Заставляличка• 09 октября 2024

Очень туго входит тампон. Что я делаю не так?

Раньше пользовалась только прокладками. Вот второй месяц, как учусь использовать тампоны. Вроде всё предельно просто, но... не лезут. Точнее, я то их таки ввожу и желаемый результат получаю, но как-то оно очень туго. Несколько минут приходится нажимать на него, чтобы он вошёл на глубину пальца. Может напрягаюсь сильно? Ну, как могу, пытаюсь расслабиться. Может с лубрикантом попробовать? Немного под разным углом пробую нажимать, всё равно очень туго идёт. Это только у меня такая проблема?
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2024
Ответ дляМизимец
Заболевания по - женски не редки , но тампоны не имеют к этим заболеваниям никакого отношения. А вот аллергия именно на тампоны как раз очень редкое явление. И чем пользоваться автору это она будет решать , а не мы с вами.
Дайте линк на исследования что тампоны не имеют к ним отношения.

Зажуженная Жужжа• 10 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Без. Спасибо, попробую.
У меня опыт использования тампонов больше 20 лет. Я до сих пор не могу без аппликатора запхать)))) трение очень сильное. аппликатор сразу входит, потому что он гладкий, а потом одно движение пальцем и тампон на месте)))
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Ну, я думала, что раз вагинальные свечи я неоднократно вводила без проблем просто пальцем, то и тут так-же будет... А апликаторы они одноразовые и идут в комплекте с тампоном, да?
свечи гладкие, как и аппликатор. А тампон - это ж типа вата прессованая, не скользит))))
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо. Поищу и попробую обязательно.
знаете, в чем еще плюс аппликаторов? вам не надо засовывать ’туда’ пальцы. Согласитесь, что где-то в туалете на работе или в общественном запихивать пальцы во внутрь вообще не гигиенично. с аппликатором пальцы остаются снаружи.
Гравіцапа• 10 октября 2024
Ответ дляМизимец
Нет от тампонов никаких рисков и они очень удобные.
Откройте инструкцию к ним и узнаете о рисках
Мизимец• 10 октября 2024
Ответ дляГравіцапа
А главное посмотрите в этой инструкции процент тех, у кого эти риски возникают ). И таких людей просто единицы. При этом миллиарды женщин спокойно пользуются тампонами и у них никаких проблем нет. И я одна из них)
Мизимец• 10 октября 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дайте ссылку на исследования и доказательства, что тампоны приводят к гинекологическим заболеваниям.

Тракторні війська• 10 октября 2024
Давно видела видео , было интервью у девушек у которых была реакция или шок на тампон и было это очень страшно, лишились девушки конечностей.
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2024
Ответ дляМизимец
я приводила ссылку про язвы на слизистой.
А вы не можете подтвердить, что тампоны не связаны с повышенным риском заболеваний вообще
Летюча помилка• 10 октября 2024
Я 2 раза в жизни пробовала пользоваться тампонами - через 20 минут после введения поднималась температура, начиналась сильная тошнота и головокружение. Я подозреваю что я вошла в ту долю процентов женщин у которых аллергия или даже токсический шок. Про токсический шок я была в курсе, потому что маму одноклассницы еле откачали в реанимации после введения тампона.
Гравіцапа• 10 октября 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Не такая и редкость, как выше пишут коментаторы.