Мамин тріль• 11 октября в 01:03
Я обязана быть дружелюбной с наглыми покупателями?
Если ко мне обращаются по-хамски и будто я прислуга. И добавляют типа «ой, а вы что это не поможете мне». Нормальным всегда подскажу итп. Как с такими общаться?
Педиатор_я• 11 октября в 01:34
Ответ дляМамин тріль
Вот и я думаю увольняться.. одна женщина вообще смотрела на меня злобно и будто я ничтожество, потому что сказала, что у нас нет такого как она хочет. Прям стояла и смотрела целую минуту!
Научитесь троллить таких, но под соусом ’коммуникация с клиентом’
Педиатор_я• 11 октября в 01:38
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, не так
Кстати в Японии за невежливое обращение с продавцами вводят приличные штрафы
Не знаю, как в Японии.
Знаю, как в августе было с наглым клиентом спортзала. Его попросили удалиться, а админу в зале его не регистрировать.
И кричал, и пищал, и ногами топал и на видео снимал... но его очень вежливо оттроллили.
Куплю орехи• 11 октября в 01:39
Ответ дляМамин тріль
А чтоб вы сделали в такой ситуации?)
В какой ситуации? Претензия что у вас нет того что она хочет? Скажите, очень сожалею что вы не нашли ничего подходящего. Заходите к нам почаще, у нас завоз тогда то и тогда то, я передам ваши пожелания руководству, постараемся расширить наш ассортимент. Бла бла бла. Будем рады видеть вас снова в нашем магазине
Винник• 11 октября в 02:03
А мене бісять продавці.Ходять хвостом,щось повісиш на стійку,вона біжить за тобою поправлять.Кажу,потрібін чорні класичні літні чорні брюки,вона несе джинси зі стразами.Я кажу чорні БРЮКИ класичні,вона каже,ой, лєтом надо надєвать яркоє.Та іди нахуй,я для роботи беру ділові брюки.Магазин в Океан плазі,середній чек на річ 5 тис грн
Цікавий писочок• 11 октября в 02:09
Я вас понимаю, тоже работаю с людьми, но в переписке. Это легче, чем вживую, но тоже есть такие, что нервы мотают. Но хамить в ответ вы права не имеете, хотя знаю, что хочется.
Сарафанное радио• 11 октября в 02:18
Ответ дляМамин тріль
Почему это? Меня бесит хамство вот и все. Не хочу я помогать тем, кто ко мне так относится и не могу быть фальшиво дружелюбной. Ненавижу высокомерных и наглых людей.
Хамства не увидела.Что конкретно она Вам сказала?
Альфред Шнитке• 11 октября в 02:20
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вас не учили в училище или техникуме,что покупатель всегда прав? кто платит деньги тот и прав.
Даже там , где услуги оказываются бесплатно, посетитель прав по умолчанию. И должен уйти всем довольный и в хорошем настроении. И хотеть прийти ещё. Всегда, во все времена именно так у нас на работе стоял этот вопрос. Люди разные, но ко всем можно найти подход.
Love_Love_Love_• 11 октября в 02:52
Ответ дляТётя Хрюша
Клиент всегда прав. Увы и ах.
Ні, клієнт не завжди прав.
Ви б ще зуб за зуб і око за око згадали
Love_Love_Love_• 11 октября в 02:54
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ото вас жлобств в ПТУ понаучували
Рогнеда Карповна• 11 октября в 06:41
Ответ дляТётя Хрюша
Клиент всегда прав. Увы и ах.
Не всегда.
Нам на інфо написав був один мужило типу скаргу з такими оборотами, що саме керівництво власноруч відповідь що к нас в компанії нульова толерантність до хамство і тепер він у нас заблокований..
Лепешечка• 11 октября в 06:45
А я с родителями невменямыми невменямых детей?
Мммм.Такое удовольствие.У мамы одна извилина в голове, ребенок ее генетический продукт + ее воспитание и среда, но виновата всегда та самая чужая тетя.Не хочет научить рыбу лазить по деревьями или просто отстать, развлекать, терпеть и ставить 12...ммммПокупательи отдыхают, я вам скпжу.
Крошечка-хаврошечка• 11 октября в 07:05
Ответ дляМамин тріль
Если вот это по вашим меркам хамство, вам надо менять работу. ’Сама придумала, сама обиделась’ - плохая практика, если вы работаете с людьми.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 октября в 07:14
Ответ дляМамин тріль
Коли запитують те, чого у вас нема-це хамство??
Мені здається високогірні і наглі зовсім не покупці
Я_и_моя_собака• 11 октября в 07:18
Ответ дляroksinata
Ніхто не має права принижувати інших, уви і ах.
Не факт, що хтось когось принижує в поточній ситуації. Все це всього лише варіант сприйняття окремо взятої людини, в цьому випадку автора.
ЦібаФу• 11 октября в 07:54
В Австрії такого нема. Тут всі взаємо ввічливі. Повага до людей - головне. Доречі можно це побачити навіть у різниці роботи Макдональдсу. Ніхто не поспішає, всі роблять все повільно, паралельно розмовляючи чи шуткуючи один з одним. В Україні було все по іншому. Таймінг, все швидко та без балачок.
Наизнанку• 11 октября в 08:00
Ответ дляМамин тріль
Так такие обычно только нервы трепают и не берут ничего
И что?
Это просто работа.
Относитесь просто как к работе, а к таким людям как к рабочим нюансам.
Ушли с работы - забыли.
Не можете так - не работайте с людьми.
Это просто работа.
Ушли с работы - забыли.
Не можете так - не работайте с людьми.
Наизнанку• 11 октября в 08:02
Ответ дляМамин тріль
А чтоб вы сделали в такой ситуации?)
Когда на меня орет клиент,я обычно говорю ’Если вы будете кричать, я расиеряюсь и не смогу вам помочь. Но мы можем продолжить спокойно и я быстро решу вршу проблему’
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 октября в 08:04
Ответ дляСарафанное радио
Вчора зайшла в магазинчик продуктовий з італійськими продуктами. Вибрала тунець -на етикетці написано 4х65 грам. Беру пачку-мені дівчина (единий продавець в магазині) каже що ціна за одну банку і множить на 4.
Можна було доказувати, але не було бажання.
Кажу- виправте на ціннику, бо у наступного покупця буде бажання і всі можливості купити саме за цю ціну. Вона -«що непАнятнАго? Це на за 1 банку, дАстАли»
Мабуть, автор з цієї категорії продавців
Наизнанку• 11 октября в 08:12
Ответ дляВинник
Було теж недавно. Пришли в дитячий відділ.
Прибігли двоє. Говорю ’Потрібна вітровка на дівчину, розмір такий, яскравого кольору’. Приносять чорну зимову куртку. Говорю, що куртка є, потрібна саме вітровка легка, непромокаєма, і не чорна.
Відповідь ’вони всі зараз носять чорне’.
Поруч стоїть дитина говорить, що вона не любить чорне і рожеве, любить яскраве - бірюзове, лайм, блакитне, жовте. Приносять одна сіру кофту, другий темно зелену куртку теплу.
Подякували і пішли. Ті ще й бігли слідом. Саме цікаве, що яскраве в них було, самі побачили, коли виходили) Але купувати там бажання пропало
Мамин тріль
• 11 октября в 08:16
Ответ дляВинник
Так это её работа поправлять вещи
Мамин тріль
• 11 октября в 08:17
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Когда на меня так смотрят хамство и она потом еще добавила типа да что я за консультант такой, что я вообще тут делаю.
Мамин тріль
• 11 октября в 08:19
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну и с чего вы это взяли вообще?
Пишу з калідору• 11 октября в 08:43
Мне кажется не стоит , но и открыто хамить в ответ не нужно . Постарайтесь вести себя просто не эмоционально.
неДоПриличий• 11 октября в 08:47
В моей анкете есть такой пункт- лояльність продавця до покупця, допомога в виборі товару, не ігнорування питань і прохань, я тайный покупатель. Автор Вы- прыщавая девочка( гуглите).
А теперь представьте, что это Ваш товар, Вы мотнулись ща ним в Турцию, или на 7 км, или у Вас цех по пошиву, Вам надо платить аренду, за, налоги, закупать/ производить следующую коллекцию. И все , что Вы не продадите в сезон- будет мертвым грузом лежать до следующего, а если поменяется мода, как на джинсы например, то он останется Вам на память. Вот исходя из этого улыбайтесь.
Перед каждым выходом на смену Вы подписываете инструкции, где прописаны все Ваши обязанности.
Эскиз бесконечности• 11 октября в 08:48
Автор, ділюся фразою: ’Перепрошуємо, що не виправдали ваші очікування’. Все.
Знаю, що іноді хамство покупців зашкалює. І терпіти його, наступивши на горлянку власній гідності, ніхто не має. Є проста аксіома: людина не може дати іншій людині того, чого сама до себе немає. Повагу в тому числі.
Тому, якщо покупець хоче, аби ви його в сідниці цьомали (ще і із задоволенням), то: ’перепрошую, що не виправдала ваші очікування’.
Эскиз бесконечности• 11 октября в 09:03
Ответ длянеДоПриличий
Знаєте, у мережі готелів Рітц-Карлтон є слоган: ’We are Ladies and Gentlemen serving Ladies and Gentlemen.’ Вдумайтеся: персонал, який обслуговує панів і пані, не ’ей ти!’, не ’твоя робота робити те, що я кажу’, не ’хто така?’, а такі самі пани і пані. З власною гідністю і самоповагою. І щось мені підказує: персонал мережі дуже лояльний до клієнтів. Але хамство терпіти їх не змушують. Хіба що за власним бажанням за гідну додаткову платню.
неДоПриличий• 11 октября в 09:11
Ответ дляЭскиз бесконечности
И среди продавцов есть- не трогайте меня и я Вас не покусаю, которые пришли отсидеть свое время в тик токе, и они довольствуются ставкой, и совершенно не хотят напрячься, хоть им и идёт процент с оборота. И нарушения у одних и тех же, те же самые. Платит штраф за плохую анкету не только продавец, но и администратор , который с ним работает. И все равно есть такие упоротые.
Эскиз бесконечности• 11 октября в 09:20
Ответ длянеДоПриличий
Аби такого не було, є ви і є я (в мене робота також пов´язана з контролем лояльності співробітників до клієнтів). Але іноді я слухаю записи розмов, дивлюся камери в магазинах, слухаю пояснення співробітників... І просто шаленію від хамства деяких покупців! Та що казати про хамство! Деякі покупці з кулаками на співробітників лізуть, якщо, скажімо, покупцю відмовили в поверненні товару, який він використовував після покупки, а потім вирішив повернути. Просто так. Не по рекламації.
Я за лояльність і клієнтоорієнтовність. Але з тезою’клієнт завжди правий’ категорично не згодна.