ЖаннаНеАгузарова• 11 октября в 12:09
Почему в этом мире нельзя выжить, если ты не нравишься людям?
Работа. Взяли на работу. Спустя две недели проводили опрос среди коллег, как я им. Хорошо, что я всем нравлюсь и меня оставили. Но в приватном разговоре с руководителем поняла, что если бы я никому не нравилась и все были бы против - вылетела пулей. И так со всеми.
Бизнес. Если покупателям не нравится твой товар, никто ничего не купит.
Семья. Если ты не понравишься мужчине, никто не позовет на свидание, и отношения не буду развиваться.
Дружба. Если ты не нравишься человеку, никто не будет с тобой дружить.
Почему все держится в этом мире исключительно на тому, нравишься ты кому-то или нет?
Небоброїдка• 11 октября в 12:10
Будьте самодостаточны, работайте на себя. Тогда выбирать будете вы, а не вас.
Там все розмивчато• 11 октября в 12:11
А на чем по Вашему должно держаться? Особенно касательно семьи и покупок? Зачем жить с человеком которій тебе не нравиться?
Бойцовская• 11 октября в 12:11
Ответ дляНебоброїдка
Так клиенты же будут
Моська-слон• 11 октября в 12:11
Я буду исключением: мне не нравится автор, но я описалась в теме
Небоброїдка• 11 октября в 12:11
Ответ дляБойцовская
Так клиенты же будут
Наймете менеджера, который будет всем нравиться.
Бойцовская• 11 октября в 12:12
Ответ дляНебоброїдка
Так ему тоже надо будет понравится
ЖаннаНеАгузарова
• 11 октября в 12:12
Ответ дляНіка Найз
А что лично Вы сделали что-бы нравиться людям?
Улыбалась, была приветливой.
На привозе• 11 октября в 12:12
Что за бред? Почему кто то кому то должен или не должен нравиться? Всем должно быть пох!
Бешене сарі• 11 октября в 12:13
А вы едите сыр, который не нравится? Дружите с людьми-токсами? Замуж вышли бы за нытика, который не нравится? К психологу 150 кг с паклей на голове пошли бы в терапию?
Это нормально выбирать для себя лучшее.
Суцільна зрада• 11 октября в 12:14
Я фігею з кількості тупих тем на порадниці останнім часом. Це так люди отупіли, чи просто дешевих копірайтерів набирають?
Пиши-пропало• 11 октября в 12:17
На сегодняшний день только общительным людям не сложно найти работу с норм зарплатой. Интровертов в топку.
Ищу Аленя• 11 октября в 12:19
Ну загалом так, так усе працює так як ви описали. Хоча я не зустрічала таких людей, які от прямо зовсім нікому не подобаються, як в тому анекдоті про жіночу консультацію - ’кого тільки не ї...’. Але те, що хтось подобається майже усім, а хтось - одиницям, і перші мають з цього багато привілеїв - правда.
При чому, в сучасному світі можна без усього цього прожити: робота може нижче оплачувана, але знайдеться завжди, сім´я і друзі - одиниці, без яких якість життя буде гіршою, але прожити можна.
А от дивилася лекції Роберта Сапольські, він розповідав, що наш страх не сподобатися і бути не прийнятим походить з часів первісних людей, бо якщо не сподобатися общині у ті часи і вони тебе проженуть - то шанси вижити в одинака практично нульові.
Фляшунька• 11 октября в 12:21
у вас какая-то фирма мягко говоря странная, такие опросы проводить. это некорректно
Просто каралева• 11 октября в 12:29
Ответ дляФляшунька
Сподіваюся, вони хоч анонімні, а то напишеш на когось ’не сподобався’, а він потім шефом стане - і капець)
Штора с кисточкой• 11 октября в 13:08
В плані роботи думаю малось на увазі не подобаєтесь в плані зовнішності чи характеру. Скоріше мова йде за комфорт в роботі, на скільки оперативно і якісно можна вирішувати робочі моменти. Для цього не обовʼязково бути вродливою, душею компанії, таким звичайно легше, але зазвичай достатньо адекватної поведінки