Кумася• 05 октября в 16:57
У кого умер близкий родственник, вам было стыдно жить дальше?
Умер прадедушка, который меня воспитывал с самого раннего детства.
Мне так непривычно, холодно и плохо.
Новое ощущение - жить и не рассказывать ему , как обычно, о том, что происходит
Мне так непривычно, холодно и плохо.
миссАрфография• 05 октября в 16:59
Співчуваю, ні не соромно. Навпаки заставляла себе бути такою, якою б він пишався. Мене виховував мамин брат
Кумася
• 05 октября в 17:00
Ответ дляШеллар
Навпаки, якщо це близька і рідна людина, то найменше щоб вона хотіла це бачити Вас в сльозах, сумну без бажання жити.
Мне дедушка говорил, что я должна жить дальше, как его не станет. И не плакать постоянно.
Но я не могу. Я помню его с 4 лет , а сейчас мне 30. Мы были очень близки.
Я мечтала познакомить его со своим мужем, чтобы он побыл на моей свадьбе.
Но не успела выйти замуж и найти мужчину
Стефанія• 05 октября в 17:02
Нет конечно. Почему мне должно быть стыдно жить дальше ? Просто больно от потери близкого человеаа, но жизнь продолжается. Рано или поздно и мы умрём. Так , что теперь детям и внукам дальше не жить ?
Ответ дляКумася
Не зрозуміла, це що він відійшов 26-ть років тому?
Послушная• 05 октября в 17:02
Ответ дляКумася
К сожалению, наших мечтаний мало для того, чтобы люди жили по 150 - 200 лет.
Кумася
• 05 октября в 17:03
Ответ дляШеллар
Нет. 2 дня назад
Да Щас же• 05 октября в 17:03
Нет.
Умерла мама и погиб родной брат.
Почему должно быть стыдно?
Больно, плохо, первое время особенно. Но не стыдно.
Умерла мама и погиб родной брат.
Почему должно быть стыдно?
Кумася
• 05 октября в 17:03
Ответ дляШеллар
Ему было 90
іронічна антитеза• 05 октября в 17:04
Не стидно... Але певний час важко прийняти що по суті, життя продовжується, що все майже так само як і було раніше тільки без близької людини.
Десь так, але...• 05 октября в 17:07
Ответ дляПослушная
Зачем жить 150-200 лет?
Котики-муркотики• 05 октября в 17:08
Так, було дуже-дуже важко. Було соромно, що я жива, а він - ні. Найболючішим було усвідомити те, що його вже більше ніколи не буде. Не в цьому житті. Мабуть, нічого страшнішого я не переживала, чесно кажучи. Минув рік. І я тільки-тільки почала оговтуватись.
Мішечок щастя• 05 октября в 17:08
У меня мама умерла год назад,а я в мыслях иногда думаю,о сейчас позвоню маме и расскажу или о,надо спросить у мамы. А потом стоп,мама же умерла.
Послушная• 05 октября в 17:09
Ответ дляДесь так, але...
Зачем жить 150-200 лет?
Не знаю, у автора спросите. Наверное, чтобы всех пра-пра с мужьями знакомить
Ответ дляКумася
В описі теми вказано прадідусь, тут дідусь. Щось я трішки заплуталась.
Але, як там би не було, вам потрібен час. Як би банально це не звучало, але з часом стане легше.
Ну, і взагалі, дожити до 90 років це прекрасно. Заспокоюйте себе думкою, що він прожив повне життя)
Непереможна• 05 октября в 17:13
Недавно на війні загинув молодший брат.
Це нестерпно.
Тяжко дивитись на маму.
Тяжко розуміти що він дуже мало прожив, а я ще живу.
Таке враження що в нього вкрали життя.
Це нестерпно.
Тяжко дивитись на маму.
Таке враження що в нього вкрали життя.
Детские_Будут?• 05 октября в 17:17
Ответ дляКумася
Автор ,мой папа умер ,когда мне было 15
Мама умерла в мои 26 лет ,я была на 32 недели беременности
Мои родители не видели моих детей
Но почему мне должно стыдно жить ?
Да ,мне было очень больно и до сих пор могу рыдать ,но стыдно -нет
Мои родители не видели моих детей
Но почему мне должно стыдно жить ?
Детские_Будут?• 05 октября в 17:19
Ответ дляКумася
Ему было 90
Ваш дедушка прожил долгую жизнь
Вам плохо сейчас,но не нужно в голову себе вкладывать стыд и вину
Кумася
• 05 октября в 17:20
Ответ дляДетские_Будут?
Ваш дедушка прожил долгую жизнь
он был окружен любовью до последней минуты.
я постоянно говорила, что люблю его и он это знает
бифидобактерияЖоржик• 05 октября в 17:21
Ответ дляМішечок щастя
Мама умерла больше двадцати лет назад. При том что мне 33. Но ее я помню. И плакала, и переживала так как у нас была очень сильна связь. Но все слезы выплакала маленькой на похоронах. Ходила в церковь. Стыдно не было. Вообще. Живое живым. Единственное что старалась жить так как будто бы при ней. И когда отец снова женился морально долго не могла это принять. Мачехе козней не строила, но она сама чувствовала что я ее не воспринимаю, хоть умом я и понимала что маму не вернуть, нужно жить дальше. А сердцем не могла, закрылась от всех. Но стыдиться - точно нечего. У каждого своя судьба и дата смерти. Да и когда повзрослела то поняла что если не дай Бог что со мной, то мне триста лет не нужно чтобы мой ребенок на могиле моей годами плакал. Наоборот,чем быстрее привыкнет к другой женщине и станет нормально жить, тем лучше для него же.
Детские_Будут?• 05 октября в 17:21
Ответ дляКумася
Знает ,что был любим и любил вас
Вам нужно время . Оно не лечит ,но приглушает боль
Молода і нерозважлива• 05 октября в 17:23
Ответ дляНепереможна
Недавно на війні загинув молодший брат.
Це нестерпно.
Тяжко дивитись на маму.
Таке враження що в нього вкрали життя.
Це нестерпно.
Тяжко дивитись на маму.
Таке враження що в нього вкрали життя.
Если и говорить о ’стыде’ если это слово уместно, то ваша ситуация гораздо ближе, чем у автора, мои искренние соболезнования, перед молодыми, которые уходят, или точнее сказать, их убивают, а им бы жить, гораздо стыднее.
Автор, мои соболезнования, дедушка ваш прожил долгую, наверное, по-большей части, счастливую жизнь, поскорбите и продолжайте жить, что ещё можно сделать. Время пройдёт, вам будет легче.
Мішечок щастя• 05 октября в 17:24
Ответ дляКумася
Боже,какая вы славная девочка,добрая,отзывчивая,любящая прадедушку.Это большая редкость сейчас.Вы просто необыкновенная.
Кумася
• 05 октября в 17:29
Ответ дляМішечок щастя
спасибо большое
но и у меня был лучший дедушка