01 октября в 22:12

Что это должна быть за работа в Украине, если не знаешь украинского и можешь

Говорить только на русском ?
Млинець Мій 01 октября в 22:13
Айти, например. Нужен английский.
Kaktus_Od 01 октября в 22:13
Дворница
Стрекоза любви 01 октября в 22:14
Няня може бути
Бараболька 01 октября в 22:14
украинцы говорят свободно на двух этих языках и еще на других некоторые тоже
Marichkaaaaaaaa 01 октября в 22:14
Я работаю парикмахером, то люди в основном говорят по русски, а даже если и по украински - мы друг друга прекрасно понимаем.
Малявка ще та 01 октября в 22:14
Учитель младших классов, как у меня у сына была.
ПолБатона 01 октября в 22:14
А звідки такі люди в нас взялися? Перед війною з рашки переїхали? Бо всі хто з радянських часів живе, або останні тридцять років, мову в школі вчили.
Куплю орехи 01 октября в 22:14
Любая работа не в сфере обслуживания или на госслужбе. А на востоке или юге Украины хоть в продавцы идите, только не бычьте, если вас раз в году попросят на украинском говорить.
Marichkaaaaaaaa 01 октября в 22:14
И я не исключение, говорю по русски
Малявка ще та 01 октября в 22:16
Ответ дляКуплю орехи
Ну вот выше написала, учитель не знал и не учил, приходила замена. Учитель высшей категории , за 40
Крошечка-хаврошечка 01 октября в 22:16
Ответ дляБараболька
Точно. Я ще польською розмовляю, крім української
Куплю орехи 01 октября в 22:16
Ответ дляПолБатона
Английский тоже в школе учили.
Я не Тролль 01 октября в 22:16
Никогда не понимала , что сложного в том, чтобы изучить язык? Неужели настолько все плохо с интеллектом?
Щира українка 01 октября в 22:16
У меня была такая косметолог. И вообще ВСЕ кто работает на себя и может выбирать.
ПолБатона 01 октября в 22:16
Говорить по-русски і не вміти говорити українською, це велика різниця. Всі громадяни України мову знають, навіть ті, що в побуті розмовляють російською.
Млинець Мій 01 октября в 22:17
Ответ дляПолБатона
И шо? Мало ли что мы в школе учили, но если с тех пор не пользовались, то все и забыли. Ну или понимаем.
Чарівне зіллячко 01 октября в 22:17
У нас вся компания русскоязычная, на украинском только документация, больше его не используем. Киев.
Хочу в БАНю 01 октября в 22:17
А як людина збирається працювати не значи державної мови?
Роздратована шкіра 01 октября в 22:18
Ким завгодно де не потрібно з людьми спілкуватися . Можна займатися будь-якою фізичною працею і в цей час вивчати українську.
Шаманю второпях 01 октября в 22:18
Любая. Только документооборот на украинском, но там все интуитивно понятно, это ж не китайский. Вы что думаете, что в русскоязычных городах люди не работают?)
Бараболька 01 октября в 22:18
Ответ дляМлинець Мій
что вы забыли? школьную программу? ну таблицу Менделеева не всю помнить я понимаю- но как говорить ...
Млинець Мій 01 октября в 22:18
Ответ дляХочу в БАНю
Молча)
Щира українка 01 октября в 22:19
Ответ дляРоздратована шкіра
Вам выше написали, и парикмахер и косметолог и много кто, а не только физ.труд
Куплю орехи 01 октября в 22:19
Ответ дляПолБатона
не выдумывайте
Знать, в смысле все понимать, не то же самое, что говорить.
Бараболька 01 октября в 22:20
Ответ дляРоздратована шкіра
смешная вы- тогда это только зоопарк уборщиком если де не потрібно з людьми спілкуватися
Хочу в БАНю 01 октября в 22:21
Ответ дляМлинець Мій
Молча)
Все одно треба знати мову. Хоч якось.
Чи людина глухоніма?
Млинець Мій 01 октября в 22:21
Ответ дляБараболька
Как раз таблицу я хорошо помню, тк в институте было 5 химий. И преподавали их на русском, кстати, по русским учебникам. А говорить - не помню, тк никто вокруг меня не говорит, да и вообще мову можно услышать раз в год от отдыхающих.
ПолБатона 01 октября в 22:21
Ответ дляМлинець Мій
Ясно, двоечница.После школы тоже не учились? Сколько лет Вам? При сссре укр мову учили так, что ночью разбуди и стихи на укр читать будешь. А после 91 кто учился, тем более язык знают в идеале.
Забыли, всегда можно вспомнить, что мешает?
КонхфЭдкаТузик 01 октября в 22:22
Ответ дляЧарівне зіллячко
Столиця України .😡
Млинець Мій 01 октября в 22:22
Ответ дляШаманю второпях
Да и документы еще 10 лет назад были на русском, он был региональным.