Заставляличка• 09 октября 2024

Очень туго входит тампон. Что я делаю не так?

Раньше пользовалась только прокладками. Вот второй месяц, как учусь использовать тампоны. Вроде всё предельно просто, но... не лезут. Точнее, я то их таки ввожу и желаемый результат получаю, но как-то оно очень туго. Несколько минут приходится нажимать на него, чтобы он вошёл на глубину пальца. Может напрягаюсь сильно? Ну, как могу, пытаюсь расслабиться. Может с лубрикантом попробовать? Немного под разным углом пробую нажимать, всё равно очень туго идёт. Это только у меня такая проблема?
Ksenia-fc89• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Какие болезни от тампонов?
Ніяких абсолютно якщо не залишати його на сутки

Та не реву я• 09 октября 2024
Ответ дляКопирайторша
Только у вас. Остальные прям кулак туда суют и тампон удобно расправляют
Нет
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляKsenia-fc89
Звісно якщо ходити з ним довго може бути запалення а якщо як рекомендують гінекологи змінювати часто ніяких болезней не буде
Особисто я розмовляла про засоби гігієни з лікарем і вона мені сказала що тампони цілком не шкідливи і для жіночого здоров´я шкоди не несуть якщо змінювати тампон а не ходити з ним по 10 годин
Отдельные врачи могут говорить всякую дичь
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Это какие? У меня сейчас Котекс 4 капли.
Купите Оби. Там есть тампоны со специальным покрытием. Они вообще хорошо скользят.
Конотопська відьма• 09 октября 2024
Не тільки у вас, у мене теж не виходило їх туди пхати, туго заходив тампон бо ж він сам по собі сухий і погано проходив, я забила, користуюся прокладками.
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Це якщо вже є інфекції, а тампон не змінюється більше 6 годин поспіль. І взагалі це слава Богу дуже рідко буває
А еще недавно в них нашли тяжелые металлы.
Конотопська відьма• 09 октября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Риск чего?
Дивно не знати це, на кожній пачці тампонів пр це пишеться.

Lilian-nochka• 09 октября 2024
Купите с аппликатором.если без то оби,они склизенькие,котекс терпеть не могу,они как пень какой то
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
проблемы со слизистой, токсический шок.
Аллергические реакции имеют 0.5 % тех , кто ими пользуется. Это вообще ни о чём.
Та не реву я• 09 октября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ну вот у меня уже есть ЗППП. И я могу забыть сменить тампон через 6 часов после введения
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Какие болезни от тампонов?
язвы слизистой например.
https://europepmc.org/article/med/4059157
Карамбулкул• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Шапочка из фольги
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляТа не реву я
Ну так это проблема не от тампонов, а от провалов в памяти )
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Шапочка из фольги
https://publichealth.berkeley.edu/news-media/resea...
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Я например, аллергик, и экспериментировать вызовет ли у меня очередную аллергию тампон не имею желания.
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
язвы слизистой например.
Язвы слизистой от тампонов настолько же редки , как и аллергическая реакция на них. Это доли процента от количества тех , кто ими пользуется. Я тампонами пользуюсь уже много лет , как и большинство моих знакомых. И ни у кого нет никаких болезней и язв)
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Речь идет о микроязвах, которые могут не давать особых симптомов и вы можете о них не знать. Тем не менее, я не считаю, что они безопасны.
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И причём вы к автору? Она где то писала , что она аллергик? Здоровые женщины прекрасно пользуются тампонами годами и у них всё прекрасно.
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А я считаю , что тампоны абсолютно безопасны и то, что я пользуюсь ими много лет и не имею никаких проблем это только подтверждает.

Перемелица• 09 октября 2024
Він прилипає там до всього, тому його складно виймати
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Аллергии у очень высокого процента людей. Я написала про риски, которые есть.
Почему вам так принципиально убедить ее пользоваться тампонами?
Если есть проблемы с очень обильными кровотечениями, может лучше проверить нет ли заболевания, которое их вызывает?

’Здоровые женщины прекрасно пользуются тампонами годами и у них всё прекрасно.’
да, заболевания по женски ведь так редки..
Mrs.Sexuality• 09 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Замучилась в дни обильных выделений мучиться мыслью протекло-непротекло (в общественных местах). А тампон + прокладка для подстраховки действительно очень удобно и надёжно. И никаках переживаний. Приспособиться бы ещё их вводить быстро и без мучений.
Сухо у вас, а не туго
Та не реву я• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
У меня нет провалов в памяти
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляТа не реву я
У меня нет провалов в памяти
Тогда вы точно не забудете вовремя достать тампон, если у вас с памятью всё в порядке.
автор Заставляличка • 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Спасибо. Поищу и попробую обязательно.
Та не реву я• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
Могу забыть
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Заболевания по - женски не редки , но тампоны не имеют к этим заболеваниям никакого отношения. А вот аллергия именно на тампоны как раз очень редкое явление. И чем пользоваться автору это она будет решать , а не мы с вами.
Мизимец• 09 октября 2024
Ответ дляТа не реву я
Могу забыть
Если вы можете забыть в себе тампон , то у вас явно проблемы с памятью есть. Это вам надо к другим врачам идти.
Ksenia-fc89• 09 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Це не діч це професійна думка
Та не реву я• 09 октября 2024
Ответ дляМизимец
У меня нет проблем с памятью. И я не пользуюсь тампонами