Божа кульбабка• 09 октября в 21:28
Заметили как выросли цены за последнюю неделю?
Заметила, что все что покупала стало дороже. Кровянку покупала 4 дня назад была 130, месяц назад 120, сегодня 140. Вермишель средняя цена больше 40 грн, все что меньше по акциям, которые не всегда есть. Конфеты, шоколадки..
Ганцю в кєдах• 09 октября в 21:30
Нет не заметила , я уже давно не хожу в магазины , только все самое необходимое - крупы , макароны , курица и хлеб
Пишу, не читаю• 09 октября в 21:30
Я сегодня посчитала, что за 9 дней октября у меня ушло на сильпо 10 тысяч, офигела, это три человека и кот.
Трусиковед• 09 октября в 21:31
А овощи как стали расти...((( Картошку обычно на Варусе беру, была 28, на недели захожу 50грн (охерели) Пошла за угол на рыночек купила мешок по 27грн.)
Бюст Березуцкого• 09 октября в 21:31
Завтра голосование по новому проекту налогообложения. Если примут (а его примут 100%), то ждите сразу примерно +10% к стоимости товаров и услуг. И минус 3,5% с вашей зарплаты.
Аноним ФЕЯ• 09 октября в 21:35
да, зашла в атб глаз задергался чаи дороже прилично стали, молоко на десятку гдето и сыры дороже чуть ли не в половину. и остальное но явно выше.
только прокладки +- в той же цене пока что. а еда дорогая.
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
Божа кульбабка
• 09 октября в 21:36
Ответ дляАноним ФЕЯ
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
При зп в 20 тыс сыр 400 за кг..
TANYA 0 0 0 0• 09 октября в 21:41
Капусту звичайну білокачанну вчора купувала за 25 грн за кг, сьогодні -30. Купила 2 кг капусти, 2 шт маленького болгарського перцю і пару морквин-150 грн
Божа кульбабка
• 09 октября в 21:43
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
И это все на глазах за пару дней..
Санта Барбара• 09 октября в 21:43
Заметила, поднялись цены. Даже в кофейне за неделю плюс 5 грн к цене
НеГолосую• 09 октября в 21:44
Ну прям за станній тиждень не помітила, але помітила за останні місяці, ну і як картопля піднялася в цінітеж помітила, від 30 грн., добре, що маю свою.
Я у Форі по акціїбрала курячі стегна по 100 грн. то навіть приємно здивована була, а так Акції наше все.
Аноним ФЕЯ• 09 октября в 21:45
Ответ дляБожа кульбабка
При зп в 20 тыс сыр 400 за кг..
Это еще не так страшно у меня 12 все намного грустнее.
И коммуналку залупят сейчас зимой. Сегодня смотрела счет за сентябрь почти на 200грн больше чем всегда при том что воды как всегда расход, что там подняли еще не вчиталась и это без отопления пока.
По энергетике прилетит перед зимой то плюс э/э подорожает и будет по графикам - кругом засада.
Налоги поднимут офиц зарплаты понизят наверняка.
Кудрі кручу сама• 09 октября в 21:45
Да, поднялись
И хочется надеяться что дальше так же расти не будут
TANYA 0 0 0 0• 09 октября в 21:45
Ответ дляБожа кульбабка
И это все на глазах за пару дней..
Да, і купляєш вже саме елементарне, самий простий набір овочів по сезону
ОйЙой• 09 октября в 21:46
Так , шоколаднка міленіум в 2019 році чоловік купляв 30 із чимось мені,зараз всі 70(
НеГолосую• 09 октября в 21:48
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Страшно уявити що буде зимою і ближче до весни
Мені шкода так українців простих, що ходять по магазинах сумні , видивляються, що де дешевше ((, це капець , сама така.
Пугачиха• 09 октября в 21:50
Ответ дляБожа кульбабка
При зп в 20 тыс сыр 400 за кг..
При зарплате 20 тыс сыр и за 500 вполне можно себе позволить, при зарплате 8-9 сыр раз в неделю 150 грамм, и то уже дорого.
Пугачиха• 09 октября в 21:51
В курином киоске возле дома курятина слегка подешевела. Филе куриное было 155, стало 145. Четверти и бедрышки с костью правда как были 85 грн, так и остались.
Факт, неделю назад филе было 155, вчера брала 145, Харьков, Салтовка,к чему рука-лицо хз.
Я не тону• 09 октября в 21:51
Шоколадки сильно подорожали .
Я любила раз в неделю взять Милку и погрызть под фильмец ,уже дорого ((
Всё очень дорого .! Что же будет дальше ?
ПАЦАНКА О• 09 октября в 21:54
Ответ дляЯ не тону
Шоколадки сильно подорожали .
Да, кстати, шоколадки подорожали прилично . И остались в прошлом(
Щось не спиться• 09 октября в 21:55
Да всё подорожало, я не знаю как выживают пенсионеры. У нас возле мусорных баков уже не только бомжи тусуются, а и просто люди с дома, пенсионеры, инвалиды...недавно видела как мужик макароны в пакет собирал 😭 с мусорки
Я не тону• 09 октября в 21:56
Ответ дляАноним ФЕЯ
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
вообщем и целом да цены - ахтунг.
а запрплаты так себе.
Я по шампуню сужу ,брала в АТБ литровый с коноплёй Каллос ,всегда стоил 114 ,по акции 98+-.
Последний раз брала ещё весной несколько штук.,вот заканчивается
Позавчера зашла ,он 160 с чем-то ,т.е за полгода подорожал на 50 грн.
Буду ждать акции ,интересно сколько он будет стоить ?.🫣
Я не тону• 09 октября в 21:58
Ответ дляНеГолосую
Да,если акция ,дешевле даже на 2 гривны ,полки сразу пустые ,это о многом говорит ((
Однозначно• 09 октября в 22:00
Ответ дляНеГолосую
Нарешті цінують працю селян. Це я про овочі. А то всі ’ капєйкі стоїт картошка’
В мене теж всі овочі свої.
Пишущаяся• 09 октября в 22:02
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну здоровее будете
Я не тону• 09 октября в 22:02
Ответ дляОднозначно
В мене теж всі овочі свої.
Так надо ,чтобы ценили работу всех ,платили норм ЗП и пенсии ,чтобы купить те овощи от селян . Логично?.
Если людям не за что будет покупать ,сгниют те овощи ,аж бегом .
Уже многие знакомые ,говорят ,белки зимой каши варить ,на картошке свет клином не сошёлся ! .
Подножки до весны ,потом будет та картошка пожмаканная лежать на прилавках в апреле ,подешевке
Я погнала• 09 октября в 22:03
Вот да, я летом подсела на айран с укропом и вот был 17-21-24 -32 сейчас. Вот в АТБ вчера набрала по акции по 24 с копейками, сегодня в новусе он 32 грн.... Цены реально очень сильно подскочили .
Завтра не пью• 09 октября в 22:03
Ответ дляЯ не тону
Шоколадки сильно подорожали .
Якщо поруч біля вас є «Фора», то дуже часто там акції на шоколадки, сьогодні буквально була акція на Міленіум, так він 70 коштує, що абсолютно не виправдано, а по акції 45 грн, це вже ближче до реальності.