17 мая 2012

Что можно взять с собой в Турцию.

Чего не хватает..говорят везут с собой колбаску. чёрный хлеб....какие препараты можно с собой брать...

показать весь текст
northcarolina 17 мая 2012
встретимся на лучших курортах Турции, отель Все исключено
Аноним 17 мая 2012
Если не секрет. кто куда и в какой отель летит...
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляСтеша
Если не секрет. кто куда и в какой отель летит...
а что кроме Турции, других мест нет?!..
dashunskaya18 17 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
ето наверное в какой то новый отель- ВСЕ ИСКЛЮЧЕНО??
girl-pozitiv 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Разбудила. всё таки многих...мне не надо я в ультра лечу
Я ВАс вижу :)мне что-то кажется.что Вас игнорируют :) тема больна смешная вышла :)
с ув.Слава
girl-pozitiv 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
Оооо я Вам ща расскажу как я зимой летела на лыжи в Италию, а на обратном пути пол самолёта (заробітчан) сразу после взлёта ЕЛИ БУТЕРБРОДЫ, и макароны из судков... Я не знаю как их пропустили в самолёт, это был кошмар просто
А я беру с собой бутики,куда бы не пришлось лететь.После-того как прилично траванулась в самолете.стараюсь местную пищу не кушать.Ну лишь только если в Турецких авиолиниях.И-то бутерброды там тоже не ем.ну их в баню,здоровье дороже!
hel_work 17 мая 2012
Берут то, что любит ребенок, вы, и без чего не можете прожить 2 недели)) - шоколад, некоторые и колбасу))(кстати.ю а что с ней будет при жаре?), лекарства, но - положить все в чемодан. И еще есть риск -что на сканере могут заподозрить и вскрыть. В самолет в салон -ничего такого не брать, можно только то, что купил в дути фри. Мы, кстати, там шоколадом и алкоголем запасались, т.к. на месте оригиналов очень мало.
Аноним 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а что кроме Турции, других мест нет?!..
Конечно,есть. Но,вопрос стоит именно по Турции. Да, и ещё вопросик- про колбаску, специально задала,т.к. многие везут)))) лично я не брала не разу.
capal 17 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
дефачки, приходите провожать в 4.30 в аэропорт Борисполь! Вы меня узнаете: я буду в маске с трубкой, в руке авоська с водкой, консервами и постельным, ну и топчан наверное прихвачу все таки... Жду вас родимые...
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляgirl-pozitiv
А я беру с собой бутики,куда бы не пришлось лететь.После-того как прилично траванулась в самолете.стараюсь местную пищу не кушать.Ну лишь только если в Турецких авиолиниях.И-то бутерброды там тоже не ем.ну их в баню,здоровье дороже!
1. авиолиниях-авиАлиниях. 2. на отдых летаю УКРАИНСКИЕ чартеры. 3. 2 ч лететь можно и потерпеть

Вы в отелях тоже не едите? в ресторанах?!... Не говорите БРЕД
Касабланка 17 мая 2012
Девочки, вы будете смеяться, но мы летаем большой компанией и всегда берем с собой колбасу, черный хлеб, сало и шоколад. Кума еще пакованы семечек с собой везет ( ну не может она без них!).Причем летаем всегда в 5-ки. Традиция у наших мужей такая: сесть вечерком у кого-нибудь в номере и устроить "ностальджи".))) А мой еще и по ночам любитель поесть, вот и приходится таскать все с собой, хотя сама я против. А, еще про водку забыла. Это святое.))) Вот так вот...
Аноним 17 мая 2012
А водочку очень даже хорошо можно там продать....
Аноним 17 мая 2012
Кстати, колбаску мы тоже брали сыровяленную. Очень даже пригодилась, когда подружившись с такими же нашими отдыхающими, поздно вечером решили подегустировать приобретенные в дьютифри спиртные напитки ..... ;)
Mara_Kova 17 мая 2012
кста, сеня разговаривала с подругой, у нее муж турок и они там подживали. Так она грит что в Турции не продается гречка и овсянка. Так что если вы большой любитель гречки-овсянки или ребенку кашки нужны, то колбаску отложите, а кашку возьмите)))) ну или на выбор, кому-чего
Аноним 17 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
кста, сеня разговаривала с подругой, у нее муж турок и они там подживали. Так она грит что в Турции не продается гречка и овсянка. Так что если вы большой любитель гречки-овсянки или ребенку кашки нужны, то колбаску отложите, а кашку возьмите)))) ну или на выбор, кому-чего
у меня подруга уже 4 года в Анталии живёт, в Италии, Франции Англии и многих других странах живут друзья чему Вы удивляетесь? почему у них должны продаваться наши продукты? Вы едете туда укр гречку есть?! или пробовать их кухню?!...
Mara_Kova 17 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня подруга уже 4 года в Анталии живёт, в Италии, Франции Англии и многих других странах живут друзья чему Вы удивляетесь? почему у них должны продаваться наши продукты? Вы едете туда укр гречку есть?! или пробовать их кухню?!...
уважаемая Аноним, мое сообщениие - это ответ на вопрос,а не повод поехидничать. Если бы я ехала с маленьким ребенком, который кушает местные кашки, а не пробовать "местную кухню", то взяла бы с собой кашки, которые он есть каждый день., дабы не сидеть потом с детским поносом весь отпуск от местных изысков, так как и взрослые регулярно травятся. Детский организм не полигон для испытаний. И по моему не было высказано ни грама удивления с моей стороны, друзья у меня тоже живут по всему миру и я не из дикой деревни, чтобы так удивляться сильно.
girl-pozitiv 18 мая 2012
Ответ дляMara_Kova
уважаемая Аноним, мое сообщениие - это ответ на вопрос,а не повод поехидничать. Если бы я ехала с маленьким ребенком, который кушает местные кашки, а не пробовать "местную кухню", то взяла бы с собой кашки, которые он есть каждый день., дабы не сидеть потом с детским поносом весь отпуск от местных изысков, так как и взрослые регулярно травятся. Детский организм не полигон для испытаний. И по моему не было высказано ни грама удивления с моей стороны, друзья у меня тоже живут по всему миру и я не из дикой деревни, чтобы так удивляться сильно.
МОЛОДЕЦ
я собираюсь ехать в Ливию где-то на месяц,и вот замешательство не знаю сколько брать с собой ГРЕЧКИ!
Попрошу без хохата!У меня там знакомая медсестричка очень просила ей кг.привезти,я и сама эту кашку люблю,а моя полуторогодовалая дочь её так вообще обожает,когда садится есть.ей и мама и баба.и папа,ни котик-ни собачка.никто не надо.лишь только гречка любимая ..Так,вот и думаю как бы-это взять по меньше.чтоб хватило на дольше наверное придется мне на время поездки отказатся от столь любимого деликатеса.
Ха,еще если взять к примеру Ливию.хотя в Стамбуле тоже не смогла найти:
Бастурма,наверное неделю искала-нету!
Как по мне в дорогу надо брать -то без чего ты никак
Mara_Kova 18 мая 2012
Ответ дляgirl-pozitiv
МОЛОДЕЦ
я собираюсь ехать в Ливию где-то на месяц,и вот замешательство не знаю сколько брать с собой ГРЕЧКИ!
Попрошу без хохата!У меня там знакомая медсестричка очень просила ей кг.привезти,я и сама эту кашку люблю,а моя полуторогодовалая дочь её так вообще обожает,когда садится есть.ей и мама и баба.и папа,ни котик-ни собачка.никто не надо.лишь только гречка любимая ..Так,вот и думаю как бы-это взять по меньше.чтоб хватило на дольше наверное придется мне на время поездки отказатся от столь любимого деликатеса.
Ха,еще если взять к примеру Ливию.хотя в Стамбуле тоже не смогла найти:
Бастурма,наверное неделю искала-нету!
Как по мне в дорогу надо брать -то без чего ты никак
Спасибо за поддержку))) Я сама везде беру с собой мешок молотых круп (делаю сборник 4 крупы), хорошие сухофрукты, хорошее оливковое масло, чтобы на новом месте не метаться и не нервничать в поисках нормальной и ПРИВЫЧНОЙ еды для ребенка, а достать из сумки и быстро накормить спиногрыза)) До смешного - иногда беру в небольшие поездки с собой даже детский кефир, потому что не могу купить его даже в крупных городах Украины (!!!!!), а малая его очень любит.
Mara_Kova 18 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня подруга уже 4 года в Анталии живёт, в Италии, Франции Англии и многих других странах живут друзья чему Вы удивляетесь? почему у них должны продаваться наши продукты? Вы едете туда укр гречку есть?! или пробовать их кухню?!...
я поняла почему Анонима (а кстати почему Аноним??, вроде говорим не на темы "скоко было мужиков" или "нет оргазма") так развесилил мой ответ: или нет детей или мамаша из серии, кто после сиськи кормит ребенка сразу чипсами, колбасой или сырыми сосисками... Мне всегда жаль таких детишек, какое уж тут здоровье.... А таким родителям хочется дать по башке, извините за агрессию, других эмоций на такие картинки нет
JulietteTYA 07 июня 2012
Ответ дляMara_Kova
я поняла почему Анонима (а кстати почему Аноним??, вроде говорим не на темы "скоко было мужиков" или "нет оргазма") так развесилил мой ответ: или нет детей или мамаша из серии, кто после сиськи кормит ребенка сразу чипсами, колбасой или сырыми сосисками... Мне всегда жаль таких детишек, какое уж тут здоровье.... А таким родителям хочется дать по башке, извините за агрессию, других эмоций на такие картинки нет
+1000
когда моей был год, потом два года - я ни то что в Турцию лететь, я на Черное или Азовское море не хотела ехать, т.к. моя дочка кроме груди ничего не ела, и с прикормом я изощрялась как могла...
только ближе к 3м мы 1й раз поехали в пансионат в Бердянске, где нас кормили, но она и там ничего не ела...наши соседи по столу были глубоко удивлены....я носила все в номер и пыталась её там напичкать....в итоге ехали знакомые в тот же пансионат и мы попросила электрическую печку захватить и тогда стало легче: я утром и вечером варила ей каши Нордик на молоке!!!
Сейчас уже можно и на Турцию или Египет замахнуться, поэтому все советы актуальны и интересны!
Mara_Kova 09 июня 2012
Ответ дляJulietteTYA
+1000
когда моей был год, потом два года - я ни то что в Турцию лететь, я на Черное или Азовское море не хотела ехать, т.к. моя дочка кроме груди ничего не ела, и с прикормом я изощрялась как могла...
только ближе к 3м мы 1й раз поехали в пансионат в Бердянске, где нас кормили, но она и там ничего не ела...наши соседи по столу были глубоко удивлены....я носила все в номер и пыталась её там напичкать....в итоге ехали знакомые в тот же пансионат и мы попросила электрическую печку захватить и тогда стало легче: я утром и вечером варила ей каши Нордик на молоке!!!
Сейчас уже можно и на Турцию или Египет замахнуться, поэтому все советы актуальны и интересны!
Спасибо за поддержку))) я по тем же причинам езжу отдыхать на море только в съемные квартиры, чтобы была кухня и ребенку можно было бы готовить. А ехать в общепит и метаться в поисках еды для ребенка - этто не отдых. Возможно попозже, когда дочка подрастет и можно будет попроще относится к таким вопросам питания