Руда ліса• 04 октября 2024

Кто что готовит из отходных частей курицы?

Лёгких, печень, сердце, крылышки, ножки, спинки и т.д.?
Мания-Величия• 04 октября 2024
Отходных? Куда они отходят?

Зяблик протестант• 04 октября 2024
Бездомным котам варю кашу
Мелочунь• 04 октября 2024
Ответ дляМания-Величия
Отходных? Куда они отходят?
На той світ
куркулиха• 04 октября 2024
А что тогда не отходные?
Мания-Величия• 04 октября 2024
Ну тут вопрос про отходность, я думаю, многих обидит) крылышки - национальный закусон с костра под пиво, куриные ножки фигурировали как еда для детей даже в британском Гарри Поттере, из печени на полках магазинов полно готовых паштетов) некоторые за резиновые пупки-сердечки готовы душу продать)
Так что не курогрудью единой)
Тримаю свічку• 04 октября 2024
В смысле? Ладно б ещё про спинки написали, но крылышки и ножки - это вообще-то основные части
Кондуктор автобуса• 04 октября 2024
Печень совсем не отход, из нее отличный паштет можно сделать.
Да и крылья вполне вкусная часть, не считаю третьей фаланги крыла, где только кость.
Прочее делиться между котом и собакой - котик поедает легкие, сердечки,и прочие потрошки еще на стадии разделки,а каркас, шея, лапки - идет в собачий суп

автор Руда ліса • 04 октября 2024
Ответ дляМания-Величия
Отходных? Куда они отходят?
Ну для многих это мусор а кто то готовит , поделитесь что готовите
автор Руда ліса • 04 октября 2024
Ответ длякуркулиха
А что тогда не отходные?
Стейки , филе , грудка, окорочка
автор Руда ліса • 04 октября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Что из крылышек готовите?
Mісіс Паф• 04 октября 2024
Я відварюю, перекручую, додаю смажену цибулю і роблю налисники
Платье Длинное бальное• 04 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Стейки , филе , грудка, окорочка
Де в курці стейк?
Тримаю свічку• 04 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Что из крылышек готовите?
Ну одно дело, если разделывать одну курицу и этих крылышек всего 2, то только на суп. Если покупать много, то обжариваю в панировочных сухарях, как типа KFC.
Мания-Величия• 04 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Стейки , филе , грудка, окорочка
Так стейки филе и грудка это одно и то же, все белое мясо грудной мышцы)
Если спрашиваете, значит сами решили готовить) значит для вас это уже не отходы)
Окорочка и лапки тушу, потом в подливу картофан, рис или булгур. Так же могу сварить бульон с лапшой. Потрошки беру нечасто, сердечки у меня не любят. А печень обваливаю в муке, обжариваю до легкой корочки и с гарниром или салатом, очень вкусно, но продукт жирный, так что нечасто.
Бюст Березуцкого• 04 октября 2024
Ответ дляМания-Величия
Так что не курогрудью единой)
Может кто то и курогрудью, но вопрос - зачем тогда покупать целую курицу, если можно взять филе
Платье Длинное бальное• 04 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Якщо для вас це сміття, навіщо питаєте? Якось негарно ви поставили питання з самого старту
Платье Длинное бальное• 04 октября 2024
Ответ дляРуда ліса
Стейки , филе , грудка, окорочка
Філе і грудка відрізняються лише наявністю кістки-вилки)
Лизочек• 04 октября 2024
Ливер не ем, поэтому не покупаю. А все остальное у курицы очень даже не отходное )
Вообще, предпочитаю брать филе. Но части с косточками тоже неплохо. На них отличные супы. Ноги прекрасно тушатся или запекаются. Крылья мариновать и в гриль, потом под пиво.
ніколи такого не було• 04 октября 2024
Ответ длякуркулиха
А что тогда не отходные?
Перья и клюв.

Лизочек• 04 октября 2024
О...
До меня дошло. Автор, вы имели ввиду куриные ноги - это лапы? Вот те, которые с когтями?
Платье Длинное бальное• 04 октября 2024
З курячих легень ніхто не готує - це шо, корова?) Все ясно, вам просто нудно
Любительница• 04 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Странно у автора постановка вопроса- все відходи, все сміття, окрім грудки і окорочков, на фиг тогда целую куру брать, ещё и с внутренностями?
Купил филе и два окорочка, готовишь, все.
Вишня на торті• 04 октября 2024
Крильця в меду, гірчиці і совому соусі обожнюю
Ніжки в паніровці
З печінки + груша і вершкове масло- шикарний паштет
Пупки в спеціях і соєвому соусі дуже смачні
Сердечки на мангалі нямка)
Спішу - перекидаюсь• 04 октября 2024
Сердечки в сметане готовлю.
Печенку жарю и с томленой грушей в салате просто нямка. И печеночный паштет делаю.
Крылья барбекю.
Из спинок или шеек супы варю.
Ножки жарю.
Зоряний Шлях• 04 октября 2024
Ответ дляMісіс Паф
Єто и налисники и зразы и вареники и пирожки,обожаю с потрошками
Зоряний Шлях• 04 октября 2024
Ответ дляЛизочек
О...
Думаю да
Зоряний Шлях• 04 октября 2024
Ответ дляЛюбительница
Мож автор хозяйство завела первый раз спомянуте,вот надумали резать,то и спрашивают
автор Руда ліса • 04 октября 2024
Нет, обычно мы брали грудку, стейки, филе.

Посмотрела я на ассортимент и думаю что модно приготовить из остальных.
Платье Длинное бальное• 05 октября 2024
Ответ дляРуда ліса

Другий раз прошу, покажіть стейк курячий - дуже цікаво, яку частину ви так називаєте, бо вперше чую)
автор Руда ліса • 06 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Там кусочек мяса и одна косточка