побольшомусекретику• 10 октября 2024
Прибился котенок, как его выманить?
Живём в частном доме, заметили пару дней назад, что в дровах сидит котенок (рядом стройка, наверное оттуда). Не мяукает, тихонечко сидит. К рукам не идёт.
Если протягиваем руки удирает глубже.
Достать невозможно, прячется между дровами и крышей.
Оставляли корм, паштет, воду, паштет съел, корм нет, про воду не знаю.
Днём не видно вообще, только ночью с фонариком можем увидеть.
Не понятно уходит он оттуда или сидит тихо днями, но так и с голоду помереть можно.
Уже думаю сегодня попробую схватить за что смогу и притянуть к себе. Или как?
Грустный такой, печальный. Глазки капать надо, по-моему девочка ...
Если протягиваем руки удирает глубже.
Запароленое одеяло• 10 октября 2024
Может сделать на веревку бантик ,попробовать поиграть ,вдруг сработает инстинкт у котенка
Ну и кормом ,вкусняшками выманивать
Доль Чекомбана• 10 октября 2024
Какой красавчик! Автор, и правда, может поиграть попробуйте. Воду и паштет можно все дальше от дров ставить, ближе к дому или сараю
Не стесняюсь• 10 октября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну и кормом ,вкусняшками выманивать
Плюсусь к какой нибудь веревочке, оно ещё дитё и скорее всего интерес возьмёт верх над страхом.
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну и кормом ,вкусняшками выманивать
Попробуем выманить игрушкой на верёвочке )
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Поставить еду ближе не выйдет так как у нас собака во дворе, дружелюбный старенький пёс, привыкший к котам (у нас две кошки и кот) , но котенок испугается его, точно не выйдет
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вийде за день два
Уже 4-й день пошел
Love_Love_Love_• 10 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Уже 4-й день пошел
Нічого собі
В мене таке було, правда, вдома і після того як йому хтось хвіст обрубав, сидів під плитою два дні- виліз.
Вашого теж хтось налякав добряче
Маю рацію• 10 октября 2024
Попробуйте найти на ютубе мяуканье котят. На зов собратьев они и выходят😻
Марафетчица• 10 октября 2024
Ответ дляМаю рацію
О, да! Это работает! На своём проверяли. Вот только нужно угадать, не на все мяуканья прибегает. Бывают такие, что шерсть дыбом и боком отпрыгивает
Щаслива Я• 10 октября 2024
Схожий на сніжного барса :)))
Ну, словом, з досвіду дачних приблудних котів, як пощастить. Деякі такими дикими та утікучими і виростають, а деякі з народження не мають тих інстинктів. Приклад навіть з одного виводку.
Іноді кошенятка у нас ховалися, ховалися, а потім пропадали. На жаль, не знаю, що з ними сталося. Мабуть, більшість гине.
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляГотова до другої
Залишите собі?
А Ви Може також хотіли, то тоді як спіймаємо я можу вам запропонувати.
Бо нам поки і наших вистачає, і в селі завжди знайдеться той хто викидає, ми підбираємо (лікуємо, стерилізуємо) , воно гарненьке, Але якщо в добрі руки то чому ні
ПуГоФФка• 10 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
выманили?
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляПуГоФФка
выманили?
Паштет в одном месте пропал, то я с фонариком опять исследовала место и увидела его
Положила ещё паштета
Но он очень далеко
Это я приблизила в три раза камеру
И сидит тихонько ни разу не мяукнул за эти дни
Глазки голубые и грустные, это он от фонаря моего щурится, а так красивые раскрытые глазки
Положила ещё паштета
Но он очень далеко
Это я приблизила в три раза камеру
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Ответ дляКатерина-503a
Така гарнюся❤️ Відпишіться потім, будь ласка, вийшло кошеня чи ні.
Напишу, покажу )
празники не помню• 10 октября 2024
Хавчик попробуйте поставить в переноску. И караульте)
Собак многие коты боятся. Потому что это собака) На время своего спрячьте, ладно уж им пахнет, но чтоб хоть не видел малой
побольшомусекретику
• 10 октября 2024
Так, кошеня не грається, воно боїться, дивно що воно ні разу не мяукнул о, зовсім не подає ніяких звуків.
Дві баночкі паштета з´їло, їсть коли відхожу від дров. До голосу мого почало звикати, я стою і розмовляю ласкаво з ним.
Наша кішка трохи його спугнула, воно перешло трохи в сторону від свого місця.
Роздивилась, воно не зовсім манюня, а місяці три -чотири думаю, або крупне буде.
Хвост полосатий ))
Запароленое одеяло• 10 октября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Хвост полосатий ))
Возможно домашний котик ,его выбросили на улицу,вот он и боится
Попробуйте включить мяуканье мамы кошки (выше советовали ). Мои коты бегут на этот звук .
побольшомусекретику
• 12 октября 2024
побольшомусекретику
• 15 октября 2024
Пока ещё не выловили.
Удирает если сделать малейшее движение в ее сторону
Постелили одеялко ей, кормим
Надеюсь до заморозков сможем вытащить
Постелили одеялко ей, кормим
Надеюсь до заморозков сможем вытащить