчуває за 500 грн.Нормально, воно ж різне.
Банка з медом• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я не прохожу терапию
Это плохо. 30 тыс зп это не самая плохая. У меня до июля была 50, из которых 18 идёт на сад ребёнку. У Вас психология бедности, с ней сложно жить и она не зависит от дохода
Асталависта бэйби• 30 сентября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Харчуватись фасфудом коли нема взуття нераціонально.
Дозволити собі момент задоволення , це важливо. Це обрати себе. А кросівки потім купимо
Вкуси мене• 30 сентября 2024
Ответ дляШвендяю містами
Я поняла, так чем?
Одяг, взуття, подорожі.
Не стесняюсь• 30 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Нет, с ними такие танцы с бубнами, долго
Шварцвальд - да, легко и просто, и относительно быстро
Медовик, кстати, тоже берём в кафе, особенно, если есть ореховый
Фисташка- малина это муссовые? Их, кроме меня, никто не ест )) а я от них в свое время, уже устала
Три шоколада очень очень сладкий, у нас его никто не любит.
Поэтому мы берём то, что хочется, нравится или красивое, или новое, но и дома делаем все, что хочется, и что любим.
Я и готовлю в кайф. Это тоже удовольствие, поэтому время не считаю )
Бавовнятко• 30 сентября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Так это закон ))
тсссс не паліть контору )