Я тертий жук• 09 октября в 01:23
Наказала сына, побежал из дома босый
В последнее время очень скатился по учебе, наняла репитеров где надо, однако, обратила внимание, что по более простым предметам тоже хуже. Сегодня спросила сделал ли д/з (прочитать нужно было 2 предмета), ответ нет. Я разозлилась стала говорить, чтоб телефон отдал, он чуть не в слезы, в итоге я забрала (без рукоприкладства), через 5 минут он его схватил и побежал из квартиры босиком!!! нашли его на улице. Телефон забрала потому что вместо уроков, а там на час того чтения сидел и играл. По дому забот нет. Ходит на одну секцию раз в неделю и репетитор, что он сам выбрал. 13 лет сыну. Я была в шоке, такое поведение… напугалась, как бы не сделал с собой что. В целом, отношения нормальные, могу, конечно ругаться, но без истерик и драк, никто его не унижал и т.д.
Что делать, я не понимаю. Это вообще норм в подростковом возрасте? Еще и на улицу ночью практически.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:25
Еще я напугалась, чтобы не сделал ничего с собой. Помню страшилки из детства, как тамагочи умер и ребенок руки наложил на себя
Единорог_помог• 09 октября в 01:25
Было и такое.( эта школа испортила много отношений между детьми и родителями
Пишущаяся• 09 октября в 01:26
Постарайтесь найти контакт. Пойдите обнимите , поцелуйте. Спокойно.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:27
Ответ дляЕдинорог_помог
Может и школа, но разве не нужно читать, что задают? Письменное же делает. Там чтение было на час-полчаса. Времени вагон! Сиди занимайся. Ладно бы примеры сложные, но читать!!!
Зрадорозганячка• 09 октября в 01:27
Ответ дляЯ тертий жук
У него зависимость от телефона, поэтому такая реакция.
Afina Palllada• 09 октября в 01:27
Проверьте телефон. Точно что-то там найдете. Будут ответы на все вопросы.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:29
Ответ дляПишущаяся
Он еще и молчит. Я долго спрашивала - будет читать или нет. Просто молчал и чуть не плакал. Думала, если договоримся, отдам телефон. Молчит! Я не понимаю о чем он думает. Как договариваться с тем, кто говорить не хочет?
Большой секретик• 09 октября в 01:29
Моя подруга в подібній ситуації відвела сина до психіатра. Він спробував психіатру поразказувати, як мама його не розуміє, просто так свариться... Та сказала: ’все зрозуміло’. І виписала малому 2препарати і сказали обов´язково наладити сон, щоб висипався. Десь через місяць вже був нормальною дитиною.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:31
Ответ дляAfina Palllada
Там пароль километровый. Я уже вынула сим-карту и дала бабушко-фон. Завтра буду думать, как разблочить. На компе стоят Вайбер и телега, могу сесть в любой момент, он не протестует, хотя, сам видел, что при мне всплывали сообщения от друзей
Життє Бентежне• 09 октября в 01:34
Ответ дляЯ тертий жук
Та какое детство, год назад у какого-то спортсмена дочь выпрыгнула из окна, тоже оценки , телефон
Для них телефон сейчас как друг, отдайте и устанавливаете время для игр
Лепетун• 09 октября в 01:33
Вы сами по сути попустительством, отсутствием обязанностей по дому и безлимитным гаджетом приведи его к дофаминовой яме и зависимости
Теперь выгребайте
Режим, поддержка, обязанности, досуг, психолог и самое главное минимальный лимит гаджетов ( не более часа в день)
Теперь выгребайте
Зрадорозганячка• 09 октября в 01:34
Ответ дляЯ тертий жук
Думает, когда вы отцепитесь, чтоб сидеть в телефоне дальше и ничего не делать.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:34
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я 15 раз спросила будет читать или нет. Молчит. Спросила в чем дело? Ну не знаю, может гости у нас отираются, может у соседей ремонт, мешают, когда он приходит из школы, может видит плохо. Спрашиваю - почему не читаешь? Молчит!!! Сказала, что когда объяснит в чем дело, отдам.
Сундучок с каникулами• 09 октября в 01:34
Ответ дляЯ тертий жук
Отключить в телефоне интернет и всё. Пока не прочитаешь/не сделаешь все уроки - не включать.
А поговорить?• 09 октября в 01:36
По дому забот нет. Ходит на одну секцию раз в неделю и репетитор, что он сам выбрал.
Ви наче винуватите його в тому, що немає обов´язків по дому і секцій. Дайте йому обов´язки по дому, більше цікавтесь його захопленнями, аби розвивати здібності...
Пишущаяся• 09 октября в 01:37
Ответ дляЯ тертий жук
Так вы его в начале успокойте. А потом разговаривайте.
Если бы у вас муж сейчас телефон забрал потому что не наготовлено 12 блюд , и сидел над вами плачущей и спрашивал будешь холодец варить ? А голубцы? Вы бы хотели ему ответить? Вы бы его нахер послали. А сын просто молчал. Ищите компромисс завтра , сегодня успокойте ребенка.
А поговорить?• 09 октября в 01:37
Ответ дляЯ тертий жук
Ви ж на нього тиснете. В мене б теж був ступор)
Я тертий жук
• 09 октября в 01:37
Ответ дляЛепетун
Теперь выгребайте
Обязанности - это получать образование, тратить на него максимум сил и возможностей. Я училась плохо, а обязанностей по дому имела дофига. Вы наверное не работаете… досуг, лимит на час гаджетов. Сидя дома можно контролировать и развлекать, а когда тебя нет?
Я тертий жук
• 09 октября в 01:39
Ответ дляСундучок с каникулами
Как это сделать с работы? Доступ нужен к личному кабинету где задания. Отключить до прихода своего не могу
Я тертий жук
• 09 октября в 01:41
Ответ дляА поговорить?
Не обвиняю, а намекаю на то, что есть время на почитать и подготовиться. Если бы я наваливала на него того и другого, можно было бы еще отпираться.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:42
Ответ дляПишущаяся
12 блюд? Уроки были заданы на завтра. Я не прошу сделать все на неделю вперед. Или если бы я с обеда в телефоне игралась, а на вечер пустой стол и муж с работы, то извините …
Я тертий жук
• 09 октября в 01:44
Ответ дляА поговорить?
Так я не орала! Спокойно разговаривала. То давите, то наоборот не давите пишут, нужна дисциплина и еще досуг организовывать.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:45
Ответ дляKristinkaCute
Вы его слишком контролируете вот он и не выдержал.
Где??? Оценки проверяю? Не, ну можно до мая дождаться и забрать документы в спец школу потом
Пишущаяся• 09 октября в 01:46
Ответ дляЯ тертий жук
Им много задают ежедневно.
И ваша вина тоже есть, организационные моменты прививаются детям с пелёнок , а не вот так вот.
Единорог_помог• 09 октября в 01:47
Ответ дляЯ тертий жук
Та просто скажите - читай задание иначе заберу телефон. У тебя час.
А если он с вами говорить не хочет это печально. Не говорит потому что считает что не поймёте
Чупокабра• 09 октября в 01:47
Уроки - это ответственность, парню уже 13, а вы с ним как с первоклассником. Ну не прочитает, получит 2, в следующий раз подумает. Естественные последствия - лучшее наказание.
Замороженная селедка• 09 октября в 01:48
Ответ дляЯ тертий жук
Это просто зависимость от гаджетов и игр.
Я тертий жук
• 09 октября в 01:49
Ответ дляПишущаяся
Им много задают ежедневно.
Много задают, это когда из за тетрадей выходит в 12 ночи. А если есть время на игры часа 3, то один час можно выделить на чтение.
С детства я приучала его к порядку, обучением занималась, он шел в сад знал слоги и цифры. Мне самой было интересно заниматься. Просто сейчас я не могу с ним сидеть сутками, декрет закончился и работать надо
Чупокабра• 09 октября в 01:50
Сейчас так много подростковых суицидов, стоит ли из-за непрочитанного задания так портить отношения с ребенком? И даже после того как босиком сбежал, продолжаете наказывать и давить, телефон конфисковали.