Бритоножка• Изменено 03 октября 2024
Все равно в Украине все дешевле!
Работаю всегда на Украину то есть зп в грн, пока не было света жила у родни, которая с начала войны в Польше и все время вещают(наверное успокаивают себя), что в Польше дешевле.
Товары, продукты
И вот нет. Перцы белозерка, сливы венгерка, сухофрукты, да и мясо например куриное - все дешевле в Украине как я сейчас сравниваю. Трусы-лифоны тоже...
Ну масло какое-то время в Польше держалось ниже плюс были часто акции если купить 3 шт то в полцены, но их не было давно уже с поднятием цен с лета...
Так что ..А если еще учесть просто монстровые цены на жилье с коммуналкой. То особо и нет смысла там кантоваться если не работать там в какой-то международной компании и получать больше 2000 евро
Товары, продукты
Результат:
вже голосів:
55 (23.21%)
Не сравнивала
52 (21.94%)
В Украине дороже
52 (21.94%)
В Украине намного вкуснее
44 (18.57%)
В Польше дороже
21 (8.86%)
Цены одинаковы,качество разное
13 (5.49%)
В Украине граммовку снижают
Яжемать Мне можно• 03 октября 2024
Это типа за что-то надо порадоваться, но как-то не получается
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2024
С Польшей сравнить не могу, но дешевле , чем в Мексике. Вкуснее - вообще не обсуждается.
Бритоножка
• 03 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну, сливы это, конечно, самое жизненноважное, да...
ну мясо
тоже не важное?
ОливьЕЖечка• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
ну мясо
тоже не важное?
176 грн курица это дешево с пенсией в 2500?
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2024
почти каждую неделю акция на масло сливочное в лидле и завтра будет.
маня ты опять? Что ж вам так польша жизни не дает?
Бритоножка
• 03 октября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
это дешевле чем в польше
потому если едешь туда то надо учитывать
потому что там тебе пенсию срочно не заменят на польскую
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
это дешевле чем в польше
а вы серьезно думаете что пенсионеры поедут в польшу чтоб жить там на свою пенсию?
Я инженер, меряю от 1• 03 октября 2024
Ответ дляbegovelik
На Маврикие, помню, было дороже, чем в Украине. Особенно рестораны там ужасно дорогие )
Дорогие- то не страшно. Здесь они реально опасны для здоровья, но , к счастью, не все ))
Вообще не факт• 03 октября 2024
Работать в международной компании как раз выгоднее всего в Украине
ОливьЕЖечка• 03 октября 2024
И да, у нас тоже особо нет смысла кантоваться если не получать более 2000 евро, так что такое себе сравнение. Кое-что может пока дешевле, но ключевое слово пока.
Деловитая• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
это дешевле чем в польше
Можна порівнювати з середніми зарплатами в Польщі і в Україні, будь ласка? З цінами на електрику теж порівняйте.
Сусідка зверху• 03 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да причем здесь кто куда поедет, вопрос цен. Я к примеру планирую ребенка на учебу в Польшу отправлять, и да, в Польше получается мне дороже обойдется его питание,чем в Украине
Вообще не факт• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
это дешевле чем в польше
Если заработаешь, то заменят
Khmelnichanka• 03 октября 2024
А нсли говорить не о ценахкак о сухих цифрах, а говорить о покупательской способности? Какое будет соотношение?
Love_Love_Love_• 03 октября 2024
Сливи і білозерка
Хто без цього проживе?
В Америці теж все дешевше 4 літри бензину 2,8$
Хто без цього проживе?
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2024
Ответ дляДеловитая
А почем в Украине электричество?
В Польше 1зл/кватт+33 зл в месяц абонплата
Бритоножка
• 03 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не знаю кто такая маня, но если в лидле в последнее время как я тут была появилась акция - то вечером после работы именно того масла НОЛЬ
как и остальных акционных продуктов
и это как раз показатель как поднялись цены и какой ажиотаж теперь с редкими акциями
раньше очень часто были в бедронке на млечную долину - теперь все
как и остальных акционных продуктов
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Я думаю что вам бы обошлось дороже питание и в Украине если б вы его в другой город отправили учиться.
Вам телефонограмма• 03 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А почем в Украине электричество?
В Україні 4,32 грн., ще й нічний тариф діє, якщо двухтарифний лічильник.
тяжкаялюдина• 03 октября 2024
Яка мені різниця, що там у Польщі чи Данії, якщо я не там?
Що мені це дасть? Радість за друзів/родичів? (у мене їх там немає).
Тут іще така штука: у мене не виходить вишукувати акції, оскільки ні лідлу поруч, ні чогось іншого. То що - не їсти? Чи переїжджати?
Бритоножка
• 03 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не поверите, но там полно таких
живут в хостелах(там платят за них 40+ все еще). Остальное - пенсия и куча бесплатных мастерклассов, занятий - везде лазят, так как проезд уже бесплатный
Постоянно в очередях на разные там посылки от Каритас и красного креста
БершкомангоЗар• 03 октября 2024
Регулярно масло в акції , а не від літа немає
Порадниця - свій світ - половина Як виживати інша - бідні європейці
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
как и остальных акционных продуктов
Не знаю когда не было акций на масло
В лидле постоянно.
И нет никакого ажиотажа .
И пять лет назад если была акция на масло, то к вечеру его не было - все как и раньше
В лидле постоянно.
И нет никакого ажиотажа .
Точу ляси• 03 октября 2024
Трусы-лифоны повеселили. В Европе можно хоть на распродаже купить совсем дешево. А нашего производителя видели цены? 600 трусы из полиамида, 1200 лифон.
ДА да да• 03 октября 2024
Я стровювала тему про телятину і дом птицю, яйця. В Україні дешевше
Love_Love_Love_• 03 октября 2024
Ответ дляБритоножка
не поверите, но там полно таких
Не пенсія а мрія