Ластоноша• 06 октября в 12:10
Соседи выбросили строительный мусор мне на участок
Доброе воскресное утро, советчицы.
Я до войны купила небольшой дачный домик возле своей квартиры. Он был очень запущен. Мы его два года приводили в порядок по чуть-чуть: высадили деревья, убрали мусор, спилили/выкопали старые. Дом был в плохом состоянии, пользовались частью дома, остальное думали капитально ремонтировать. В начале войны дом почти полностью разрушили. Теперь только сносить. Участок зарос.
Соседний участок купил наш сосед-бизнесмен по слухам то ли СБУшник толи милиционер бывший. Там дело темное как он его купил потому что это бывшая маслобойня, потом трамвайное депо и земля коммунальная. И на этом участке начались работы по снесению старого здания маслобойни. Вот все лишнее - наверное грузовика два строительного мусора просто было вывалено на мой участок. Куча строительного мусора метра три высотой.
Я сейчас заграницей. Туда ходит моя мама. Она это увидела и пошла к соседу выяснять почему так. Он ее просто послал. Типа покажите документы на землю - что она Ваша. А земля государственная - наш был дом ну и по закону земля, выделенная под это дом, т.е. участок. Но мы ее не успели оформить в частную собственность по ряду причин. В общем он как царь с ней разговаривал и грубо ее послал. Он там вообще всех посылает, никто не указ ему. Он типа бизнесмен а вокруг бабушки-дедушки садоводы.
Вот я совершенно в растерянности и не понимаю что делать. У кого есть советы или опыт - подскажите пожалуйста. В милицию? А как доказывать что это он? С какой стороны начать. Расположение моего участка такое что кроме как с его стороны этот мусор теперь и не убрать.
забиякина• 06 октября в 12:13
Ну приедете и будете убирать. Он к тому времени вообще может и застроит ваш участок, если документов нет. За много лет ничего не меняется и без бумажки ты какашка... 😔 Вам сейчас нечем доказывать правоту. Как ни обидно.
Молчунья• 06 октября в 12:13
Так участок типа Ваш, но земля на этом участке не ваша?
У вас такой же самозахват, как и у него?
Но он плохой, а вас пожалеть надо?
Он, думаю, уже успел документы все оформить. И у него собственность. А у вас как раз нет.
Я думала посоветовать вам полицию. Но что вы будете ей говорить?
Но он плохой, а вас пожалеть надо?
Тоска в носках• 06 октября в 12:15
Вірно вам написали що без бумажки ви как*шка. Так що навряд чи без своєї присутності щось тепер зробите. Якщо сусід наглий м*дак - нічого не зробите, бо в нашій країні отак все через одне місце
Ластоноша
• 06 октября в 12:15
Ответ дляМолчунья
Но он плохой, а вас пожалеть надо?
Еще раз. У меня есть право собственности на дом. Я его купила. По закону, участок под домом принадлежит садовому товариществу. Соответственно я как собственник дома распоряжаюсь и пользуюсь участком опять таки по закону. У соседа не знаю какие документы на его участок. Я ничего не самозахватывала. Все было куплено.
Ластоноша
• 06 октября в 12:18
У нас полстраны до сих пор не владеют землей под своими частными домами. Посмотрие Земельный Кадастр. То что законы криво написаны и не исполняются не означает что я что-то захватила. Я как раз оплатила стоимость дома и участка, который надо было приватизировать. Вот приватизировать не успела.
Молчунья• 06 октября в 12:19
Ответ дляЛастоноша
Не знаю. У меня был участок в садовом товариществе. Обычное право собственности на землю. Кадастровый номер, все дела. Все по закону. Почему вы так не оформили?
Что теперь будете кому что доказывать?
Продала в августе. Так как тоже за границей и пока возвращаться не собираюсь. А сосед у меня нормальный он и купил.
Что теперь будете кому что доказывать?
Ластоноша
• 06 октября в 12:19
Ответ длязабиякина
У меня есть документы на дом, там прописан участок и его границы. Просто земля не приватизирована еще.
Ластоноша
• 06 октября в 12:20
Ответ дляМолчунья
Что теперь будете кому что доказывать?
Потому что предыдущий собственник землю не приватизировал.
Винник• 06 октября в 12:20
Землю надо оформлять под себя. Пока вы по заграницах сидите, он ее и на себя оформить может. Как это за 2 года не оформить? Нонсенс! Надо было все отложить и сделать, а не ремонтами заниматься. До сраки тот ремонт, когда документы не в порядке. Думаю, що он все пронюхал, что земля ничья и все. Пока будете сопли жевать он и землю оформит на себя
Ластоноша
• 06 октября в 12:22
Ответ дляВинник
Не смогла на себя землю приватизировать. Там есть нюансы. Дело происходит в Харькове.
Чтооооооооооо?• 06 октября в 12:22
Ответ дляЛастоноша
Доказательства? Документы?
Ксерокопия ночи• 06 октября в 12:22
Ответ дляЛастоноша
У вас нет там дома. Он разрушен. Ваши слова? И вы пользователь дома, а не хозяйка земли.
Очень удивитесь, что когда вернёте свои ягодицы из Европы, окажется что земля уже давным давно продана , к примеру вашему соседу.
Ластоноша
• 06 октября в 12:22
Документы на дом? Ну есть они у меня. Что дальше с ними делать? Или какие доказательства?
забиякина• 06 октября в 12:23
Ответ дляЛастоноша
Так ваш дом он и не трогает пока. Приедете, оформите правильно землю, будете доказывать правду.
Чтооооооооооо?• 06 октября в 12:24
Ответ дляЛастоноша
Забудьте про тот участок и хибару. Их у вас нет. И мама пусть не рвет себе сердце.
Ластоноша
• 06 октября в 12:25
Ответ дляКсерокопия ночи
Так, давайте по порядку. От дома остались руины. Его надо восстанавливать. Но они все-еще моя собственность. Сейчас меня на Советчице зашеймят что мой дом снесла ракета?
Расскажите мне про ягодицы в Европе. Могу Вам лично предоставить бесплатно свою квартиру на последнем этаже в крайнем доме возле окружной. Хотите?
Електрохарчування• 06 октября в 12:25
Ответ дляЛастоноша
То треба до адміністрації садового товариства звертатися
Ластоноша
• 06 октября в 12:27
Ответ длязабиякина
Еще раз у меня есть права пользоваться землей, находящейся под моим домом в выделенных границах. Ней не обязательно владеть. Слушайте, не у всех земля под домом приватизирована. Это же не дает другим права зайти и забрать себе все что находится во дворе, правда? Или выкинуть туда двадцать тонн мусора.
Ластоноша
• 06 октября в 12:28
Ответ дляЕлектрохарчування
Администрация разбежалась. Там часть товарищества разрушена как и мой дом. Не найти никого. Харьков.
КапитанльнаЯ• 06 октября в 12:28
Дуже цікаво. В нього темна справа придбання ділянки, а у вас яка?? Не така сама?
Пишіть заяву в поліцію, екологічні установи за засмічення і вивіз сміття на комунальні землі.
Ластоноша
• 06 октября в 12:30
Ответ дляКапитанльнаЯ
Господи, чем Вы читаете??? Я купила дом на государственной земле. Это легально. Не у всех земля приватизирована. Что за дремучесть.
Ксерокопия ночи• 06 октября в 12:30
Ответ дляКапитанльнаЯ
И автора вздрючат штрафом, что типа на ее участке мусор.
КапитанльнаЯ• 06 октября в 12:33
Ответ дляЛастоноша
Вам вище вже розписали про вашу землю. Боюся, дрімучую як би не виявилися ви , в решті решт.
Треба ось так• 06 октября в 12:33
Ответ дляЛастоноша
Слушайте,это все прекрасно,но вам надо суду доказать,что мусор привез сосед, а какие у вас доказательства?
Так что придется вывезти самим и ставить высокий забор,он вам ещё наставит палок в колеса.
КапитанльнаЯ• 06 октября в 12:33
Ответ дляКсерокопия ночи
Так то і не її ділянка, вона не приватизована
Треба ось так• 06 октября в 12:35
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ничего это штрафу не мешает
Невловимий Джо• 06 октября в 12:36
Ответ дляЛастоноша
Дом разрушен агрессором? Пробуйте получить компенсацию, Харьков все ещё живой и жилой город (да, да, автор, ещё не все выехали из Украины и выключили за собой свет на границе) все инстанции работают, все можно оформить, переоформить, да, кадастровая карта закрыта, но нотариусы на месте, приезжаете, оформляйте, это ваше имущество, странное отношение на мой взгляд.
Если на вашем участке мусор (разрушенный дом с ваших слов) , то не удивительно, что новый сосед и свое туда скинул. Ну а общается как быдло, то уже личное восприятие, нет смысла комментировать, мы не присутствуем при их диалогах.
забиякина• 06 октября в 12:36
Ответ дляЛастоноша
Под вашим домом и ваш участок - разное. И вы в Европе.
Херсон це Україна• 06 октября в 12:40
Ответ дляЛастоноша
А з чого ви взяли, що у нього самозахват?