Сизоока бестія• 12 октября в 08:53
Как же я жалею, что забрала ребёнка из дистанционной школы
Из-за ковида, а потом из-за войны ребёнок учился 1 и 2 класс в частной онлайн школе. Это было очень удобно, для меня не напрядно, тк я тоже работаю из дома. В 3й класс я решила уже отдать в обычную, ради "социализации", да и вообще казалось, что это же "настоящая" школа. Как я жалею! НУШ. Я не знаю, может, это и от учителя зависит.... Но и программа же тоже есть. Короче, сейчас, в 4м классе дочь проходит практически то, что во 2м в дистанционке. Откат назад произошёл сильнейший - в дистанционке у неё было столько заданий, что домашка по одной только математике занимала минимум минут 40. Здесь, в 4м классе домашка - 1 задача и 5 шт примеров максимум - большего задания я не видела ни разу. Это занимает у дочки ровно 10 минут. По мове - 1 (!) упражнение с каким-то примитивным заданием, буквально 4-5 предложений. В дистанционке во 2м классе они уже маленькие сочинения писали. Дочь откатывается прямо на моих глазах. Привыкла, что домашка занимает теперь полчаса максимум и большее время посвятить этому не готова, психует, если вдруг дольше. Я планировала её после 4го класса переводить в лицей, не супер какой-то, обычный лицей, чуть получше сегодняшней школы. Теперь вообще не знаю, как это сделать, с этими знаниями и с приобретенной привычкой ребёнка вообще не напрягаться в плане учёбы. Я не знаю, зачем пишу, может, спросить совета, как это можно исправить вообще. Нанять репетиторов по основным предметам? Договориться с какой-то учительницей младшей школы, что дочь отдельно за деньги будет ходить на дополнительные занятия? Я не знаю, что делать... P. S. ну и про болячки каждый месяц забыла написать, ну это "бонус" любой офлайн школы, думаю.
КвартираЧья• 12 октября в 08:56
Ох уж этот родительский лексикон: домашка, контрошка, матешка… 🤦
Сизоока бестія
• 12 октября в 08:57
Ответ дляБарвіночка
Переводите обратно, проблема на ровном месте
Дочь не хочет! У неё теперь там друзья, общение. Офлайн ей интереснее, конечно. Она вообще очень общительная, для неё это важно.
Анонимус Я• 12 октября в 08:57
Дети в 9 классе проходят то же, что и во втором ( таблица умножения…)
палка-копалка• 12 октября в 08:57
Ответ дляСизоока бестія
Какая у вас школа с дистанционкой была?
Сизоока бестія
• 12 октября в 08:58
Ответ дляпалка-копалка
Какая у вас школа с дистанционкой была?
Оптима.
Диверсификация• 12 октября в 08:59
а можно пример что учат в 4 но вы уже выучили это во втором?
КвартираЧья• 12 октября в 08:59
Ну какие репетиторы в 4 классе?
Включите ей Khan академию по математике с нуля и пусть там баллы набирает.
палка-копалка• 12 октября в 08:59
Ответ дляСизоока бестія
Оптима.
В Оптиме же только задания для самостоятельного обучения дают
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:00
Ответ дляДиверсификация
По математике так быстро не сориентируюсь, но задание выделить префиксы в словах - это они во 2м классе точно делали.
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:01
Ответ дляКвартираЧья
Ну какие репетиторы в 4 классе?
Погуглю, спасибо. Не слышала о таком.
Анонимус Я• 12 октября в 09:01
Ответ дляСизоока бестія
Какая у вас программа была ? В нуш 2 класс, в программе точно такого нет
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:02
Ответ дляпалка-копалка
Ну, там видео уроки же сначала. Да, это не ’живые’ онлайн, но интересные. Потом, по следам просмотренного - выполнение заданий. У нас так было.
Диверсификация• 12 октября в 09:03
Ответ дляСизоока бестія
если ваш ребенок во всех словах с абсолютной точностью определяет префиксы, суфиксы, нулевое окончания - то могу только поздравить, большинство детей путаются, та даже корень не все могут определить
Пффф 100%• 12 октября в 09:03
Так это ж хорошо когда нет тонны домашних заданий , школа для ребенка в ад превращается. Есть много времени для всестороннего развития кружки , секции , спорт . Не вижу смысла загружать ребенка с начальной школы
Анонимус Я• 12 октября в 09:04
Ответ дляДиверсификация
В каком классе это учат ? Ребенок в 3 классе НУШ, и таких тем даже нет
Не пью, не курю• 12 октября в 09:04
Ответ дляСизоока бестія
Правильно. Вона розумніша за вас і для неї реальне життя краще ніж онлайн. А велика кількість домашнього завдання не запорука гарних знань
П. С. Ліцей це не кращі знання, це просто наявність 10-12 4ласів у навчальному закладі
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:04
Ответ дляАнонимус Я
Я не знаю. Даже не интересовалась. Думала, занимались по стандартной какой-то, мне не с чем было сравнить. Пакет ’ученик’ в Оптиме назывался.
Кавуся• 12 октября в 09:04
Смысл жизни в учебе? У ребенка должно быть детство, время на игры и общение с друзьями. Время на внешкольные занятия для всестороннего развития - рисование, танцы, вокал, спортивные занятия. Долгими домашками у ребенка ограничивается кругозор, постоянная учеба и зубрежка очень утомляют. Если во 2 классе час делать один предмет, то что же дальше будет? Нужен баланс.
Диверсификация• 12 октября в 09:05
Ответ дляАнонимус Я
я уже не помню, если честно, но где то было точно
ЯкаКраля• 12 октября в 09:06
Ответ дляСизоока бестія
Конечно. Я вообще не могу представить ребенка 6-10 лет сидящего дома годами
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:06
Ответ дляДиверсификация
И у меня обычный ребёнок, да, не глупая, но и не вундеркинд. ’Интеллект’ она бы не потянула. Но сейчас мне больно смотреть, как ребёнок тупеет:(
Анонимус Я• 12 октября в 09:07
Ответ дляДиверсификация
Автор что то преувеличивает , во втором классе дети этого не учат, пролистала книгу 3 класса там такого не увидела .
Диверсификация• 12 октября в 09:08
Ответ дляАнонимус Я
ну может азы какие то и учат - но есть сомнения что во втором классе все слова щелкает на ура - разве что простейшие
ЯкаКраля• 12 октября в 09:08
Ответ дляАнонимус Я
С 4ого учат выделять части слова.
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:09
Ответ дляПффф 100%
Ну, значит, для кого как. В дистанционке у неё тоже было время на кружки и секции. А сейчас - полчаса на выполнение домашки школьной, час-полтора кружок/секция и остальное время - залипание в компьютере или телефоне. Для чего высвободилось это время? Для компьютера? На улицу гулять я её одну пока не выпускаю.
Анонимус Я• 12 октября в 09:09
Ответ дляДиверсификация
Я с ребенком просидела 2 класс онлайн, сейчас 3. Но не было такого.
ЯкаКраля• 12 октября в 09:10
Ответ дляАнонимус Я
Не было. У моих тоже второй класс пришелся на онлайн
Сизоока бестія
• 12 октября в 09:10
Ответ дляНе пью, не курю
Так я заради 10-12 класів і хочу її туди віддати. У мене немає якихось супер амбітних планів щодо дитини.
Анонимус Я• 12 октября в 09:10
Ответ дляЯкаКраля
С 4ого учат выделять части слова.
Но автор пишет во втором классе , что то за программа была, если задания из 4 класса