01 октября в 22:12

Что это должна быть за работа в Украине, если не знаешь украинского и можешь

Говорить только на русском ?
Лина-7139 вчера в 00:30
Ответ дляЩира українка
Сколько вы вылакали уже? Где в разговоре про пророссийскую позицию? Мы тут только язык обсуждаем.
А что значит вылакала?))
Техпаспорт на медузу вчера в 00:30
Ответ дляПомаранчова душа
Ух ты, а где вы учились? В Крыму?
Университет/институт/училище? Не? Уже в 1998 году обучение было все на украинском.
В 2000 году одногруппник из Крыма был освобождён от вступительного экзамена в вуз по украинскому языку, потому что в школе его не преподавали.
Щира українка вчера в 00:32
Ответ дляМлинець Мій
Может быть, я в магазины не хожу, заказываю онлайн, а в кафе только одно у дома, там все на русском. Теперьблин с мужем и в ресторан не сходить, и не съездить никуда, дожили.
Из знакомых только пара мам одноклассников ребенка, но это в чате. И наша классная пытается писать и говорить, но это ужс. 🤦‍♀️
А, ну тогда понятно. Я часто хожу, так что не 98%, поменьше) но 80 точно в Днепре и в Одессе
Млинець Мій вчера в 00:32
Ответ дляЛина-7139
И вы считаете что если они говорят на русском то у них пророссийская позиция? Вообще то так считают именно россияне,не русскоязычные украинцы а россияне которые не в курсе что в Украине русский язык в русскоязычных регионах у нас никак не связан с россией,мы его не в россии учили,это просто язык наших мам и друзей,граждан Украины,просто привычный нам язык и не более того,а государственным языком мы естественно считаем Украинский язык,и россия с её убийцами нам нафиг не упала
Совершенно нет, я как раз строго наоборот, с самого начала пишу, что русский язык совершенно не связан с пророссийской позицией, этого как раз видимо боятся запрещатели, но никоим образом не связано. Никто не считает, что русский язык принадлежит рф.
Щира українка вчера в 00:33
Ответ дляМлинець Мій
Тут об этом с первой страницы пишут, просто женщина в состоянии алкогольного опьянения не может этого понять
Млинець Мій вчера в 00:34
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Одессе очень многие люди абсолютно разных возрастов, от малышей до стариков, говорят по украински. Не применяйте ваше личное окружение ко всему городу, ваша выборка ошибочна.
Нет, как раз очень мало, ничтожно мало. И в большинстве своем это недавно приехавшие.
Техпаспорт на медузу вчера в 00:40
Ответ дляЩира українка
Я была в Одессе неделю назад, ну как сказать, в выходной в Аркадии почти все говорили на русском) слышно же как люди говорят. Достаточно побывать в скоплении народу
Я живу в Одессе. Поверьте, в скоплениях народа здесь я бываю много и разнообразно 🙂. Русский есть и он никуда не исчез, но украинского очень много. Дети, подростки, молодежь, бабушки ... -слышу разных людей
Лина-7139 вчера в 00:38
Ответ дляЩира українка
Вы не заметили что вас только двое, остальные вас давно уже послали, причём буквально все?🤣уже не раз написали что вам пора спать,лечитесь,адьос🙈
Техпаспорт на медузу вчера в 00:40
Ответ дляМлинець Мій
В процентах, конечно, не скажу. И точно Одесса не центр украинского языка. Но не мало. И многие местные. И многие приехавшие, приехавшие из восточных регионов. Потому что им это действительно надо.
Млинець Мій вчера в 00:43
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да прямо щааз на Дерибасовской.))

https://t.me/xydessa_live/12263
Техпаспорт на медузу вчера в 00:43
Ответ дляМлинець Мій
Да прямо щааз на Дерибасовской.))

https://t.me/xydessa_live/12263
Ага, я ещё Худессу как аргумент не принимала 😁. Особенно когда сама по этому городу хожу
Млинець Мій вчера в 00:46
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это Live, они вообще сначала только тревоги и куда летит писали, поэтому подписалась. Но они начали тоже строчить на все темы сейчас) Саму худессу не люблю за мат, мы не материмся и мне режет глаз..
Щира українка вчера в 00:47
Ответ дляЛина-7139
Женщина, я вам уже сказала, что галлюцинации ваши никому не интересны, и сколько у вас там остальных субличностей - тоже, а вы всё продолжаете нам сообщать об этом)))
Щира українка вчера в 00:50
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну я не знаю где вы бываете, я была на отдыхе в Аркадии(жила там в аркадийском дворце), по трассе здоровья гуляла, в ближайшие кафе у моря до Санторини. Я тоже писала, что украинского стало конечно больше, но подавляющее большинство на русском, я слышала как говорят люди которые мимо идут
Млинець Мій вчера в 00:52
Ответ дляЩира українка
Ну летом всегда можно было услышать мову от отдыхающих, во все времена.
Треба ось так вчера в 00:59
Ответ дляПолБатона
Говорить по-русски і не вміти говорити українською, це велика різниця. Всі громадяни України мову знають, навіть ті, що в побуті розмовляють російською.
Это так. Я 1996 года рождения, в школе украинского было очень много, знаю его отлично. Хоть и говорю на русском чаще
Несу добро людям вчера в 01:03
Ответ дляМалявка ще та
Ну вот выше написала, учитель не знал и не учил, приходила замена. Учитель высшей категории , за 40
У моей дочери было тоже самое. Она училась в школе с русс языком преподавания. В мл школе учитель по укр. мове была другая, приходила.
Я думала так у всех .
Дама с заначкой вчера в 01:11
Ответ дляЛина-7139
Откуда российские учебники в Украине?
Ми в Києві англійську мову вчили по російським підручникам, Верещагіна здається, бо Плахотніка вважали застарілим, потім перейшли на британські вже. Це був 2000 рік, технічна література ще можливо.
Дама с заначкой вчера в 01:12
Ответ дляМлинець Мій
А если вам дать бабла, то начнете любить путлера, да?))
До чого тут бабло? По собі всіх міряєте?
Дама с заначкой вчера в 01:13
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
І дуже добре, інакше у нас би було у Білорусії.
Дама с заначкой вчера в 01:15
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы в курсе сколько убили украинцев немцы и как? Или повторюсь,память отшибло? Вот реально? И что,достаточно потом просто признать вину? Не надо их отбеливать.
Ви б ще французів наполеоновських часів згадали, німців увесь світ нормально сприймає, а кацапи ізгої, просто прийміть це і живіть з цим.
sim_sims вчера в 01:16
Ответ дляМалявка ще та
Учитель младших классов, как у меня у сына была.
Как-то она была не очень, и не только в младших классах.
Докладальниця вчера в 01:24
За 30 лет не осилили выучить?)
Бойцовская вчера в 01:50
военные
Малая еще та вчера в 02:42
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Точно. Я ще польською розмовляю, крім української
Сложно дался? Мои знакомые за 2 года не смогли выучить. Только понимают и пару предложений заученных в обиходе могут сказать
Малая еще та вчера в 02:48
Ответ дляШаманю второпях
У меня нет телевизора и радио я не слушала никогда. Украинский я до сих пор нигде не слышу, кроме кассы супермаркетов, и нигде не использую. Работаю инженером на крупном предприятии. Вся тех документация тоже на русском.
Тех документация и термины и в правду это проблема, перевода корректного нет, перевести некоторые термины нереально. У мужа предприятие, тоже все на русском тех документацию отдавали, вели переписки, я их заставила спустя год войны все таки полностью перейти на украинский. Первое время всю документацию сама переводила вручную по несколько ночей.. сейчас документация на украинском, а все схемы до сих пор на русском, потому что существуют от производителя (европейского хочу заметить, в основном Италия), есть только на русском и Английском, все. Самому все чертежи заводов перевести нереально, плюс будет много ошибок, которые за собой потянут ошибки в тех документациях, все проследить нереально, проекты не два плюс два
Зубная фея вчера в 04:51
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не викладали чи він був звільнений від вивчення мови за заявою батьків?
ТаЕщеОптимистка вчера в 05:40
Ответ дляMarichkaaaaaaaa
Я работаю парикмахером, то люди в основном говорят по русски, а даже если и по украински - мы друг друга прекрасно понимаем.
О, коллега!😃🤝😎
Вы в Киеве?
Оновлена версія вчера в 06:03
Ответ дляМлинець Мій
Да и документы еще 10 лет назад были на русском, он был региональным.
Я Вас разочарую, документооборот и сейчас на русском, только официальные письма на украинском. В большинстве крупных корпораций как был основной язык русский так и остался.
Неправдиша вчера в 06:22
Ответ дляЯ не Тролль
Никогда не понимала , что сложного в том, чтобы изучить язык? Неужели настолько все плохо с интеллектом?
Особоє рузькомірно-ватноє строєніє чєлюстєй, напевно, не дає, щелепу клинить від української. Сподіваюсь, путін добряче їм її своїми бомбами порівняє. Шкода лиш, що під роздачу потрапляють і нормальні люди