Мама Карло• 01 октября 2024

Отпуск/ювелирка/отложить

Получила премию. Возможно, что последнюю(.
Скоро отпуск. Потратить на отпуск или осуществить свое ювелирное желание? Или вообще лучше отложить потому что непонятно что будет с зарплатой завтра?
Как бы вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів: 150
67 (44.67%) Отложить
62 (41.33%) Отпуск
11 (7.33%) Результат
10 (6.67%) Ювелирка
Дуб береза• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Вроде бы и нужно куда-то поехать. Вроде бы и нужно что-то отложить). А ювелирная хотелка уже давняя. Все жадничаю на неё деньги и думаю: может перестать жадничать.
Пугает неопределённость нашей жизни. Хз как правильно сделать.
Я все же за отпуск голосую. У нас такая страна, что завтра проснетесь, а наши потужники решили, что женщин тоже нельзя выпускать. И будете сидеть со своей ювелиркой и мечтать о море
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Вам же пишут - все люди разные. Для меня поездки - базовые потребности. Я в деньгах ужмусь, но поеду в отпуск. Мне нужен заряд сил на следующий рабочий год.
Не бывает базовых потребностей ’для меня’. Есть пирамида Маслоу. Вот там о базовых и не базовых потребностях
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляДуб береза
Спасибо
Глаголиця• 01 октября 2024
Ювелірна фігня. Відкладати життя не треба, тому, я за відпустку
Значит надо• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Нет, не считала).
Вы высказали свое мнение, я приняла его к сведению или нет.
А вы прям усераетесь доказывая что-то)
Тут усердно что-то доказываете лишь вы)
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Тут усердно что-то доказываете лишь вы)
Ну как бы для этого тема и создана)
Дайте вподобайок• 01 октября 2024
Я не на вашем месте - поэтому хз... не люблю ювелирку в принципе, не тратилась бы - для меня это бесполезно.
Купила бы курсы, объектив или поехала бы в путешествие. Ну а если ничего из последнего не горит - то просто оставила бы эти деньги, до лучшего примения.
Куратор дебошей• 01 октября 2024
Автор, я из тех людей, которых путешествия не впечатляют вообще. Ну была, ну понравилось и что? Ювелирка или что-то материальное меня бы радовало намного больше.
Сорока-ворона• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
Вы серьезно сейчас?
Новые впечатления для некоторых людей - это физиологические потребности. Получение эндорфинов не только от еды и секса. Нижняя ступень вышеупомянутой вами пирамиды.
мульти1• 01 октября 2024
яка сума премії? ким і де працюєте?
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Вы серьезно сейчас?
Конечно серьезно.
Путешествия определяют в раздел базовых потребностей те, кому не хватает образования.
Еда - она не для эндорфинов)
Ні грама• 01 октября 2024
Ответ дляkitty cat
Потому что сбережения и отдых это база. А ювелирка это когда все остальные потребности закрыты такие как отложить в сбережения, траты на отдых и тд. Ну я так считаю
Все мы разные и то что для кого-то база- для других пустая трата. Одни получают удовольствие от выхода в ресторан (а есть кого не затянешь туда- платить за еду деньжищи), другие от путешествияи, третьи от недвиги, а кто-то от фин подушки под матрасом живя в бабушкином ремонте.. 🤷поэтому тут смотря что автор хочет получить - удовольствие/ инвестицию или третье
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
У меня - бывает.
Ні грама• 01 октября 2024
Ответ дляДуб береза
А если с другой стороны посмотреть - автор будет без денег (могла бы отложить ) вспоминать ещё ОДИН ИЗ своих отпусков.. тут нет единого правильно ответа. Надо подумать что в данный момент принесет больше удовольствия- ювелирка может радовать каждый день, отпуск даст воспоминания, а фин подушка..ну она тоже может радовать😁 все скоротечно, и эта радость также, чтобы автор не выбрала
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
У меня - бывает.
Я уже писала - это от недостатка образования)
Черговий по кухні• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
У меня отличное образование
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
У меня отличное образование
Отличное от чего?)
МашМааш• 01 октября 2024
Я за отложить, тк лично у меня есть другие хотелки. На ювелирку бы никогда сумму отпуска не потратила, для меня это вообще не ценно
Отпуск да, если бы любила такое
Тримаю свічку• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
На сегодняшний день у меня с деньгами все хорошо. Но что будет завтра - вопрос.
И непонятно почему если с деньгами ’не очень’ - юаелирка странная трата, а отпуск - нет
Если бы было все хорошо, вы бы не задавали такой вопрос. Отпуск - это отдых и воспоминания. Ювелирка - это пустая трата денег, вы никогда не не продадите за ту сумму, за которую купили
Тримаю свічку• 01 октября 2024
Ответ дляМама Карло
С каких пор поездки куда-то стали базовыми потребностями? Вы понимаете, что такое базовые потребности вообще?
Ювелирка??
Тримаю свічку• 01 октября 2024
Автор, и вообще, на ювелирку из своего кармана тратиться это вообще тупо. Украшения должны дарить мужчины
Ухахайкина• 31 октября 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, я стараюсь таких людей как Вы обходить десятой дорогой. Непонятно вообще к чему тема. Вы спрашиваете одно, думаете другое, отвечаете третье.
Со всеми спорите, всем выносите мозг, Вам всё не так, Вы все равно сделаете по-своему, но мы останемся крайние.
У меня есть такая знакомая.
Она что-то спрашивает, но всегда доказывает свою правоту.
Так зачем ты спрашиваешь, если чужое мнение тебе не интересно и ты сделаешь по своему.
Называется лишь бы поговорить.
Вы абсолютно правы. Это называется человек-токсик)) С такими лучше вообще не вступать в дискуссии.
Курочка• 13 ноября 2024
Если есть фин полугка на пол года, то в отпуск, если нет, то отложить