17 мая 2012

ОАЭ, Дубаи. Дельные советы тех кто побывал. Экономим.

Девушки, едим в ДУБАИ!)

 Очень прошу  тех кто был расскажите. что как, как сэкономить на такси, выпивке. где кушать, что посетить, на каком языке говорить, что делать в экстренных ситуациях и т.д! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

chopardsport 17 мая 2012
экономить на отдыхе неполучается, особенно в эмиратах
автор ProdamVse 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
экономить на отдыхе неполучается, особенно в эмиратах
Ваш отклик не полезный совершенно!
Я прошу расскахать о том как не платить лишнего, а не поумничать..
girl-pozitiv 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Ваш отклик не полезный совершенно!
Я прошу расскахать о том как не платить лишнего, а не поумничать..

Поддерживаю,меня тоже интересует данное направление для поездки.Слышала,что там ужасно дорого,а хотелось бы макс.сэкономить
hel_work 17 мая 2012
дорого там отдых, по сравнению с турцией и египтом, но сервис лучше. А вещи купить, так есть намного оригинальнее и дешевле. Тоже золото, шубы, электроника...
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Ваш отклик не полезный совершенно!
Я прошу расскахать о том как не платить лишнего, а не поумничать..
Напрасно Вы так! Вам правильно говорят, в ОАЭ особо не поэкономишь, поверьте, я там была много раз! Ну как Вы можете сэкономить на такси, если другой альтернативы там нет? По поводу вывипки: это Эмираты(!!!), там выпивка запрещена, в Дубаи к туристам относятся более лояльно, в некоторых ресторанах могут наливать и можно пить в отеле. Так что, если нужно, берите в дьюти фри! И будьте осторожнее, там очень жарко и с алкоголем нужно очень осторожно! Говорят на английском достаточно хорошо! Куда пойти, мне больше всего понравился дубаиский аквапарк (билеты тоже дорогие, точно не помню, по-моему ок 50$), этот аквапарк возле их знаменитого отеля находится. Торговые центры хорошие, в Шардже уникальный "рынок золота" Голд Сук, там просто произведения искусства! Но без денег там делать особо нечего, все дорого!!! Возможно в отеле (в хороших отелях есть) будет Шаттл Бас (развозка), в торговые центры. Если взять на прокат машину, можно поехать на океан. Больше ничего такого там нет! Рекомендую воздержаться от сильно открытой одежды (короткие шорты, декольте).По улицам ходить пешком тяжело, так как безумная жара!!
Аноним 17 мая 2012
туда ничего ехать получается...
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляАноним
туда ничего ехать получается...
Без денег - да, нечего! Так как пляжный отдых там просто никакой, ничего особенного, природы нет! Просто посмотреть можно, шоппинг неплохой, но тоже на любителя!
kolychka 17 мая 2012
Если вы едете в ОАЭ,то вы попадете в сказку.Даже просто посмотреть эту роскошь очень интересно.Была 2 раза.и эта страна у меня чуть ли не на первом месте.страна куда хочется вернутся...Мы лично брали немного,мы не рассчитывали на покупки брендов.В магазине Дубаи Мол все бренды,вам стоит туда поехать,и там же самое высокое здание нашей планеты,Бурж Кхалифа.Только если вы хотите подняться,то надо покупать это у гида.Мы хотели тоже подняться,нас гид загрузил что от тур компании дешевле подняться,ну мы не поверили.А потом как пришли...Короче на 1 чел. 100 у.е стоит,а с отеля намного дешевле.Даа,конечно мы ходили с большими глазами по брендовым магазинам..Очень интересное зрелище-девушки,арабки которые полностью одеты в ихнюю нац. одежду,которая закрывает все кроме глаз,а у некоторых и глаза,скупают брендовые шортики,футболочки и т.д.В красивой одежде они ходят дома перед мужьями.Но в Дубаи есть и китайские рынки,где все дешево.Но мы не нашли этот рынок.Так что вы выбрали правильный выбор!Не пожалеете!
ElenaTrade 17 мая 2012
Была в Эмиратах тоже.Больше не поеду!!! Киевский район Позняки с мутным озером.Природы нет,сервис как в Египте,жара и вина на пляже не выпьеш.Каждый себя шейхом считает,высокомерные мужики.Дамы под паранджей такоееее носят...в наших секс шопах такое не найдешь))) Я их разоблачила))
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляElenaTrade
Была в Эмиратах тоже.Больше не поеду!!! Киевский район Позняки с мутным озером.Природы нет,сервис как в Египте,жара и вина на пляже не выпьеш.Каждый себя шейхом считает,высокомерные мужики.Дамы под паранджей такоееее носят...в наших секс шопах такое не найдешь))) Я их разоблачила))
Согласна на 100%!!! А брендовые магазины и у нас есть! Я бы автору посоветовала за те же деньги в Израиль поехать! Там и природа супер, и море отличное, и фрукты вкуснейшие (в отличие от ОАЭ), и поехать есть куда:мертвое море, Иерусалим и т.д. И на пляже можно спокойно пиво/вино выпить, там нет шариата, где за то, что с мужем за руку идешь, бегут с предупреждениями! А если охота на женщин в парандже посмотреть, то можно пройти насквозь Яффо (восточная часть Тель-Авива) и попадете в арабскую зону, где эти женщины ходят!
sologub4ik 17 мая 2012
Вы как какието перепуганные не то слово!!!В ОАЭ очень красиво,не по тем вас местам видать возили!!!Красивейшие здания,а чистота,ах чистота,у них в туалетах детей пеленают,Мля какой Киевский район Позняки,я когда из ОАЭ прилетела в Киев,он казался таким БАРЫЖНИКОМ,все вонючие грязные!!!Так что ОАЭ это РАЙ))
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляsologub4ik
Вы как какието перепуганные не то слово!!!В ОАЭ очень красиво,не по тем вас местам видать возили!!!Красивейшие здания,а чистота,ах чистота,у них в туалетах детей пеленают,Мля какой Киевский район Позняки,я когда из ОАЭ прилетела в Киев,он казался таким БАРЫЖНИКОМ,все вонючие грязные!!!Так что ОАЭ это РАЙ))
Если больше не с чем сравнивать, то наверное! Для меня красиво-это Таиланд! красивейшие здания-да, коасивые, но в Нью-Йорке, например, не хуже! Все относительно! Просто автор вопроса спросил рекомендации, чтобы получилось экономно! Если Вы знаете, как это можно сделать, так напишите, а не перепуганными здесь всех называйте! Мне, например, в Эмиратах не нравится, это мое мнение! А детей и у нас в нормальных торговых центрах пеленают и условия не хуже, есть детские комнатки с пеленальными столиками и чисто! А что значит не по тем местам возили? Мы там были много раз и брали машину напрокат, объездили все вдоль и поперек - ничего особенного! Ехать в Эмираты, чтобы только посмотреть, как там красиво и чисто, так лучше в ту же Прагу поехать - и красивее, и дешевле, и ближе!
kolychka 17 мая 2012
Ответ дляАноним
Если больше не с чем сравнивать, то наверное! Для меня красиво-это Таиланд! красивейшие здания-да, коасивые, но в Нью-Йорке, например, не хуже! Все относительно! Просто автор вопроса спросил рекомендации, чтобы получилось экономно! Если Вы знаете, как это можно сделать, так напишите, а не перепуганными здесь всех называйте! Мне, например, в Эмиратах не нравится, это мое мнение! А детей и у нас в нормальных торговых центрах пеленают и условия не хуже, есть детские комнатки с пеленальными столиками и чисто! А что значит не по тем местам возили? Мы там были много раз и брали машину напрокат, объездили все вдоль и поперек - ничего особенного! Ехать в Эмираты, чтобы только посмотреть, как там красиво и чисто, так лучше в ту же Прагу поехать - и красивее, и дешевле, и ближе!
Даа.Таиланд это рай..
автор ProdamVse 17 мая 2012
В любом случае путевки куплены) Сьездим псмотрим..) Про сухо йзакон конечно вообще напргяает..
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Ваш отклик не полезный совершенно!
Я прошу расскахать о том как не платить лишнего, а не поумничать..
а никто и НЕ умничает!!! это страна мультимиллионеров и т.п. там всё дорого даже метро, там всё в роскоши
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
В любом случае путевки куплены) Сьездим псмотрим..) Про сухо йзакон конечно вообще напргяает..
Покупайте в Дьюти фри! По прилету в Дубаи на выходе тоже есть Дьютик! На какую сумму ( приблизительно, если не секрет, рассчитываете и на сколько человек), чтобы питаться и "гуляться"?
автор ProdamVse 17 мая 2012
Ответ дляLivistona
Покупайте в Дьюти фри! По прилету в Дубаи на выходе тоже есть Дьютик! На какую сумму ( приблизительно, если не секрет, рассчитываете и на сколько человек), чтобы питаться и "гуляться"?
Не секрет, еще ничего не знаю просто. Даже примерно!
Летим не черз Дубаи а в Шарджи, а отом трансфер до Дубаи.
автор ProdamVse 17 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а никто и НЕ умничает!!! это страна мультимиллионеров и т.п. там всё дорого даже метро, там всё в роскоши
Не люблю офф топ.
Я Без Вас это знаю.
Меня интересует стоящая информация от людецй кому ессть что сказать и чем поделится. А пообсуждать что то или поспорить с Вами у меня простите нет времени.
chopardsport 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Не люблю офф топ.
Я Без Вас это знаю.
Меня интересует стоящая информация от людецй кому ессть что сказать и чем поделится. А пообсуждать что то или поспорить с Вами у меня простите нет времени.
а кто сказал, что я имею интерес поспорить?!... это просто был МОЙ комент от моего опыта
Горе Луковое 17 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Не секрет, еще ничего не знаю просто. Даже примерно!
Летим не черз Дубаи а в Шарджи, а отом трансфер до Дубаи.
Про дьюти фри по прилету в Шарджу я не знаю, мы всегда Аэросвитом в Дубай летали! Может кто-то подскажет есть ли или тогда лучше здесь покупайте по вылету! Из питания у Вас только завтраки, правильно?
автор ProdamVse 18 мая 2012
Ответ дляLivistona
Про дьюти фри по прилету в Шарджу я не знаю, мы всегда Аэросвитом в Дубай летали! Может кто-то подскажет есть ли или тогда лучше здесь покупайте по вылету! Из питания у Вас только завтраки, правильно?
Да , долго думали, хотел муж все включено)) он любит покушать , но по цене конечно существенноооооо..Потом посмотрели отзывы что кормят в Дубаи не очень и решили брать только завтрак и не привзяватся к гостинице)
автор ProdamVse 18 мая 2012
Девушки получила на руки памятку про малярию и сижу в шоке- руки ноги щзакрывать., какждые 30 минут аэрозоль. окна зкарывать, помещение аэрозолем обрабатывать.... Вы с таким не сталкивались? Что то как то аж страшно.. написано принимать за неделю до отлета лекарство и и тд!
Горе Луковое 18 мая 2012
Ответ дляProdamVse
Девушки получила на руки памятку про малярию и сижу в шоке- руки ноги щзакрывать., какждые 30 минут аэрозоль. окна зкарывать, помещение аэрозолем обрабатывать.... Вы с таким не сталкивались? Что то как то аж страшно.. написано принимать за неделю до отлета лекарство и и тд!
Я там комаров если честно вообще не видела - думаю, просто турагенство всем, кто летит азиатские и африканские страны всем раздают такие памятки - для подстраховки! Не переживайте! А окна Вы там и так не захотите открывать, там просто пекло, прохладу я там помню только в январе, а в летние месяцы - невыносимая жара! Вы когда собираетесь??
Горе Луковое 18 мая 2012
Я думала-думала, что бы Вам посоветовать, чтобы экономней получилось!! Ну правда, даже не знаю, на чем там можно сэкономить, да и купить что-нибудь Вам там все равно захочется! Если у номер с кухней - аппартаменты, то можно готовить самим, можно морепродукты покупать, креветки, рыбу и готовить - так было бы экономней в плане еды, супермаркеты там хорошие! Электронику, если захотите купить, можно на Насер сквер поехать - дешевле, чем в магазиных и торговаться можно! Иногда можно кушать в фастфудах при тогровых центрах на последних этажах, чтобы на ресторанах сэкономить хоть иногда! Еще что-нибудь надумаю - напишу!
автор ProdamVse 21 мая 2012
Ответ дляLivistona
Я думала-думала, что бы Вам посоветовать, чтобы экономней получилось!! Ну правда, даже не знаю, на чем там можно сэкономить, да и купить что-нибудь Вам там все равно захочется! Если у номер с кухней - аппартаменты, то можно готовить самим, можно морепродукты покупать, креветки, рыбу и готовить - так было бы экономней в плане еды, супермаркеты там хорошие! Электронику, если захотите купить, можно на Насер сквер поехать - дешевле, чем в магазиных и торговаться можно! Иногда можно кушать в фастфудах при тогровых центрах на последних этажах, чтобы на ресторанах сэкономить хоть иногда! Еще что-нибудь надумаю - напишу!
СПАСИБО!ЕДИМ 25.)
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОПРОС СТАЛ В ПЛАНЕ ОДЕЖДЫ КАК НАЧИТАЛСЬ, НАСМОТРЕЛАСЬ- ПЛЕЧИ И КОЛЕНИ( ПРО ДЕКОЛЬТЕ МОЛЧУ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ ИНАЧЕ ШТРАФ 500 ДОЛЛАРОВ ВПЛОТЬ ДО ДЕПАРТАЦИИ И ТД..А ВЫ В ЧЕМ ХОДИЛИ? ЧТО ВЫ БРАЛИ С СОБОЙ?
Горе Луковое 21 мая 2012
Ответ дляProdamVse
СПАСИБО!ЕДИМ 25.)
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОПРОС СТАЛ В ПЛАНЕ ОДЕЖДЫ КАК НАЧИТАЛСЬ, НАСМОТРЕЛАСЬ- ПЛЕЧИ И КОЛЕНИ( ПРО ДЕКОЛЬТЕ МОЛЧУ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ ИНАЧЕ ШТРАФ 500 ДОЛЛАРОВ ВПЛОТЬ ДО ДЕПАРТАЦИИ И ТД..А ВЫ В ЧЕМ ХОДИЛИ? ЧТО ВЫ БРАЛИ С СОБОЙ?
Дубай - более лояльный эмират по сравнению с другими, например с Шарджей, так как в Дубай делают "скидку" на туристов! Но все же... Когда много лет назад мы еще только начали туда ездить, я всех этих правил не знала и ходила в шортах и майках и не знаю, как мне так везло, но все было нормально! Но... Однажды это закончилось,мне сделали предупреждение. Нас не пустили в супермаркет, когда я была в шортах (шорты до середины бедра). Берите туда свбодные сарафаны, а если декольте, набрасывайте легкий шифоновый шарфик, скажу по опыту, там это все же самая комфортная одежда, так как пекло невыносимое, а легкая свободная одежда-самое оно! Можно купить там! Постоянно нужно мазаться солнцезащитными кремами, я смуглая и то подгораю, а муж светлый - это ужас, мажется каждые 30-40 мин! Я беру с собой пару длинных сарафанов, пару "коротких" почти до колена, льняные бриджи и майки-а-ля-туники! Джинс шорты и майки беру ходить по отелю. Я Вам позже в личку напишу еще кое-что;)
ElenaTrade 21 мая 2012
Вспомнила на чем мы экономили)))) На траспорте. От отеля утром выезжал автобус и развозил по самым интересным для туристов местам(Золотой Рынок,Торговый центр Дубаи,он же Поющий фонтан,он же Бурш Халиф...) и вечером обратно.На такси обходилось довольно дорого(((( Так что спросите в отеле про автобус.
Горе Луковое 21 мая 2012
Ответ дляElenaTrade
Вспомнила на чем мы экономили)))) На траспорте. От отеля утром выезжал автобус и развозил по самым интересным для туристов местам(Золотой Рынок,Торговый центр Дубаи,он же Поющий фонтан,он же Бурш Халиф...) и вечером обратно.На такси обходилось довольно дорого(((( Так что спросите в отеле про автобус.
Да, согласна, я уже написала про шаттл басы, но, думаю, они не во всех отелях есть:((( А еще загрузите в телефон, если есть gps карту Дубаи, пригодится! Даже таксисту так проще объяснить, если что, да и катать лишние км с Вами не станет, видя у Вас карту с маршрутом!
днепрянка 21 мая 2012
Если честно удивили некоторые комменты. Зачем делать глупые сравнения Дубаи с Прагой или Тайландом или с Киевским районам Поздняки ??? Каждая страна индивидуальна! Разный менталитет,разная архитектура,разная природа,сервис и т.д. По моему сравнения не в тему вообще.
А по теме, посетите музыкальный фонтан в дубай молл,очень впечатляюще,аквариум,в эмират молл есть снежные горки,можно поехать в Атлантис отель ,сходите в ночной клуб ,есть пляжные бары и дискотеки,покушать обязательно сходите в ливанский ресторан,их много,в торговых центрах или при отелях. Да,природы там мало,но что есть то есть,там другая атмосфера ,а за природой можно в Крым поехать ) Не сидите постоянно в отеле,старайтесь куда нибудь выезжать,советую перед этим с кем нибудь там познакомиться из наших и расспросить о ньюансах.
Желаю хорошего отдыха,думаю Вам понравится и впечатлений будет достаточно. Пишите,если еще что-то интересует.
автор ProdamVse 21 мая 2012
Спасибо большое всем!!!!!!!! Очень полезно!!!!!!)
Вопрос такой - продукты- брали ли вы что то с собой?
Вопрос по платежам картой приват банка- стоит или нет или лучше брать наличкой? Вы меняли гривны на доллары, а там по прилету доллары на дихрамы?