Домашка• 05 октября 2024

А принято ли в других странах для большинства

Женщин брать фамилию мужа?
Или же есть страны, где это не очень распространено?
Кто сталкивался, расскажите, плиз.
Пэрисхилтонша• 05 октября 2024
Выходила замуж только два раза в двух странах Украина и Израиль. В Украине не брала, в Израиле сменила.
Я думаю это скорее зависит от пары, важно это им или нет.

Смешнюча• 05 октября 2024
Автор, а вам зачем?
Замуж выходить собрались? Так можно сказать, что сейчас война и нет уверенности, что завтра вся принадлежность дипломов будет доказана, ибо никому неизвестно, что ещё эти сволочи-россияне у нас могут разрушить.
хутряна володарка• 05 октября 2024
Да, в большинстве стран женщины все еще берут фамилию мужа.
Примарочка• 05 октября 2024
В исламе не разрешается брать чужую фамилию. Поэтому у мусульман, ну соответственно и в мусульманских странах, у всех остается фамилия отца
Анонім Завгосп• 05 октября 2024
Ответ дляПримарочка
Співробітниця заміжня за арабом, мусульманином - взяла його прізвище. На курсах були мусульмани з палестини, мусульмани обидва - жінка на прізвищі чоловіка. У подруги сестра вийшла за афганця, прийняла іслам за ним - на його прізвищі... Мені якісь не такі мусульмани трапляються?
Сладкий лимончик• 05 октября 2024
Ответ дляПримарочка
Страннно. Подруга брала фамилию мужа. Уже и развелась с ним, осталась на его фамилии.