ПироженкА• 09 октября в 20:58
Сложнее ли за границей сделать права на автомобиль нежели у нас?
Кто получал права за границей - поделитесь опытом, плиз.
В чём отличие? Какие нюансы?
Также подскажите: можно ли как нибудь быстрее сдать на права у нас? Я, еще в Украине буду 2 месяца. Вот если бы за этот срок можно было бы - тогда супер. Но боюсь не успею. Вроде бы можно теорию самой подучить и пойти сразу на экзамен.
Кто в этом вопросе разбирается - подскажите пожалуйста. Спасибочки!
В чём отличие? Какие нюансы?
празники не помню• 09 октября в 21:00
Ответ дляПодвійна веселка
Дороже сильно просто)
Сдавала в Украине и в Германии
Там на языке страны сдавать?
Гравіцапа• 09 октября в 21:00
Сложность в языке. Я не знаю как я сдам теорию. Рисковать нельзя. Я даже не начинала правила учить. И заново все сдавать и ездить как ученик. Просто писец!
Подвійна веселка• 09 октября в 21:00
Ответ дляпразники не помню
Там на языке страны сдавать?
Теорию можно на русском и учить и сдавать
празники не помню• 09 октября в 21:00
Ответ дляПодвійна веселка
А практика?
ПироженкА
• 09 октября в 21:00
Ответ дляПодвійна веселка
Дороже сильно просто)
Сдавала в Украине и в Германии
Насколько приблизительно дороже?
Подвійна веселка• 09 октября в 21:01
Ответ дляпразники не помню
А практика?
А практика смотря кто инструктор, у меня инструктор был немецкоговорящий турок)
Но я немецкий знала давно.
А так есть и русскоговорящие инструкторы, при большом желании можно найти
Но я немецкий знала давно.
Подвійна веселка• 09 октября в 21:05
Ответ дляПироженкА
Насколько приблизительно дороже?
60 евро час езды на автомате, регистрация в школе и доступ в приложение с тестами 350€, экзамены кажется по 250€ каждый, тест на зрение и курсы первой помощи около 120€, ну и всякие ещё бюрократические платежи около 100€.
Ну и потом ещё Каско))))
Така бойова Я• 09 октября в 21:11
Ответ дляПироженкА
Насколько приблизительно дороже?
Около 3 тыс евро.
И, кстати, хоть 20 лет стажа в Украине, для страховой будет считаться, как 1 год
Мию чакри щоденно• 09 октября в 21:10
Краще отримати в Україні . По швидкому - то було 15 тис грн два роки тому, зараз не знаю ціну
Потім, посвідчення поміняла на посвідчення ЄС
ПироженкА
• 09 октября в 21:11
Ответ дляТака бойова Я
Около 3 тыс евро.
Абалдеть. У нас в городе пишут что полностью весь курс до 18000 грн.
Завтра не пью• 09 октября в 21:23
Ответ дляПироженкА
Насколько приблизительно дороже?
1 категория ≈1 тыс евро и так за последующие.
Каркуша Клара• 10 октября в 04:48
Ответ дляElani
Проще. Канада
Какая провинция? Я в Онтарио. Устный тест сдавала 2 раза - первый раз заглючил комп, пересдала. Перед допуском к тесту проверка зрения, довольно таки сложная, засчитали опыт вождения в Украине - это, безусловно, плюс. Отличие ПДД между Украиной и Канадой имеется и сдать с первого раза без хотя бы одной поездки с инструктором не получится, так как есть существенные нюансы. Я сдала после того, как инструктор объяснил и я брала пару уроков, чтобы закрепить, на Full G с первого раза. Кто уроки не брал - сдавали со 2-6 раза. Вроде просто, но без знания нюансов - не просто.
Ответ дляКаркуша Клара
New Brunswick
Сдала быстро, различие в большом внимании on shoulder check.
Так, сами правила проще кажутся. Особенно с опытом.
В любом случае все проще и не нашей хабарной системы
Томатико• 09 ноября в 09:31
Ответ дляМию чакри щоденно
Если вы уже живёте в ЕС и сделала в это время права в Украине - никто из не поменяет. Они будут недействительны. Меняют только в том случае, если они сделаны до въезда и регистрации в ЕС.
Так бы все хитро.опые получали зарплаты и пособия европейские, а права делали за 300 евро.
Мию чакри щоденно• 09 ноября в 10:30
Ответ дляТоматико
Да. я це знаю, так і є
Я написала для тих, хто тільки планує виїзжати і ще в Україні живуть
Що права краще отримати до виїзду
Сама купляю квіти• 24 ноября в 00:44
Очень дорого. Откатать с инструктором часов 40, час стоит 70 фунтов.
Неваляшкина• 03 декабря в 13:28
автор, срочно идите, даже если не сдадите - хоть чему-то, но научитесь. Сдать на права в Европе - это пара тысяч евро, а то больше. Одно занятие с инструктором - 25 евро. Ругаю себя, что сидела на попе ровно и когда было время, не сдала в Украине. а теперь и времени особо нет, и денег таких жалко.