Трусиковед• 05 октября 2024
Посоветуйте корм без курицы для стерилизованных кошек
Интересует премиум-сегмент, по типу Фармина
Все, что у Фармина без курицы, мне не нравится, типа, говядина/тыква, селедка/апельсин
Какие-то странные сочетания
Всміхайлик• 05 октября 2024
главное, чтобы коту вашему нравилось
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
Трусиковед
• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
главное, чтобы коту вашему нравилось
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
Там написано, премиум
И для меня она не дешевая)
Звезда в шоке• 05 октября 2024
Мій не хоче їсти дорослу Пуріну... хоче для кошенят. Це єдиний корм, який їсть з апетитом. А кошенятку скоро півтора рочки... і майже 7 кг...
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
Там написано, премиум
И для меня она не дешевая)
там - это где7
на заборе тоже написано, а он деревянный
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
для котят - очень калорийный для взрослых котов и жирный
могут быть вопросы потом, с печенью и ЖКТ
Котики-муркотики• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
главное, чтобы коту вашему нравилось
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
и фармина - это не премиум
хотя, не знаю, но она дешевая
мой кот не ест ничего, что полезно
грущу
Ничего себе дешевая. Поинтересуюсь, какой корм для вас приемлем недешевый?
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
ну, вот например, неделю назад я заказала корм овен бейкед беззерновой - килограмм 1000 грн
а он его не жрет, тварь лохматая
приемлем - ориджен. самый лучший
но его он тоже перестал есть
едим сейчас именно фармину
пачка 2 кг - 900 грн, это вполовину дешевле, чем тот же овен бейкед
ориджен еще дороже, но ориджен состав самый хороший, а фармина? я страдаю каждый день, что он ест ЭТО. ему нельзя такое
а то, что ему зя - он есть отказался
а он его не жрет, тварь лохматая
приемлем - ориджен. самый лучший
но его он тоже перестал есть
едим сейчас именно фармину
а то, что ему зя - он есть отказался
Звезда в шоке• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Та я знаю. Намагаюсь перевести на дорослий і все якось в´яло. Шкт в нього і так чутливий. От на дитячому нормальний стілець. Хотіли на натуралку перейти - одразу понос.
Котики-муркотики• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
а он его не жрет, тварь лохматая
приемлем - ориджен. самый лучший
но его он тоже перестал есть
едим сейчас именно фармину
а то, что ему зя - он есть отказался
а он его не жрет, тварь лохматая
приемлем - ориджен. самый лучший
но его он тоже перестал есть
едим сейчас именно фармину
а то, что ему зя - он есть отказался
Посмотрела на розетке фармина 1,5 кг 800-1100 грн. Поэтому и спросила.
У меня три кота, покупаю Роял Канин, упаковками по 4 кг, стараюсь по акции взять. Едят нормально. Могу ещё Пурину пропан взять.
Всміхайлик• 05 октября 2024
вот этот брала
не ест
а тут состав более менее, но с курицей
отличные составы у того же ориджена - сикс фиш
но рыбные корма моя зараза никогда не ела
а жаль, они просто отличные
ну, и цена него сейчас тоже, конечно, фантастическая, но если бы эта тварь не брезговала - я бы ему его покупала
не ест
а тут состав более менее, но с курицей
а жаль, они просто отличные
Звезда в шоке• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
вот этот брала
не ест
а тут состав более менее, но с курицей
а жаль, они просто отличные
не ест
а тут состав более менее, но с курицей
а жаль, они просто отличные
Монж не пробували?
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
ну, я промолчу, чтобы вас не обижать своим мнением по поводу рояла
у меня фармина за 900 грн, гастро
но там тоже состав не фонтан и он ему надоел тоже, но по крайней мере без тотальных бойкотов
у меня фармина за 900 грн, гастро
Котики-муркотики• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
у меня фармина за 900 грн, гастро
Та я знаю это мнение. Но этот корм подходит, коты норм, у меня все уличные подобрашки. Уже бюджет на них в месяц больше 3 тыс корм и наполнитель. 5-10 тыс просто не потяну.
фрау Гітта• 05 октября 2024
Я теж нещодавно передивлялася які є корма холістик без курки - не знайшла.
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Монж не пробували?
не ест
мы все пробовали ))
по составам и цене оптимальные ориджен фит и трим, классика (желтый) и акана харвест
но он тоже от них устал, плюс уже возраст, пошли к варчу - выписали гастро, роял ))) его я не покупала даже, нашла монж и вот фармину, более менее, по составам
фармину вообще не ел, фармину - поначалу нормально, сейчас тоже носом крутит
г*внюк ))
мы все пробовали ))
г*внюк ))
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
у меня тоже трое, тоже все уличные подобрашки
бюдет, как раз, где-то сейчас около 6000 на всех, это без врачей, прививок и прочего
недели три назад - обрабатывали от блох - зараз 1200 херак, и нема ))
к врачу пойди ... ой, не будем
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
этотакая печаль
у меня уже невроз скоро будет от поиска корма
но, если вам по бюджету норм - то акана/ориджен рыбный БЕЗ КУРИЦЫ ВООБЩЕ
Карапулька• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
не ест
мы все пробовали ))
г*внюк ))
мы все пробовали ))
г*внюк ))
а чем вас Роял гастро не устраивает? тем более что его врач прописал?
у нас пошла аллергия на ориджен.
а с роялом все прошло. и уминаем его нормально. хотя пачка два кг тоже около тысячи прыгает
у нас пошла аллергия на ориджен.
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляфрау Гітта
еще нашла с говядиной
Exclusion (Ексклюжн) Noble Grain Cat Sterilized Beef - Монопротеїновий сухий корм з яловичиною для дорослих стерилізованих котів всіх порід
Всміхайлик• 05 октября 2024
Ответ дляКарапулька
у нас пошла аллергия на ориджен.
составом
Склад: дегідратовані протеїни м’яса птиці*, рис*, тваринні жири*, пшеничний глютен*, рослинна клітковина, кукурудзяний глютен*, гідролізована печінка свiйської птицi*, мінеральні речовини, яєчний порошок*, буряковий жом, риб’ячий жир*, соєва олія*, дріжджові продукти, оболонка та насіння подорожника (джерела рослинного слизу), фруктоолiгосахариди (0,48%), гідролізат дріжджів (джерело мананоолігосахаридів) (0,19%), екстракт чорнобривців прямостоячих (джерело лютеїну).
Добавки (на 1 кг): харчові добавки: вітамін A - 21 500 MO; вітамін D3 - 800 MO; залiзо (3b103) - 41 мг; йод (3b201, 3b202) - 4,1 мг; мiдь (3b405, 3b406) - 13 мг; марганець (3b502, 3b504) - 54 мг; цинк (3b603, 3b605, 3b606) - 132 мг; селен (3b801, 3b811, 3b812) - 0,08 мг. Технологічні добавки: клиноптилоліт осадового походження - 10 г. Консерванти. Aнтиоксиданти.
Аналітичні компоненти: сирий протеїн - 32,0%; сирий жир - 22,0%; сира зола - 8,5%; сира клітковина - 4,9%; ЕПК/ДГК - 0,33%; Oмега-3 жирні кислоти - 0,93%; Oмега-6 жирні кислоти - 4,4%; натрій - 0,6%; калій - 1%.
*Інгредієнти з високим ступенем засвоюваності.
у меня кот, а не гусь, чтобі его пшеницей и кукурузой с рисом кормить, тем более с жирностью корма в 22%
врачи роял всегда прописывают, они имеют хорошие откаты от рояла
это всегда было и будет
аллергия может быть на что угодно, у него например, была просто чудовищная аллергия на грандорфф
это всегда было и будет
Трусиковед
• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
нашла вот еще, фармину без курицы
ягненок
Она просто для взрослых котов, ее даю сейчас, но временно
А нужно для стерилизованных
Трусиковед
• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
еще нашла с говядиной
Сейчас посмотрю
Спасибо
Звезда в шоке• 05 октября 2024
Ответ дляТрусиковед
А нужно для стерилизованных
Якщо їсть його добре - хай їсть. Просто заставляйте більше рухатись.
Малая еще та• 05 октября 2024
Якщо ціна на Оріджен прийнятна, то без курки Orijen Regional Red Cat. П´ять видів м´яса + сардина. Мій їсть з задоволенням, купую на Шиншилці, там зараз найдешевше.
фрау Гітта• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
нашла вот еще, фармину без курицы
ягненок
Там курячий жир теж у складі
фрау Гітта• 05 октября 2024
Ответ дляМалая еще та
Дякую! Тут ідеально
фрау Гітта• 05 октября 2024
Ответ дляВсміхайлик
еще нашла с говядиной
👍Тут курятини немає але забагато дріжджів, нажаль моєму такого не можна
Автор, не знаю,насколько вам ещё актуально, но у моей аллергия на курицу. из всех кормов на данный момент Карнилав фреш с индейкой или рыбой. Брала на Шиншилке по акции, вышло 470 грн за 1,8кг. Сейчас акцию убрали, но где-то 900 он с небольшой скидкой, которую пересчитывают при звонке.
Я по своей кошке моментально определяю, есть ли курица в составе, фонящая как аллерген. Жир не считаю куриный, он не влияет на аллергию
Трусиковед
• 08 октября 2024
Ответ дляMiraTarot
Да да, актуально! Спасибо большое!
А жир не аллерген?
Потому как я уже несколько удачных вариантов рыбных откинула, потому что там куриный жир…
А как у вас проявляется аллергия?
У моей прекратилась хроническая рвота, которая часто была через минуту после еды( но на коже красные пятна сохраняются, даю суспензию с гормонами. Но пока не легче.
А жир не аллерген?
А как у вас проявляется аллергия?