Анонім Секретар• 05 октября 2024
У кого чихуа в квартирі, зайдіть пліз
Дівчата, як у вас організований туалет? Чи обовʼязково вигулювати зранку і ввечері або достатньо наприклад тільки ввечері, а решту часу собачка ходить на пелюшку чи в спеціальний туалет?
Вагаюся, чи впораюся. Бо зранку ні в кого часу немає на прогулянки, тільки ввечері.
Українська Мрія• 05 октября 2024
До місяців 10 ( до 4 міс робили всі вакцини,тому не гуляли) гуляли 3-4 рази на день+ пелюшка вдома. Та й то регулярно були калюжі вдома.
З 10 міс -2 рази гуляємо надворі, + пелюшка вдома.
Іноді пропускаємо прогулянки ( сніг,дощ,мороз,) - тоді пелюшка мокра.
Всіх підсаджую• 05 октября 2024
Наша хитрюга 2 роки ходила на пелюшку , а потім відмовилася - тепер тільки на вулиці робить свої справи - в дощ та мороз це ще ті прогулянки ( звісно в одязі , але ) але пелюшка - вже ніколи не зробить
Анонім Секретар
• 05 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Навіщо вам собака, якщо нею не має коли займатися?
Це не кіт
Я це розумію. Але, на жаль, я одна проти трьох. І знаю, що це будуть мої проблеми. І собаки) Тому готуюся як можу
Кому там слова не давали• 05 октября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну нет и всё. Если дети - будете жить отдельно- хоть козла с крокодилом у себя дома заводите
Мамин тріль• 05 октября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну так чого ви заморочуєтеся і берете на себе відповідальність?
Собака це жива істота, в не іграшка
Мамин тріль• 05 октября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
+
Анонім Секретар
• 05 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Собака це жива істота, в не іграшка
Дякую, кеп.
Взагалі то я питаю на форумі можливу альтернативу і шукаю компроміс.
Мамин тріль• 05 октября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Дякую, кеп.
Є альтернатива - це бути відповідальним.
Але це не про вашу родину.
Борода• 05 октября 2024
Гулять с собакой обязательно. Она должна двигаться, бегать, выпускать энергию. Но моя козюлька не всегда терпит ночью, даже если гуляли поздно перед сном. Лежит пеленка на ночь. На всякий случай.
Борода• 05 октября 2024
И зимой даже в одежде моя может просто не пойти по снегу. Вообще. Вышли и зашли. Потому днями все таки дома может сидеть. Но зимы у нас последние сухие чаще, потому даже почти забыла о такой особенности)
Атятя_тётя• 05 октября 2024
У меня мини чиху 12 лет, зимой почти никогда не гуляет, мерзнет даже на руках в комбезе, не вытащить его и в дождь. Поэтому пеленка всегда лежит около входной двери, меняю ее каждый день.
Другое дело, что эти собачки не очень любят детей, не любят, чтобы их насильно хватали и тд. Плюс они очень хрупкие, если упадет с высоты ребенка, переломается. И на голове у них родничок, как у малышей, если ударить по голове, он умрет.
Атятя_тётя• 05 октября 2024
Ответ дляБорода
Собака весом 1,5-2 кг может от души набегаться в квартире, с собакой нужно играть, заниматься, нагружать и физически, и умственно. Чихи прекрасно обучаются командам и цирковым трюкам.
Анонім Секретар
• 05 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Дякую за відповідь.
Непогодка• 05 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Набегаться-то может, но новой информации будет практически ноль. А собаке она необходима.
Непогодка• 05 октября 2024
Автор, ненормально собаку не выводить. Щенка особенно. Период социализации заканчивается в 3 мес. Дальше социализировать собаку невозможно. Адаптировать для жизни - да, но это не то же самое, процесс сложнее и реакции будут другими.
До 8-12 мес собаки ходят, где придётся. Примерно в возрасте полового созревания дозревает сфинктер, потом мозги подвозят - собака начинает понимать, что в логове (у себя дома) не гадят. По-человечески, взрослую собаку надо выгуливать минимум 3р в сутки, щенка - раз 5-7, чем чаще, тем лучше.
Анонім Секретар
• 05 октября 2024
Ответ дляНепогодка
Дякую за інформацію.
Атятя_тётя• 05 октября 2024
Ответ дляНепогодка
Ну что за бред про социализацию до 3х мес. Нормальные заводчики только отдают щенков в 3-4 мес, а мелких часто и в 5-6. И никто в здравом уме не потащит мелкую собаку гулять до всех прививок, а их три с перерывом 1,5-2 мес, вот и прибавьте к 2 мес.
Ваши слова можно частично отнести к крупным породам, типа овчарки и ротвейлера, да и то раньше 4х мес сейчас никто на землю не отпускает.
У меня были щенки, которых держали в квартире до 5 мес, и которого отдали в месяц и я выносила на руках и потом выпускала в своем дворе (вео). Никакой разницы в социализации между ними не было.
Джага-джага• 05 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Бідні сусіди
Джага-джага• 05 октября 2024
Автор!
Мої діти благали декілька років завезти кота, я здалася . Тепер у нас кішка вже 3 роки живе , діти (15 і 11) навіть погодувати її лінуються . Вона зранку і ввечері , коли час давати вологий корм, ходить і мявкає
Так що да, все ляже на ваші плечі.
Я за ці 3 роки вже втомилась. Добре , що в туалет ходить на вулицю )
Так що да, все ляже на ваші плечі.
Атятя_тётя• 05 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Бідні сусіди
О, да от такой громадины много шума. Меньше кота в два раза.
Непогодка• 06 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Вам повезло. Щенков выносят на руках и все им показывают, чтобы была нормальная реакция, пока карантин не закончится.
Собак, не закрепивших спокойную реакцию на мир вокруг до 3х мес, потом очень сложно адаптировать. То, что собака должна воспринимать спокойно, она воспринимает крайне эмоционально. Для мелкой тоже важно. Она потом видит мир вокруг и начинает вопить на все, с ее точки зрения стремное. Если стремным окажется большой пес с такой же психикой, мелкому может сильно не повезти.
Веты и кинологи в этом вопросе, кстати, расходятся. Веты настаивают, что карантин должен быть пересижен максимум на руках. А кинологи рекомендуют как минимум на руках, а лучше выносить туда, где собаки не ходят, и пускать ходить лапами.