Туся муся• Изменено 08 октября в 22:59
Вы бы забрали к себе внука жить пока дочь налаживает личную жизнь?
Дочь год как в разводе. Сейчас появился ухажер из Киева, постоянно зовет ее ехать к нему по 500 км либо сам приезжает за ней. Ребенок там не в тему. Они то в ресторан, то в пляжный комплекс, то ей полететь на отдых надо было. Жизнь кипит судя по инсте.
маминаБубочка• 08 октября в 23:00
Нет. У ребенка должна быть мать. Я бы сделала обоим медвежью услугу, забрав внука себе.
Оцененная• 08 октября в 23:01
Нет , у него есть мама и она должна его воспитывать и нести полную ответственность за свои действия, дети это не игрушка чтоб их забирать и отдавать
Смажена полуничка• 08 октября в 23:01
Не робіть цю помилку. Знаю декілька родин, де такі діти перестали бути потрібні мамі, бо згубився емоційний звʼязок. Часом допомогти- так, але не забрати. Чоловік знає що є дитина, нехай одразу приймає ситуацію як вона є.
Туся муся
• 08 октября в 23:02
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А сколько оебенку?
3 года
Сирожено_пирожено• 08 октября в 23:02
Я б забрала, але не заради доньки, а заради онука. Бо дитина, схоже, там вже не потрібна ні матері, ні батькові.
Туся муся
• 08 октября в 23:03
Ответ дляОцененная
Никто не знал что так будет. С бывшим мужем была любовь морковь, отправил ее вначале войны заграницу, но не дождался
Оцененная• 08 октября в 23:04
Ответ дляТуся муся
Так никто и не спорит , что люди могут расходиться. Но у ребенка есть мама которая несет за него ответственность. Бабушка всего лишь может помочь изредка но не воспитывать
Затишне кубло• 08 октября в 23:05
моего мужа воспитывали баба с дедом, мама тоже все личную жизнь строила... с собой забрала только младшую дочь, выросла такая же оторва, без образования, без замужества живет с мужиком, детей так и не завела, попивает
муж полная противоположность, но кстати на мать он зла не держал, любил по-своему и считал просто непутевой
Сирожено_пирожено• 08 октября в 23:05
Ответ дляОцененная
Поправка: і тато теж, який теж несе за нього відповідальність.
Розлучення не впливає на відповідальність обох батьків по відношенню до своїх дітей.
Але це якби батьками були нормальні люди.
Ноунэйм• 08 октября в 23:07
Ответ дляТуся муся
3 года
Бідна дитина, не треба її забирати, бо взагалі про матір буде тільки від вас чути, бо їй вже заважає. У сина такий хлопчик був в класі, мама віддала батькам, а сама в Києві вже нову сім´ю створила з новою дитиною. Цей хлопчик просто покинутий був з дитинства, постійно брудний. Потім мама все ж таки пожаліла забрала його до себе, в 5 класі. Але психіка вже трохи постраждала.
Туся муся
• 08 октября в 23:07
Ответ дляСмажена полуничка
Я так понимаю, ребенок там ни к чему. Судя по видео их поездок
Ответ длямаминаБубочка
Тут согласна. Иногда помочь да, забрать жить к себе нет. Она мать. Хахалей может быть много, а ребенок как раз маркер серьезности намерений. Не надо вот так облегчать жизнь ей, держать из нее кукушку и усложнять себе. Ребенком должна заниматься мама, бабушка может только иногда помочь
Розумна Губка• 08 октября в 23:08
Смотря на какое время, всё таки ребёнку нужна мама рядом, но в 3 года если матери не будет хотя бы 3-4 дня, для ребёнка могут обратиться катастрофой мирового масштаба. А так, я только за когда родня сплочённая, бабушки и дедушки в теме и помогают с внуками
Ноунэйм• 08 октября в 23:09
Ответ дляТуся муся
Якщо б другий був нормальним, йому б ця дитина не заважала. Він же знає, що дитина є? Якщо він зараз тільки гуляти хоче, то і потім цю дитину дочка не забере. Нехай розраховує на себе, а не залежить від думки нового чоловіка. Дитина то не іграшка.
Туся муся
• 08 октября в 23:09
Ответ дляРозумна Губка
На отдых летала на неделю. К нему минимум на дней 10 ездит. Весь сентябрь провела вне дома
Туся муся
• 08 октября в 23:10
Ответ дляНоунэйм
Знает конечно, она не скрывала
Сирожено_пирожено• 08 октября в 23:11
Ответ дляТуся муся
А далі як планує?
Для початку, як сама донька озвучує свої плани щодо дитини?
Бо якщо в цілому вона не збирається дитину віддавати, то й питання таке (про ’забрати’) стояти в принципі не може.
Туся муся
• 08 октября в 23:12
Ответ дляСирожено_пирожено
А далі як планує?
Пока просит посидеть с внуком, потому что хочет побыть с парнем, верит что этот парень станет новым мужем. Да и из разных городов оба, неудобно
Кинг-Конгша• 08 октября в 23:12
Ответ дляТуся муся
Похоже, ваша дочь решила вместо вас. Вы еще попробуйте отдать ребенка, она сбежит)))
Ноунэйм• 08 октября в 23:13
Ответ дляТуся муся
Так верните его назад и пусть подумает не только о себе. Почему вы должны свои усилия прилагать? Может, вы тоже хотите быть свободной наконец?
ЖенаАйтишнеГа• 08 октября в 23:13
Ответ дляОцененная
А если она не хочет заниматься воспитанием ребенка?
Мая твая не панимать• 08 октября в 23:14
В мене теж дитина 3 роки) маму ніхто не замінить, як не крути і якщо дитина не з мамою буде, дитяча травма на все життя ((
Питання, чому ви хочете її забрати,
Донька сама просить по це чи що?
Питання, чому ви хочете її забрати,
Донька сама просить по це чи що?
Кинг-Конгша• 08 октября в 23:14
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Значит нужно принимать решение о лишении прав и определять место жительства ребенка.